Регистрация: 26.11.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2014
13.11.14 - 18.11.14

Красивый семейный отель

Всем доброго времени суток.Пишу свой первый отзыв в основном потому,что была удивлена преувеличением негатива в отзывах и хочу встать на защиту отеля.Наверное комментарии сейчас начнутся вроде "ничего в жизни слаще яблока зеленого не ела,раз отель понравился" :) отвечу сразу-ела и понимаю что пишу .Отдыхали в Sunwing Waterworld Makadi вдвоем с супругом с 13.11.2014 по 18.11.2014.Сразу отмечу-мы ездим именно отдыхать,а не искать недостатки!

Перелет Трансаэро -все отлично,большой двухэтажный Боинг,вполне комфортно и надежно,без задержек.Единственный "ужас" нашего путешествия (в отзывах перед отлетом встречались описания отдыха именно с этим словом :) ) ждал нас в аэропорту Хургады,где мы сначала отстояли очередину на оплату виз,а потом на паспортом контроле: огромная толпа народу с нескольких самолетов,плачут маленькие дети,кто-то лезет без очереди,где-то назревает драка.....Сотрудники аэропорта ходят с табличками и предлагают всем оформиться без очередей,точно не помню то ли 20 ,то ли 30 долларов с человека ,многие шли оформляться,в основном иностранцы.В итоге ,прилетев в Хургаду в 13-30 и рассчитывая успеть еще искупаться - мы в отеле были только в 17-00 (ехали 30 минут).

По приезду в отель все наше раздражение от аэропорта улетучилось!Заселение-моментальное.В паспорта мы положили 10 долларов,нам дали фэмэли-рум 8315 (оплачивали джуниор сьют ).Номер большой,красивый,отличная просторная ванная комната с двумя раковинами, отдельная душевая,все работало,полотенца менялись постоянно( их даже было через чур много для двоих), каждый день крутили лебедей(доллар всегда оставляли или Аленку)вид у нас был на ресторан Шаверма и горки. Уборка для Египта нормальная,но большему счету поверхностная, полы нужно было бы мыть.Воду ставили всегда.Уборщик заглядывал к нам в номер и спрашивал,все ли устаивает.

Территория большая,очень очень красивая,ухоженная,но вечерам везде подсветка-так приятно гулять!На территории чисто,у бассейнов весть день стоят мальчики с сочками и сразу убирают опавшие листики.

Питание:на территории 3 основных ресторана со шведским столом и много аля-кардов.,закусочные.Очень понравилось то,что в аля-карды можно ходить днем без записи.Еда там намного лучше,чем в основных.Больше всего нам понравился мексиканский,советую попробовать буритто-пальчики оближешь!На завтрак ходили в основном в Фино,который ближе к пляжу(там есть кофе машина).На ужин ходили один раз в Шаверму-очень вкусно,очень внимательный и доброжелательный персонал и в основные.Никакой "еды для свиней ",тараканов и прочих страстей из отзывов мы не обнаружили.Да,каких то изысков нет, может быть еда немного однообразная,но ее много и голодными вы не останетесь,каждый вечер жарят гриль.Очень вкусные блины и вафли пекут в баре.Есть фруктовый и чайный домики,работают днем.Пару раз были моменты с закончившимися чашками на завтрак,но мы абсолютно не переживали по этому поводу,просто подходили за чашкой через 5 -10 минут,когда их принесут.

Бары : тусовка по вечерам проходит в Африкано-баре, там выступают дядьки со стаканами на голове, включают русскую музыку,кальян,народ танцует..Лайм -бар - поспокойнее,там по вечерам играют живую музыку. Кстати Лайм-бар - единственное место в отеле,где наливают по большей части импортные напитки!сначала мы это заметили сами,виски во всех барах наливали в противным привкусом можжевельника,а там нормальный.Потом нам об этом сказал гид.В общем коктейли пить лучше там).Еще есть Шоу-бар,около 7-8 вечера там проводится детская анимация,мы наблюдали танцующих медведей и поющих на иностранном языке,но нашим детям тоже нравилось)))На шоу после мы ни разу не ходили,поэтому рассказать нечего.

Бассейны: вот тут большое ура бассейну релакс,который подогревается!вода в не подогреваемых бассейнах на мой взгляд была просто ледяная!насколько я поняла по разговорам,подогрев включили с 1 ноября,так вот я сделала вывод,что осенью лучше ехать именно после 1 ноября,особенно с детками.

