Регистрация: 22.02.11
ноябре 2014
10.11.14 - 20.11.14

Мы в шоке от такого отеля с 1*

Всем здравствуйте. На момент поиска цены скакали и этот отель предлагался пегасом и библио глобус, как самый дешовый и с одной звездой*. Сначало цена была 40 на двоих, потом 46... И пока мы дожидались моего нового паспорта ( оставался 1 мес и 2 нед, но не рискнули лететь ) , цена упала до 30 тыс на 10 дн на двоих. Брали, как самый дешовый без разницы на рекомендации бывалых, лишь бы улететь из проблем и забыться хоть на 10 дней.

Купили тур от Библио Глобус, оч удивил сбор туристов в аэропорту Бангкока до Паттайи, уж оч долго. (Пегас это делает быстрее. ) Собрали нас всех на первом этаже аэропорта, присвоили номер автобуса в зависимости в какой отель едете и сказали ждать, когда обьявят наш номер автобуса для посадки. Все это длилось часа 2, в духоте. Мы уже подумали, что сами бы уже быстрее добрались автобусом до Паттайи за 120 бат, так как сами прекрасно орентируемся. Тут стали представители Библио прогуливаться с табличкой номера автобуса, как по подиуму. Если был обьявлен ваш номер автобуса, то надо было следовать с гидом, он сопровождал до автобуса. У библиков автобусы стояли за 2ой дорогой. У Пегаса, еще летали с Лабиринтом, делается иначе. Подходишь, показываешь свой отельный ваучер , тебя отмечают, говорят номер твоего автобуса, говорят где стоит автобус и ты сам идёшь в автобус. То есть, как только автобус заполнен всеми туристами, отправляемся. Все намного быстрее.

Прилетели в Бангкок где то в 10.30, прошли быстро паспортный контроль и так же быстро получили багаж, наконец то дождались своего автобуса и в путь до отеля. В автобусе нам подарили бусы из тайских цветов , было оч приятно , пакет рекламников и симку на телефон с инетом, кстати номер телеф будет привязан к вашей фамилии и гид будет знаеть его . Мне денег на симке хватило на весь отпуск, инета выхода на три . Для связи с родными достаточно , да и в номере отлично работал бесплатный вай-фай. . Сопровождал нас до отеля голубоглазый, симпотявый гид( не помню имя), всю дорогу оч интересно рассказывал, единственное, что нам сказал курс бата к рублю 0.75 , а в Паттайе курс был 0.667 , то есть наши 100 руб - 66.7 бат.

В отеле были в шестом часу вечера , уже уставшими после ночного перелета и дороги до отеля. ( обычно прилетая этим же рейсом в три дня были в Паттайе). Слава богу , что заселение прошло быстро оставив депозит 500 бат, получили ключи от номера 1211 в левом корпусе. Номер оч даже удивил. Простенький, но уютный. Понравилась почти барская кровать с высоким , комфортным матрасом. Постельное бельё было белоснежное....

Имелся маленький балкон, который полностью был закрыт от улицы , какими то красивыми зелеными ветками. В первый день была горячая вода, но потом ее не стало, как не спускали и подумали , что нагревается от солнца и на нас не хватает, Но абсолютно не стали заморачиваться по этому поводу при такой жаре, после пляжа обкупывались под бодрящим душем.

Сам отель как то сразу понравился. Зелёная территория, здания в Тайском стиле , не большой бассейн дизайна морской тематики.

Вообще думали, что приедем в отель, останемся на ночь и дальше если не понравится, то снимем кондик. Остались на ночь . Ночью было все тихо, не было никаких гулянок между русскими, как описывали в коментах ниже...нам не повезло))) Отлично выспались до 9 утра.( за все время пребывания только два раза звонил телефон в коридоре, к которому никто так и не подходил и в принципе этот телефон был будильником к завтраку )...

