Регистрация: 25.01.12
ноябре 2014
10.11.14 - 23.11.14

И кошельку и сердцу...

Мы с женой отдыхали в Сахаре 2 недели в ноябре, а теперь - любишь кататься, люби и отзывы писать. Мы выбрали Сахару шестой раз, потому что точно знаем , что нам нужно от отеля и что этот отель нам может предложить.Сахара предназначена что бы гостю , вложившему сравнительно немного денег , было где разместить вещи и ценности , поспать, выпить кофе-чай в постели , если влом идти в столовку, принять душ и прочая гигиену, воспользоваться "удобствами " включая биде, утолить голод с 7 утра до 22 в разных местах выдачи , уложить тело на деревянные лежаки у моря или на новые пластиковые у бассейна , принять солёные или пресные ванны без толкотни , спустить излишнюю силушку в пляжном волейболе , спустить излишние доллары на всевозможные массажи , на сон грядущий поплясать и выкурить замысловатый кальян. Засыпать лучше , подключив к телевизору своё мобильное устройство и нет никакого желания изучать стерильность простыни - в тундре всё стерильно. .Это не всё , утреннее лежание (загорание), (многие с планшетами) на пляже - занятие скучное, поэтому в 10 часов на пляже появляется комик- группа Cuba- club . Руководит ими арабский Карлсон- Ислам , поменявший пропеллер на турбину . Ребята летают по пляжу, тормошат всех и стар и млад , но никто не обижается. В 10-30 зарядка, рекомендую всем , поднимает боевой дух и способствует работе кишечника . Если есть желание примкнуть к волейбольной команде , но нет практики - не беда, вас тут же примут, подучат, прикроют , за ошибки не засмеют . Насосное оборудование бассейна подшаманили , джакузи работает стабильно и теперь с подогревом! Вам что-то не хватает ? А силёнок- то хватит ? Ведь есть ещё утомительные экскурсии. После некоторых и в курятнике заснёшь. О главном : еда и ареал. Несмотря на излишне большой выбор еды , да и кормят в Сахаре от пуза , лучше поберечь свой организм и кушать поменьше. И не будем забывать, мы приехали на курорт, а не в ресторан. Многие отзывы пугают- замучила диарея, а как иначе? Одно мытьё рук не поможет- мы попали в другой мир ( абсолютно другой микромир) , не забыли отчего загнулись на унитазах Марсианские захватчики ? Читайте Уэллса . Организм привыкнет, но не сразу . Диарея - это временно , опасных заболеваний в Сахаре я не припомню. Теперь о печальном , очень быстро строится главный Гранд-Каньон Хургады и такое впечатление, хочет сбросить Сахару в море, тем паче финансирует стройку Хилтон . Нафига им такой конкурент? Отсюда , ИМХО ,слабое техническое состояние номеров, на которое сетуют многие туристы . По-любому , веселуха JO-JO не протянет два года . И всё таки все необходимые условия для отдыха есть, с насекомыми ведётся борьба.Не будем кривить душой, всякие жучки заползают под дверью в номер не с нами знакомиться , а покушать наши крошки . Никаких опасных форм жизни я не видел , а вот ящерку , маленькую , зелёненькую , очень шуструю , на арке перед номером видел . Внешний вид старшего обслуживающего персонала - парадный ,опрятный , а вот у старшего бортпроводника уральского аэробуса штаны засалены и порваны под карманом. А какое обслуживание в столовке, ребята бегают быстрее, чем в макдональдсе и везде, везде приветливые лица. Мы решили ещё разок проверить рекламу отеля, на рыбном рынке взяли килограмм очень больших креветок (гамбари), отдали шеф-повару, назначили время. На ужин нам подали огромное блюдо- берегите пальцы. Настоятельно рекомендую к повторению. На рыбный ресторан в городе можно не заморачиваться, да и бюджет заказа далеко не тот .Пару слов о Тэз Туре, как бы их не ругали и указывали способы их игнорировать, клиентов у них хватает. В день отлёта в 4 часа утра мы наблюдали группу 12 человек, отбывающую с Тэзом в Люксор. Ну и , наконец, самое главное назначение Сахары - наведение дружеских связей России и Белоруссии вообще и между Питером и Минском в частности. Благодарим администрацию : м-ра Мохаммеда и м-ра Абдо за предоставленный нам чудесный номер 3118 , желаем Сахаре благоденствия и долгих лет. С пониманием приму критику и отвечу на любые вопросы.

Ислам ( Карлсон)

Гранд- Каньон Хургады

Добавлено 27.11.14 23:30 (4 036 символов в тексте)

03:36 26.01.15

Здравствуйте Александр, хотим посетить нашу родную Сахару в третий раз)))) слышала что в номерах начинающихся на 31... Заменили мебель ) так ли это? Или при вас этого небыло?

09:49 26.01.15

Здравствуйте, ни о какой замене мебели я не слышал. Нежелезная мебель только в номере 3118 . Не вижу причин на какой-либо апгрейд в отеле.

20:00 26.01.15

А как вам номер 3118 ? Это второй этаж?)рекомендуете?????? Просто мы всегда останавливались в 3113

20:47 26.01.15

3118-первый этаж,раздельные спальня и гостиная, над ним точно такой же номер хозяина отеля. Хотя непрерывная эксплуатация не пожалела его , спать на дереве лучше чем на железе.Холодильник большой.Телек с USB и HDMI, 2 телека.Реально на кампашку человек 8.

00:56 27.01.15

Спасибо))))

13:09 01.02.15

Молодец! Неужели правда в 6-й раз? Подскажи- какая разница между Beach View и стандартом? Правда очень крутой склон в отеле?

11:59 02.02.15

Владислав, наверно вы имеете в виду вид на пляж из номера? Никогда не задумывался над этим , тем более что панорамные окна вечно завешаны всяческими шторками. Но, со всех площадок вид изумительный ( кроме ресепшн). Склон правда крутой , но это изюминка отеля, если здоровье в порядке,вам понравится. Поехал бы снова осенью, но ценник будет неадекватный, так что лето-геленжик. Завидую вам.

12:20 02.02.15

Планирую апрель, ценник пока нормальный, тем более до 1-го мая арабы отменили визу 25 баксов. Если будешь в Геленджике посети в Кабардинке "Старый парк", рядом экскурсия на пивзавод.

21:29 03.02.15

ТАМ есть где покататься на велике ?

22:23 03.02.15

Да! В Геленджике сделали набережную от одного мыса до другого, больше 10 км, В Кабардинке курортная зона тоже ничего, в Дивноморске хуже- предгорье.