Регистрация: 17.11.13

ноябре 2014
05.11.14 - 15.11.14

Эта солнечная, удивительная и незабываемая Шри Ланка.

Посетили отель San n Sea в ноябре 2014 г. Этот отель был выбран исходя из многих параметров: во-первых: пляж Унаватуны, где океан спокойнее и волны не такие большие, поскольку пляж защищен коралловым рифом; во-вторых: в непосредственной близости от океана; в-третьих: спокойный и умиротворенный отдых.

Дорога от аэропорта города Коломбо до отеля довольно долгая и утомительная, но все это стоит того, чтобы отдыхать именно в San n Sea слушая вечерами и ночами шум океана.

В отеле всего 10 номеров. Настоятельно рекомендую брать номера только на 1-ом этаже. Мы же решив, выбрать бюджетный вариант выбрали номер на 2-ом этаже, и мягко говоря, были очень расстроены, увидев его. Альтернативой мог быть такой же номер на 2-ом этаже, либо Фэмели рум с доплатой. На доплату мы не были готовы и переехали в соседний номер, который был меньше. Не распаковывая чемоданы, мы пошли покушать, не успели сделать заказ, как к нам подошел молодой человек с ресепшена и предложил без доплат переехать в номер на 1-ом этаже. Нашей радости не было предела. Так началась наша дружба с Малитом.

В отеле: Wi Fi –есть бесплатный, ТV-нет (да и не нужен). Сейф на ресепшене. Розетки не подходят для нашей техники, есть переходник спросить на ресепшене, там же можно взять фумигатор.

Питание: У нас были завтраки порционно, на выбор: омлет, каша, творог, блинчики. Чай, кофе. Фрукты. Обедали и ужинали всегда в ресторане отеля. Покупали, рыбу у рыбаков повара готовили (очень вкусно).

Пляж: 10 метров и вы на пляже. Океан красивый и чистый. Лежаков на пляже нет, в отеле есть пляжные полотенца на них и валяться.

Обмен валюты: в городе Галле.

Алкогольная продукция только в специализированных местах (ларьки с решеткой) находятся они на въезде и выезде из населенного пункта. Такой ларек - практически напротив отеля.

Экскурсии: На второй день к нам приехал представитель принимающей стороны и предложил 2-х дневную экскурсию за 300 $ с человека. Посчитав, что это слишком дорого, мы обратились к Малиту, который сказал ОК. И уже на следующий день у нас был план 2-х дневной экскурсии. Итог 170 $ с человека. В эту сумму вошло: аренда авто с водителем, города: Сигирия, Дамбулла, Канди, Нувара Элия. Посещение храмов, водопадов, сад специй, ботанический сад, чайная фабрика (где был куплен чай разных сортов и вкусов), а так же ездили на поезде по горам и чайным плантациям (очень красиво и необычно).

Ишан, так звали нашего водителя. Это очень ответственный, внимательный и скромный молодой человек, который на 2 дня стал нашим гидом и собеседником. Он и его друзья организовывают разные экскурсии по стране с русскоговорящим гидом.

Знаменитый форт Галле посетили самостоятельно, потрясающее сооружение 17 века.

Персонал отеля крайне доброжелателен, всегда и во всем старался нам помочь решить любые проблемы и вопросы. С ними наш отдых был комфортным, беззаботным и веселым. Спасибо им за все.

Очень много мы общались с Малитом, задавая разные вопросы про страну, традиции, про людей. Узнали от него много интересного. После смены Малит сопровождал нас по аптекам, торговым центрам, сувенирным лавкам. Где стоит заметить, мы зависали часами, выбирая подарки родным и друзьям. А он терпеливо ждал, пока мы закупимся, смотрел, чтобы мы не потерялись. Вот уж такой заботы мы не ожидали. И все это совершенно бескорыстно с искренним желанием помочь. Перед самым отъездом мы спросили у Малита: Почему же нас переселили на 1 этаж, да еще и без доплат? На что он ответил, что мы выглядели такими расстроенными, а они привыкли видеть гостей отеля веселыми и улыбающимися.

Подводя итоги нашего отдыха, хотелось бы сказать: Шри-Ланка потрясающе красивая страна, но самые приятные впечатления на нас произвели люди, с которыми нам довелось общаться.

Рекомендую ли я отель San n Sea? Да да и еще раз да!

Добавлено 26.11.14 16:10 (3 916 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)