На утро пошли на завтрак. 4 горячих. Из них был суп Том Ям, муж был в восторге, тк оч любит тайскую пищу. В общем каждый день меняли суп и второе горячее . Оч понравились тушеные овощи с цветной капустой, четвертинки помидор в томатном соусе. Повторялись только жаренные яйца ; сосиски, которые мне не нравились, а муж трескал. Из свежих овощей : огурцы, помидоры... Кофе, чай, джем, тосты... Из фруктов только арбуз, в последние 2 дня апельсин. Завтрак обслуживает приятная женщина, если чего то нет , то говорили ей , а она просила нас подождать пять минут. В общем завтраком довольны, каждый день ходили с удовольствием! Талоны на завтрак на ресепшене брать не надо, они здесь же.. Только пишите номер комнаты, кол-во чел и роспись...

Обедали всегда в Биг Си на Сукхумвите, там на первом этаже есть Food park. Вкусно и недорого, нам с мужем обед обходился в 110 бат. Здесь же в Биг Си в продуктах можно купить свежую рыбу и тут же вам ее могут приготовить на гриле. В Теско лотосе такая же система. Так же кушали в Тайских кафешках, где кушают местные, цены 35- 45 бат за блюдо. Вечерами покупали шашлычки из курицы, рыбы с макашниц у улицы Тепразит . В Севене , можно купить готовые блюда в одноразовых тарелках. Нам нравилась широкая лапша с зелеными листками- базилик , они ее и подогревают ... Так же покупали на рынке по ул Тепрая ( в сторону Джомтьена). На этом рынке можно купить дёшево, а можно дорого, как вам таец цену назовет. Если тайцы покупают, то для них цена 10 бат, для фарангов 30 - 50 бат, прям какая то дискриминация. У нас знакомый женат на Лаоске, а живут в Паттаей, так он говорит, что он на рынок за продуктами не ездеет , только она, так как для него будет дороже, он белый.

На следующий день вернулись в отель уже под вечер. Заметили, что Уборки в номере не было. Как нам потом сказали, что если хотите чтоб у вас убирались, то вешайте табличку Make up may room. Но в коридоре муж увидел горничную и позвал ее . Она быстро принялась убирать все. Тут муж просто ей показал серые пятна на постельном, та быстро сгребла постельное и принесла чистое такое же белоснежное. Пока стала одевать пододеяльник муж увидел жёлтые пятна на одеяле и как бы просто ей указал, мол все равно все такое. Горничная сгребает это одеяло и унесла его. Пока стелила нам простынь , другая принесла ей новое одеяло , свернуто в рулон и завязанно веревкой . Мы поняли , что новое . Мы стояли просто в шоке , как они это все оперативно меняли. Муж уже улыбался : Да, яж просто показал эти пятна...)))) Табличку для уборки вешали через день, уборкой довольны. Когда уборку не брали, то просто сами выносили пакет с мусором, внизу стоит мусорный бочонок с крышечкой . и сами брали на первом этаже туал бумагу и флаконы с шампунем, Вообще чтоб не парится по отсутствию этих флаконов, купили в магазине шампунь . Муравьишки были в ванной в небольшом количестве, но при виде их не оххаем, не аххаем и в обморок не падаем , да и там такие мелкие, что от кого там визжать ?!!!))))

Пляж. Так, как отель далеко от моря, то есть трансфер, который ходит по времени. Расписание на ресепшене, там же и пляжные полотенца под запись. Мы не пользовались отельной услугой до пляжа, а ездили сами на байке. Вообще чтобы управлять байком в Паттайе надо Обязательно иметь Тайские права или всегда придержать батт 500 для полиции, штраф 400 батт , для тайцев 200 Батт. На Сукхумвите оч часто проходят облавы, где штраф и даже могут забрать байк на штраф стоянку. Поэтому , кто едет в этот отель должен сразу определиться, каким он будет пользоваться транспортом, потому что отель далеко от моря, далеко от главной улицы Тепразит, и т.д .

