Регистрация: 27.11.14
ноябре 2014
08.11.14 - 17.11.14

Здравствуйте, сомневающиеся! Хочу рассказать вам о своем...

Здравствуйте, сомневающиеся!

Хочу рассказать вам о своем опыте прибывания в Deeden Pattaya Resort. Начитавшись отзывов на этом сайте я была не особа рада, что нам достался этот отель, но выбора не оставалось.

Летали мы от Библио Глобус, организовано всё было здорово! Прилетели в Бангкок в 17 часов по местному времени, минут через 20, забрав багаж, обменяв деньги и следуя табличкам "Библио Глобус", которые держали тайцы в руках, мы уже направлялись в наш автобус. Гид Диана ввела нас в курс дела и дала по местной СИМке на "семью" для связи.

Через часа 2 мы уже прибыли в Паттайю, в отель. Заселили нас сразу же. Мы оставили депозит 500 бат, которые при выезде возвращают.

Номер нам достался в левом корпусе на первом этаже. Честно говоря, постельное белье было будто не первой свежести, но нам его тут же поменяли, когда мы обратились. Шкаф, сейф, холодильник, телевизор. Всё работало без нареканий. Балкон на улицу, утром солнышко, цветы, пальмы, красота! Иногда закрывали шторами, чтобы солнце не мешало спать) Хотя телефоны в коридоре первые пару дней и правда звенел часов с 8, как будильник к завтраку.

Душ был не огорожен от раковины и унитаза ничем. Сначала это огорчило, но потом я поняла истинную прелесть и теперь хотела бы сделать так же дома) Это гораздо гигиеничнее, ведь после посещения душа омывается всё, благодаря отличному приспособлению в Таиланде для очистки унитаза вместо нашего ершика. Что-то на подобии маленького Керхера)) Горячей воды было МАЛО. Вернее, горячая вода была всего лишь раз, когда я принимала душ. Может нагреватель не успевал работать или ещё что.. Но она и не нужна в такую жару! Вполне хватало прохладного душа!))

Насчет завтраков. Для меня хватало разнообразия и еды и напитков. Шведский стол, всё удобно. Столовая практически на открытом воздухе, с кучей вентиляторов, поэтому не жарко. При желании можно выйти на прилегающую территорию с деревянными резными столами и стульями. Почему-то запала в душу работница столовой, взрослая худенькая и маленькая женщина, очень дружелюбная и теплая) Тайцы вообще народ очень "теплый"

По расположению отель далек от всех тусовок, но при желании легко можно добраться за две пересадки) Нужно выйти из отеля и пойти направо до улицы Теппразит (Thep Prasit) это минут 5 у нас занимало. Там ловим тук-тук (он и сам не проедет мимо, будет сигналить), и до конечной точки улицы. Всего 10 бат с человека. Потом просто пересаживаетесь на Thappraya road на тук-тук в сторону Волкинг стрита (вправо), тоже 10 бат с человека. Общественный транспорт в Паттайе вообще очень удобный) А то, что отель вдали от шума нам очень нравилось) Кстати, известный ночной рынок, где продаются всякие вкусности, в 15 минутах ходьбы от отеля влево по Теппразит, правда он работает только в пт, сб и вс)) Есть ещё ежедневный другой ночной рынок на Джомтьене...

Уборку в номере самостоятельно они почти не производят, поэтому, если вы хотите, чтобы ваш номер убрали, то повесьте табличку. Мы делали это, когда уезжали на остров (а как известно, купаться в городе ну не очень хорошо. Остров Ко Лан с паромом за 30 бат на человека - спасение) Мы оставляли чаевые всегда бат по 40 на кровати. По приезду было убрано, чисто, новое белье и полотенца.

С Вай-фаем у нас были проблемки. На ресепшене с горем пополам можно было что-то поймать, но на веранде нашего корпуса ловило дня 2 всего, в номере 1 день с любого устройства, будь то смартфон или ноутбук. Но мой любимый нашел выход и подключил 3G на местную СИМку)

Вообще, если вы едете пожить в отеле со всеми удобствами, то это не для вас. Скорее всего и Таиланд не для вас. Это страна, культуру которой нужно изучать, познавать, не сидя в номере)

собственная озелененная территория отдаленность от шума
далековато от моря
Добавлено 27.11.14 20:38 (3 687 символов в тексте)

10:38 02.12.14

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, ходят ли по Тепразиту тук-туки поздно вечером и ночью, я имею ввиду не в режиме такси , а за 10 бат?
Спасибо!

02:41 05.12.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будем в отеле ближе к ночи, где ближайшее место где можно перекусить недорого? И где поблизости выгодно поменять деньги?Заранее спасибо.

18:38 06.12.14

olegkris, здравствуйте!
По главным улицам ещё можно встретить тук-тук после 22 часов (отличить от такси просто - если вы ловите тук-тук уже с людьми и он останавливается, то он работает как общественный транспорт). Но, к сожалению, сколько раз мы ни пробовали дождаться тук-тук на Теппразит, у нас это не получалось. В итоге прогуливались пешком до отеля, а путь не очень близкий)

19:02 06.12.14

ADRIANA, рада за вас и завидую, что едете в жару)
Насчет перекусить в ночное время не переживайте даже! Можно пройти вправо от отеля, встретите закусочную с борщом, оливье и т.д. (мы туда ни разу и не зашли), чуть дальше после захода солнца открываются палатки с фруктами, всевозможными шашлычками на шпажках - вкуснота! Есть там мужчина, который ежедневно готовит свинину на гриле возле дороги... А если пойти влево от отеля, то можно побывать в местном караоке, там не бывает иностранцев, только тайцы. На пересечении нашей улицы Сой 6, где расположен отель, и Северной улицы, можно увидеть оживление после полуночи. Если перейти дорогу, там есть парень, который вкусно готовит курочку в панировке на гриле. В крайнем случае, и в 7eleven есть еда быстрого приготовления, огромного количества видов, там же можно и разогреть и взять кипяток) В общем, от голода в Тае помереть просто невозможно) Даже ночью)
Насчет размена денег в ночное время - это посложнее. Так как в отеле курс не очень хороший, на первое время вам лучше будет обменять деньги в аэропорту. А днем советую вам проехаться до центра, там Exchange киоски на каждом шагу (часто требуется паспорт, отлично его заменяет ксерокопия загранпаспорта). Мы меняли в обменнике банка TMB, там был самый выгодный курс)
А если вы берете с собой карточку, то снять деньги можно недалеко от отеля, правда, будет комиссия. Влево от отеля, возле Family Mart есть банкомат. Если не ошибаюсь, комиссия составляла 150 бат. Зато быстро, удобно и рядом)

01:37 08.12.14

Большое спасибо за ответ, очень много полезной информации)))