Регистрация: 09.05.13
ноябре 2014
15.11.14 - 23.11.14

Очень приличный отель

Отель по уровню сервиса (по меркам Египта) – немного выше среднего.

1. Прибытие и размещение – «отлично». Встретили доброжелательно, сразу отправили на ужин, по возвращении – проводили в номер. Ни минуты ожидания. Никаких вымогательств и намёков на деньги.

2. Номер – почти «отлично»: комната – большая с ЖК-телевизором (3 российских канала), санузел – с душевой кабиной и, как во всех приличных отелях, шампунями-гелями-кондиционерами и т.д. Приятно удивило наличие 2-х халатов и упакованных в полиэтилен 2-х пар тапочек. В коробочках были также станок с кремом для бритья и зубные щётки с пастой. Уборка номера – без замечаний, «отлично». Недостаток: нет биде… Хотя, в наличии этакий арабский вариант унитаза, совмещённого с биде, что, по-моему, не очень удобно: вода только холодная; хотя, впрочем, попу (и другие принадлежности) вряд ли отморозишь, Египет всё-таки.

3. Море и пляж – «отлично». Море подойдёт для всех: и для фанатичных пловцов, и для дайверов, и для плохо плавающих. Понтонов – 2, по краям пляжа (один, правда, относится к соседнему отелю, но никто не запрещает им пользоваться). Очень удобно плавать от одного понтона к другому, при этом никто не свистит. За понтоном глубина, на мой взгляд, оптимальна: 5-7 м, живность плавает просто стадами, косяками и кучами. За 9 дней на понтоне ни разу не висел красный флаг.

Пляж – небольшой, метров 150, но свободных лежаков полно в любое время; чистый ухоженный. По сравнению с соседним отелем (Sultan Gardens), пляж которого здорово напоминал анапский муравейник в час пик, наш – просто кладбИще смиренное в лучшем смысле этого слова.

4. Питание – «хорошо» с +. В отеле 6 ресторанов: основной – бесплатный АI и 5 a la carte (итальянский, индийский, тайский, гриль, рыбный-французский, 4 из них - бесплатно по записи). На завтрак работает 1, на обед – 2, на ужин – все 6. По завтраку вопросов нет: полный египетский комплект, разве что кофе паршивенький – только растворимый из кофе-машины. А вот обед с ужином… Вроде всё есть: и мясо, и рыба, и курица… Но приготовлено это всё уж совсем по-простецки (рыба – сибас, ТУШЁНЫЙ!) Короче, еда через три дня надоела из-за однообразия, и можно было не глядя на надписи и содержимое безошибочно определить, где что стоит и лежит…Сложилось впечатление, что у шеф-повара только 2 задачи: 1. Чтобы никто не умер с голоду и 2. Чтобы никто не отравился. И этот шеф-повар давно на пенсии. И пошли мы, солнцем палимы, к менеджеру отеля по имени Анна, и поплакались ей в жилетку… И что Вы думаете? К концу нашего отдыха она просто взяла – и совершила революцию в лучшем смысле этого слова! Появилась жареная рыба, уголок свежих салатов (которые готовились прямо там), бастурма, сыр с плесенью, кальмары, морепродукты, жареные с овощами, морепродукты, тушёные в томатном соусе, барбекю… В последний день нашего отдыха за питание можно было бы смело поставить «отлично», но – не за весь период. Короче, приедем в следующий раз – сразу идём к Анне, вот тогда, я думаю, можно будет сказать: «Жизнь удалась!».

5. Публика – «отлично». Русскоговорящих – около 30 %. Больше всего – англичан, есть бельгийцы, итальянцы. В остальном – понемногу со всей Европы. Публика, в основном, спокойная, в возрасте, хотя есть немного и молодёжи.

6. Территория – «отлично». Чистая, ухоженная. Но – маленькая, многоуровневая, уступами спускающаяся к морю. Комаров нет.

7. Бассейны – почти «отлично». Всего – 4, или даже больше (у некоторых групп номеров бассейны расположены прямо у лоджий: видимо, утром с бодуна удобно сразу упасть в прохладную воду). Но, так как я не являюсь почитателем хлорки, то в бассейнах не купался. Недостаток: нет бассейна с морской водой.

8. Тренажёрный зал – «отлично» (тренажёры – почти новые, дорогие и в достаточном количестве). Вот только посреди зала построены 2 аквариума, видимо, для того, чтобы по их стенкам красиво стекала вода. По-моему, глупость несусветная: при высокой влажности абсолютно невозможно нормально заниматься, а при слабом сердце того гляди и Кондратий хватит. Слава богу, что эта хрень не работала.

9. Анимация – она есть. На пляже – стандартный набор: дартс и бочча, у бассейнов – всё остальное. Особенно активна была девушка по имени Марго. Очень хотелось поиграть в волейбол, но увы… На волейбольной площадке то ли тайфун пролетел, то ли по полю танки грохотали… Это у нас 2 таджика с помощью лома и какой-то матери за полдня засыпали бы её и выровняли, а там все 9 дней какие-то два ленивых араба делали вид, что что-то делали… Короче, не довелось. Про вечерние программы ничего сказать не могу: вечером мы шли спать в 22.30 по московскому времени.

10. Персонал – «отлично». Доброжелательный, не приставучий, готовый прийти на помощь. Молодцы! Особенно понравились парни на пляже: жена как-то забыла купальник, так её в 8 утра уже встречал бич-бой Эль-Саид с купальником в зубах. Может, потому, что он такой старательный и учтивый, а может быть, потому, что купальник со стрингами, а у моей жены – попа, лучшая не только во всём отеле, но и, думаю, как минимум во всём Шарме. Короче, им отдельное большое спасибо!

Но, конечно, в семье не без урода. В баре у бассейна мою жену с детьми обслуживал какой-то официант, который накладывал картошку-фри голыми руками и принёс всем детям (их трое) шоколадное мороженое, хотя заказывали ванильное, и оно было в наличии.

11. Детский клуб – «удовлетворительно», да и то за счёт энергично-позитивной негритянки-воспитательницы. В детском клубе грязно (практически во всех отелях, где мы были, в детских клубах разувались, а здесь – нет), игрушек, рисовалок и развлечений для детей – практически нет. Наверное, потому что детей мало, вымирают что ли?

ВЫВОД. Неплохой отель, рекомендую для спокойного, семейного отдыха. Не для «тусовщиков».

С уважением – Сергей, номера 2333, 2334; 15 – 23 ноября 2014 г.

Сергей оценил сервисы

приличный комплекс сервиса за приемлемые деньги отличная реакция менеджмента отеля на критику и пожелания трудящихся.
отсутствие биде в номере нестабильное питание растворимый кофе побитая снарядами волейбольная площадка сухие аквариумы в тренажёрном зале хреновенький детский клуб (см. выше).
Добавлено 26.11.14 20:07 (5 805 символов в тексте)

19:26 29.11.14

Добрый День Сергей,

Спасибо за ваш отзыв, вы также можете поделится своими с другими гостями на сайте:http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297555-d3573109-Reviews-Sunrise_Grand_Select_Arabian_Beach_Resort-Sharm_El_Sheikh_South_Sinai_Red_Sea_and_Sina.html

С уважением,
_______________
Anna Podkorytova
GSC Manager Arabian Beach

10:30 03.11.15

Добрый день! Планируем отдых в этом отеле. Вы не подскажите сколько стоят кабаны/павильоны на пляже? И риф- мнения неоднозначные. Можно впечатления о богатстве подводного мира (если был опыт снорклинга)

Все отзывы Сергей (19)