Первые дни купались на пляже отеля Паттайя Парк, все кто говорит, что во всей Паттайе нельзя купаться, они просто не знают места , а повторяют заученную фразу !!! Потом сменили пляж и до конца дней ездели только на него, Но туда тук- туки не ходят, только самим. Купались часов с 9 -10 до 11, 11.30 дальше только обгораешь и после обеда приезжали после 3 часов ! Забудьте про ваши защитные крема SPF 25-30, как минимум от 90 и защита не в процентной гарантии. Домой приехали с отличным, ровным загаром ! Когда были на Паттайе парке, то видели , как люди обгорели, красные, но продолжают быть под солнцем. Господи да, Как же можно , так относиться к своему телу ??? А на Ко-Лане ,так вообще, молодая парочка в 12 дня пришли на пляж с малышкой лет 2х и мамочка отправила мужа купаться с ребенком без тунички, а там тельце белое , белое - 100% обгорание при солнце и морской воде. Если уж обгорели, рекомендую бальзам Алое Вера , такой зелёный тюбик и нарисованы листья Алоя, он такой гуще и лучше снимает болевой синдром. Брали другой компании нарисована какая то корона, не понравился, водянистый. И обязательно, если хотите купаться в пекло надевайте хлопковые туники, они на каждом базаре, кепки. Берегите свою кожу !!! Но не забывайте снимать очки, а то потом смешно на вас смотреть в аэропорту !))))

Когда ездили на остров Ко- Лан, Обьехали все пляжи. Выбирали чтоб были деревья, зонты и лежаки не брали, так как долго на пляжах не находились. Там сняли в ренту байк 200 б и ездили по острову. Там можно без прав, полиции нет. Кушали в кафе, где бывали не раз, но не у моря , там будет дороже. Цены для нас были 60 бат за блюдо, для тайцев 45-50 б. В принципе нормально.

В следующий раз ездили компанией 6 человек, так же сначало сняли байки вблизи пристани и поехали искать отель, чтобы остаться на 2 дня. Долго ездили искали, то цена не устраивала, то отель и скажу хозяева отелей далеко не приветливые особы, как только мы заговаривали о дискаунте , так как нас 3 пары и снимем сразу 3 номера, то нас чуть ли не посылали на ... Отчаявшись уже найти ночлег приехали в следующий отель, кстати недалеко от пристани, отель состоит из четырёх домиков, туалет и душ в нем же, вокруг тропический сад, подвешанные качели, гамаки , в общем понравился. Осталось дождаться хозяина и обговорить цену. Приехал такой толстяк- добряк таец, сразу одарил нас своей улыбкой. Стали с ним договариваться на счёт цены, его Прайс был 1300 до следущ вечера и плюс завтрак, мы стали предлагать 1100 за три домика. Подумал, репу почесал , заулыбался и всё по рукам ! Такого гостеприимства от тайцев уже редкость...

Ближайший обменник находится, если выйти на Тепразит и налево, но ни разу там не обменивали, всегда курс ниже , чем в других обменниках. Лучше всего посмотреть в обменниках на улице Джомтьен бич. К вечеру курс поднимается.

Фрукты домой покупали на русской улице недалеко от отеля Паттайя парк. Но не на рынке, а именно на улице ... тоже есть торговые палатки, у них дешевле. . Обратите внимание, что у Трансаэро корзины большого размера( есть фото) нельзя в салон, а только в багаж.

Экскурсии.

Всем известно, что на улице брать дешевле раза в 3. Так как мы не первый раз в Тайланде, то напишу про прошлые экскурсии. В самый первый приезд брали Нонг-Нуч на улице, но абсолютно не понравилось , называется Галопом по Европам ! Поэтому не бойтесь, езжайте сами. вас отвезут и будут ждать для обратно. Мы так ездили в зоопарк Кхао- Кхео. Оч понравилось. Ездили с детьми, дети были в восторге. Не спеша обьехали весь зоопарк, взяли там кар, это такая маленькая электромашинка, как для езды по гольф полям. Заряду хватило на три часа. В конце уже напали на нас обезьяны. Адреналину хапнули, но потом все смеялись, когда вспоминали. Напали эти обезьяны, повыхватывали у детей пакеты с фруктами... Я в руках держала свою сумку, чтоб не выхватили и забыла про сумку мужа, которая стояла в ногах, как только они ее не увидели, а там и деньги и фотоаппарат.... В общем весёлое путешествие, всем советую !

