Регистрация: 23.08.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Aktas вы здесь!????)))))

Доброго времени суток, друзья! С удовольствием оставлю отзыв об отеле Акташ!)

Отель полностью соответствует своей категории 3 звезды, НО если вы едите в Турцию за впечатлениями, то не будете обращать внимание на мелочи) Если же ждёте турецкого шика и блеска, вам лучше выбрать другой отель!

Ездила я с подругой в сентябре 2014 года, это было уже практически закрытие сезона. Брали очень горящую путёвку на 2 недели. И ни разу не пожалели, что выбрали этот отель!

Находится он в поселке Махмутлар в 20 минутах езды от центра Аланьи.

Размещение. Скажу вам так, если приветливо отнесётесь к персоналу отеля - спать будете в хорошем номере! Мы выбирали из 4 номеров - и выбрали самый лучший! Для нас, двух девушек из Сибири, работникам отеля не было жалко номера с тремя кроватями (одна из них была двуспальная)! Ещё раз подчеркну - номер нам дали семейный! С огромным шкафом и балконом, а главное - видом на море) Кондиционер работал на отлично, телевизор небольшой, душ конечно не супер, мылись в тапочках, вода горячая до 5 этажа поднималась не быстро, но в жару можно и такой помыться)

Уборка. Убирались каждый день, полотенца меняли через день вроде, песок в душе убирали отлично, шампуньки и мало ставили. Советую всегда здороваться с уборщицами - они вам и лебедей на делают, и пастель будут чаще менять)

Питание. Ели мы много. В этом отеле надо успевать прийти к началу раздачи - иначе голодные русские всё сметут) первые дни было дико - потом привыкли. Еда обычная, макароны, салат из огурцов и помидоров в основном, рис турецкий, курица. не шикарно - но голодными мы не ходили ни разу. из фруктов только арбузы и апельсины. сладкое на любителя, типа местного желе. А так как мы рассчитывали на скромное питание за такую стоимость путевки, особо не жаловались) Алкоголь местного производства не супер, но пить можно)

Анимация. Участвовали во всём! Подруга вообще со сцены не сходила! Были и горячие танцы до боли в животе от смеха! Отдельное спасибо тёткам из Кемерово, за такие пляски! Программа конечно не новая, но смеялся весь зал! Конкурсы рассчитаны на неделю, потом повторяются. И отдельное спасибо нашему Аниматору Рико! Без него мы бы заскучали наверное)) С самого утра проводил зарядку и для взрослых и детей, потом гимнастика в бассейне - под конец отдыха вместе с ним проводили её под зажигательную музыку! Имеется небольшая горка у бассейна. После обеда воллейбол на пляже, после ужина анимация - сначала детская с милейшими танцульками деток и потом взрослая. И всё это проводил один человек!!! Старались ему помогать, чтобы народ отдыхал и не грустил!) А после бесплатный трансфер в Аланью - в ночные клубы! Это было самое весёлое! Кто ленился туда ездить, тот и провёл отпуск скучно! А мы зажигали почти каждый день! Начинали прямо в автобусе! В три часа обратно нас забирал трансфер и вёз обратно в отель, где мы отдыхали и с новыми силами на след. день купались в море и загорали!

Кстати о море! Заход в него просто шикарный! песчаный берег, волны были, но мы научились их ловить и нам это не мешало) шезлонги и матрасы с зонтами на пляже были в достаточном колличестве на специально отгороженной территории для отеля, устраивало всё! Отель находится через дорогу от моря - на пляж ведёт подземный переход.

От отеля легко добраться и днём в центр Аланьи - автобус ходит каждые 5 минут - просто ловишь его на дороге и спокойно добираешься. В самом Махмутларе по определённым дням работал рынок, буквально в 5 минутах ходьбы от отеля. Закупились вещами и фруктов наелись до отказа! Клубника и персики наивкуснейшие там!

Ну что сказать ещё! Отдых наш удался! И вам желаю провести отпуск с удовольствием в этом скромном, но уже родным отеле!)

С нашим Аниматором Рико)

Бассейн у отеля и мы)

Вид с балкона на бассейн

Наш огромный балкон)

Фэмили рум во втором корпусе с видом на море

Фонтан около отеля

Заход на море)

Тот самый вид на море

расположение море анимация
питание
Добавлено 28.11.14 09:53 (3 687 символов в тексте)

20:06 13.04.15

Кристина, здравствуйте!
Рассматриваю этот отель на май. Скажите, а в самом Махмутларе есть куда сходить (дискотеки/бары, достопримечательности)? И есть ли Wi-Fi в номерах?
Спасибо.

22:26 13.04.15

Махмутлар прекрасный городок для прогулок, есть много уличных кафе, но никаких клубок нет. Достопримечательности только на экскурсиях можно посмотреть) до центра аланьи ходят автобусы каждые 10-15 минут. Поездки на дискотеки вечером организуют в отеле, отвозят и забирают в отель. Вай фАй ловил и на 5 этаже, но не везде)

14:19 14.04.15

Спасибо большое за ответ. Да то что надо, еду в Махмутлар, сегодня подтвердили отель :)

04:49 16.04.15

сколько стоит сейф в номере?и еще хотел узнать как там сдайвингом?

04:52 16.04.15

а какие цены на дискотеку?

08:58 16.04.15

Кристина, добрый день! А до поселка Махмутлар далеко пешком идти от отеля? Еду с ребенком в мае в этот отель.

12:54 16.04.15

Никакого дайвинга) Это вам не Египет)) если только на экскурсиях) Цена дискотеки стандарт 10$, но у нас в конце сезона были бесплатные поездки. Автобус забирает в 3 ночи с дискотек.

12:56 16.04.15

Добрый день! Пешком 5 минут) просто нужно выйти через центральный вход и идти налево до перекрестка и пройдя мимо парка вы попадете в центр поселка) также можно пройти направо за забор и по незастроенной территории выйти в поселок) вы разберетесь на месте))

13:56 17.04.15

Спасибо за ответ и позитивный отзыв!

15:08 17.04.15

Всегда рада помочь) когда то и мне так же помогли) Благодаря этому я теперь собираюсь в Турцию на полгода)

19:52 17.04.15

Обалдеть! Желаю, чтобы у вас все получилось.

10:15 21.04.15

Здравствуйте еду с ребёнком 12-14 лет подскажите есть ли там с кем нибудь подружиться!!!

10:08 22.04.15

Добрый день! Подружится есть с кем всегда) в отеле 90 процентов русских) все в основном семьями) да и каждый год состав разный) тут не предугадаешь.

Все отзывы Кристина (2)