Море:красивое,чистое,мелкое (хорошо для детей).Входить можно и без тапочек,но комфортнее будет все таки в них,если Вам не очень приятно наступать на камни от рифа.Обязательно сходите на пирс слева от отеля в сторону Макади Спа,красота подводного мира неописуема! маску мы брали напрокат в отеле на пляже за 10 долларов на пол дня.

Для детей: хоть мы путешествовали в этот раз вдвоем,но дома у нас двое малышей и я обращала внимание на детский отдых.Вода в аквапарке подогреваемая( про сам аквапарк думаю писать не стоит,все видно на фото).В сторону релакс бассейна еще один лягушатник с горочкой-там вода очень очень теплая!Детский стол в ресторане имеется,заглядывала:кашки,пюре картофельное,овощи и т.д.

По поводу "битвы за лежаки"- мы не приходили в 6 утра ничего занимать ,приходили всегда в разное время и ни разу не лежали на полотенцах и вообще не видели никого ни разу на полотенцах или мающегося в поисках такого недосягаемого лежака.Если конечно хотите занять место с зонтиком и плетеной перегородкой именно на первой линии -тогда да,надо пораньше.У бассейнов лежаков вообще полным полно. Потоленца на пляже были всегда свежими.

И теперь самое главное,по поводу обсуждаемого отношения к русским и плохого сервиса: мы никакого ужасного отношения не почувствовали.Сервис немного хромает кое в чем,встречаются официанты нерасторопливые .Но в основном персонал улыбчивый и приятный,доброжелательно настроен.К нам подходили и спрашивали,все ли ок,например шеф-повар в ресторане "Sea",также мы видели как 5 официантов с тортами от души поздравляли русскую девочку с Днем Рождения и т.д .Конечно есть исключения.К примеру мужчины,выдающие полотенца на пляже были всегда с недовольными лицами,улыбаешься ты им или нет.Или в немецком ресторане в обед :муж 3 раза попросил принести нам пиво,и его так и не несли,хотя народу было занято 4-5 столов.Но мы приехали отдыхать и мы на этом не зациклились,муж сам подошел к бару и бармен с широкой улыбкой налил ему два больших бокала холодненького :) Это был единичный случай.Мое мнение,что постоянное плохое отношение мерещится тем,кто сам провоцирует арабов своим высокомерием,невоспитанностью и тому подобное,что к сожалению у наших соотечественников встречается часто!

В общем отель нам понравился!отдыхом довольны!К негативным отзывам теперь буду относится не так серьезно!единственное-я считаю этот отель именно семейным,молодежи там может быть скучно,дискотек нет,развлечений по вечерам тоже нет ,кроме как посидеть в баре или погулять по набережной( нас на 5 дней устроило,но не больше) Вернусь ли в отель?да,с детьми!Всем хорошего отдыха!

по дороге с ресэпшен к пляжу

Чайный домик

пирс

подогреваемый бассейн Релакс

у бассейнов лажеков всегда полно

Легкий перекус в Тропикал

Развлечения и спорт

вторая комната в фэмэли рум

Любителям гамбургеров-в Тропикал )

удобная гардеробная

Закусочная Тропикал

Для детей

Вид из Итальянского ресторана

номера море аля-карды подогрев бассейнов красивая территория
оооооочень медленный интернет!а так по сути больше ярко выраженных нет!весь негатив-большое преувеличение
Добавлено 26.11.14 14:55 (6 914 символов в тексте)

15:32 26.11.14

Добрый день! Полностью согласна. Мы отдыхали там с 15 по 21 ноября

21:34 26.11.14

поддерживаю... мы отдыхали с 17 ноября и тоже всё понравилось.

08:15 05.12.14

мои родители в этом номере жили в июле)) а мы в соседнем 8314

16:27 08.12.14

Уважаемая Марина.
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв, наполненный приятными впечатлениями и объективной критикой. Мы безусловно примем во внимание Ваши замечания. Будем рады, если Вы вновь решите посетить Макади Бей и выберете для этого один из наших отелей.
С уважением Команда Sunwing Waterworld.

17:06 08.12.14

Уважаемая Марина.
С уважением Команда Sunwing Waterworld.

Все отзывы Marinad22 (1)