Ездили в дельфинарий. На 20 минуте представления у меня дочка спросила: Мама, ну когда же представление начнётся?... Ну, это правда хрень полная ! Есть сравнение с Крымским Евпаторийским дельфинарием, ну реально- Праздник, а наши черноморские дельфины - самые добрые, весёлые, умные ! Здесь же не понять Что ? Дельфины такие же ленивые, как и сами тайцы. В общем пожалели мы эти 2 тыс Батт... Вход на одного 500.

В один вечер делали вылазку всей нашей толпой на Уолкин стрит вместе с детьми. Прогулялись по улице, потом завалили в Рок- бар. Детям - фрешы, нам - пиво ! Отлично посидели до 4х ночи послушав песни нашей юности и кстати наши дети щас слушают такую же. Приятно, что вкусы детей и родителей совпадают !

Были на шоу трансов, но не которые Альказар и Тиффани, а в Мимозе - городе любви, это когда отдыхали в Амбассадоре. Тогда для амбассадоревцев вход был бесплатный, ходили на них через день, интересно! Щас слышала, что вход Батт 600( не знаю правда ли), значит в тех будет ещё дороже.

В Бангкоке брали экскурсию вечерний Бангкок, на Буйек Скай с ужином. Понравилось, но народу оч много. И эти ужасные, голодные китайцы и там впереди.

Для Детей брали в Бангкокский аквапарк, тоже Под впечатлениями.

Еще Расскажу про экскурсию " Голубая лагуна". Поехали мы как то с мужем на военный пляж. Мы всегда снимаем байк. И вот поехали, а перед пляжем заехали у них на территории в их военный магазин,чтобы купить с собой пиво, так как на пляже оно будет в три раза дороже. И вот приехали на пляж, расположились, отдыхаем , загораем, купаемся. А рядом с нами были парочки. И вот одни спрашивают: Почем вы пиво брали? - Мы говорим, что перед пляжем заехали здесь в магазин, что мы на байке. Дальше мы видели их шок! -А как вы сюда приехали? - По дороге. - А мы где щас находимся? - Ребят, это Паттайя, Тайланд. Рядом лежал парень, видно было , что ему было Оч плохо, я подумала , либо перезагорал, либо с бодуна и вот он подняв лицо спрашивает: Так мы не на острове ?

В общем они все купили эту экскурсию у Тез тура, не помню за сколько, но их привезли по воде. Недалеко от берега стояла их баржа, а на пляж их привозили бананом . оч удивились , что на этот "остров" можно приехать самим на байке.

В общем отель Deeden Рекомендую, как бюджетный для туристов, которые осознанно его выбирают зная, что он не первая линия и у него всего 1*, отсюда и требования к нему должны быть разумные ! .... Мы , когда уже улетали встретили на ресепшене группу туристов , они прилетели за 12 тыс на неделю, то есть хапнули, что дёшево, а сидя уже в отеле давай его минусы перебирать ! Лично мы с мужем уже останавливались во многих отелях Паттайи и скажу , что этот отель превосходит даже тройки, в которых на завтрак кроме яиц и бумажной сосиськи и взять нечего ! Так же из бюджетных могу порекомендовать Monaa's Plase 2* - этот удачно расположен.

Удачного всем отдыха! , и возможно сейчас , с падением рубля и за такую цену , туров , наверное уже и не будет... !

Номер

Номер. Высокий , комфортный матрас.

Багаж.

Отель его территория

в трешках нет такого замечательный завтрак
без транспорта не обойтись
Добавлено 27.11.14 10:05 (14 212 символов в тексте)

15:55 01.12.14

1 EUR = 38.40 THB
1 RUB = 0.460 THB

06:32 17.09.16

Отличный отзыв !!!

Все отзывы Ирина )))) (30)