Регистрация: 27.11.14
Читательский охват: 2091
мае 2014
30.04.14 - 11.05.14

Прекрасный отель

Посетили отель с мужем на майские праздники, пробыли 12 дней, не хватило. Наслаждались каждый день красотой моря, территорией отеля, прекрасной кухней, в общем все понравилось! Теперь по-порядку. Приехали мы вечером, поэтому с заселением не было проблем, заказывали делюкс, их на данный момент оставалось всего 2. Изначально нам предложили по их мнению лучший вариант, так как он был прямо рядом с основным зданием, но нам не понравился вид на стоянку автобусов )) В итоге попросили поменять и нас без проблем переселили в другой номер, ближе к входу на территорию отеля, но с прекрасным видом. Номер очень просторный, красивый и уютный, панорамное окно, балкон. Море прекрасное, песчаный пляж, шезлонгов всегда в достатке, если не гнаться за теми, что на первой линии пляжа. Вход в море по понтону, он проходит прямо над коралловым рифом, даже не заходя в море можно увидеть красивых рыбок и даже ската! Ну а с масками плавать одно наслаждение. Очень красиво! Вокруг рифа столько морских обитателей: здоровенный наполеон, скаты, рыба-игла и конечно особое впечатление оставила мурена. Она плыла по дну прямо рядом с понтоном, всем на радость )) В общем очень красиво и достаточно большое раздолье для плавания, к нам даже с соседнего отеля заплывали. Прямо на пляже бесплатно раздают 4 вида мороженного, очень вкусное. Множество прохладительных напитков. Так же на пляже есть бар и ресторан. Обедали мы в основном там, чтобы не уходить далеко от пляжа. В среду был рыбный день, один раз готовили рыбку на углях, второй кальмары. Бесподобно и то и другое, но выбор блюд там конечно не такой, как в основном ресторане. Рядом с пляжем еще есть итальянский ресторан. Там можно поесть так называемую пасту...на самом деле обычные макароны с добавкой на вкус клиента. Но тем не менее вкусно. Ну в основном ресторане конечно просто каждый день пир на весь мир! Утром изобилие завтраков. Яичницу готовят при вас на ваш вкус, сосиски, превосходные котлетки из нута(забыла как называются), колбаса, сыр, кисломолочные продукты, выпечка, тосты и многое другое. На обед мы почти через неделю пришли впервые в основной ресторан..и пожалели, что раньше не ходили. Там почти каждый день вкуснейшие кальмары и конечно разнообразие всего остального, но в кальмары я там просто влюбилась. Ну и на ужин мы ходили только в этот ресторан, да и если честно больше никуда не хотелось, ассортимент очень хороший. Всегда несколько мясных блюд, супы, очень много гарниров, восточных блюд и самое главное- каждый день за отдельным столом выдают запеченное мясо кусками, каждый день новый вид мяса. Буженина, баранина превосходная, я ее не любила из-за привкуса, там поняла, что это безумно вкусно, утка нежнейшая, телятина, это все что запомнилось. В общем с едой в этом отеле порядок! Единственное, не стоит приходить на ужин в самом начале, придется простоять в очередях. Мы один раз только с этим столкнулись, а в основном приходили с 20:00 до 21:00, уже нет очереди и есть свободные столики. Обслуживание разное..кто то очень хорошо, кто то никак.. В основном ресторане сложно дождаться официанта, но если дашь чаевых сразу первому кто подойдет, он будет порхать над тобой, пока ты будешь там. Чаевые конечно там очень любят и наверное это нормально. Мы давали один раз в ресторане и несколько раз в пиано баре, мы каждый день там отдыхали на свежем воздухе, курили кальян. Кстати, чтобы понимать какие напитки вам полагаются бесплатно, в пиано баре, в помещении на столиках есть мини алкогольная карта. Мы ее увидели перед отъездом..и узнали, что могли бесплатно пить Дайкири например. Так что имейте ввиду. А так конечно алкоголь там весь одинаковый, как не назови:ром, виски..на самом деле очень похоже, что это из одной бочки )) но если пить в виде коктейля, то в принципе нормально. Но это не только здесь, мне кажется в Египте везде так. Зато пиво, кроме пляжа везде баночное, качественное и вкусное. У бассейна бесплатно к пиву орешки и чипсы, так же и в баре. Анимация в принципе интересная, но чтобы ее видеть, нужно часов в шесть вечера занимать столик. Мы один раз посидели и решили, что на Сохо стрит лучше и после ужина несколько раз гуляли там. Очень красивое место-Сохо, каждый день различные представления, акробатика, живое пение, рисование песком прямо перед вами, шоу поющих фонтанов несколько раз за вечер, туда специально приезжают на экскурсию с других отелей. Кафе под открытым небом. Конечно же множество бутиков-вещи, сувениры, продукты и.д. На территории Сохо расположен ВИП отель Савой, там почти каждый день проводят дискотеки, куда могут попасть все желающие за отдельную плату конечно. Нас зазывали аниматоры, рискну предположить, что у них там весело )) но мы не пошли. Сходили 2 раза на дискотеку в нашем отеле...не впечатлило. В самом начале, нет народа, но есть нормальная музыка, где то после часа ночи, когда людей стало чуть больше, диджей включает монотонную клубную музыку..хотя это сложно назвать музыкой и я не ханжа, мне нравится танцевать и под клубную, но здесь перебор, быстро надоедает и хочется уйти. В первый раз сработал эффект новизны, мы были несколько часов, а второй через 1,5-2 часа ушли и больше не решились посетить это " Днем тоже есть анимация и на пляже и у бассейна: аквааэробика, танец живота, турнир по дартсу, боча и т.д.можно поиграть в биллиард и настольный теннис. Но сразу скажу- отель не для тусовщиков, больше семейный конечно. Здесь очень многие с детьми, в том числе совсем малышками. Для детей здесь предусмотрены развлечения: детская площадка, детская комната, бассейн. Очень порадовало, что можно неограниченно и совершенно бесплатно посещать сауну, хамам и джакузи! Мы ходили почти каждый день вечером после моря..кайф.. Особенно хамам.. Съездили на одну экскурсию, катамаран называется. Огромный корабль, так все красиво расписал наш гид, но по факту очень скучная и не насыщенная экскурсия. Сначала посидели в батискафе, ничего особенного не увидели, или место не то или время..обычно в батискафе интереснее, потом поплавали с масками с инструктором, так же ничего интересного, кроме обычных мелких рыбок не видели, может неудачно попали конечно, но в отеле в разы красивее и разнообразнее подводный мир. Потом на с покормили..не особо разнообразно и повезли в старый город. Вот это единственный плюс во всей поездке. Если нужно что то купить, здесь цены адекватные, но ТОЛЬКО на рынке!!! Там, куда нас привели с экскурсией, типа торговый центр, цены высокие, так что имейте ввиду. Так что эту экскурсию точно не советую! Лучше на остров Тиран, там можно с аквалангом понырять, да и остров красивый. Больше никуда не ездили, вялились на солнышке и купались )) Территория очень большая и зеленая, много цветов, очень приятно просто погулять. Напротив отеля есть магазинчики, там тоже нормальные цены, если торговаться конечно. В общем очень понравился отдых, с удовольствием посетили бы этот отель снова. Буду рада, если будет полезен мой отзыв. Всем приятного отдыха!

Основной ресторан

Холл у рецепции

Вид из номера (панорама, поэтому дугой)

Вид на бассейн в ночи

"Наши" коралловые рифы и вдали остов Тиран

Вид из пиано бара

Алкогольная карта "все включено"

у входа в отель

красивая территория отличное питание прекрасный номер удобный пляж бесплатно сауна хамам и джакузи! приветливый персонал очень красивые кораллы и подводный мир
скучная дискотека и анимация
Добавлено 28.11.14 01:22 (7 507 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)