Регистрация: 25.02.12

ноябре 2014
11.11.14 - 22.11.14

Понравилось

Отдыхали с 11.11.14-22.11.14 в NOVELA.

НОМЕР: оплачивали супериор с видом на город, дали номер в 5-и этажном здании, где ресепшен, на третьем этаже с видом на город, но судя по описанию и фото на оф.сайте , дали не супериор, а делюкс сьют. В общем нас все устроило, хотя шум от дороги все таки есть... В номере есть все что нужно, даже пляжная сумка. Убирались хорошо, каждый день, все что положено пополнять пополняли тоже каждый день ( шампунь, гель, зуб.щетки, бритвенный станок, кофе, чай, сливки, вода). Ничего не пропало, телефоны постоянно оставляли на зарядке.. Чтобы телефон заряжался в наше отсутствие или работал кондиционер, достаточно вместо ключа засунуть любую карточку и все будет работать.

ЗАВТРАКИ: хорошие, все как описывали в отзывах ранее. Всего всегда много, приходили даже в 9.30 все было. Кофе хорошее.

ПЛЯЖ: нас вполне устроил, лежаки были, если не у моря, то у бассейна. Есть специальный работник на пляже, помогает найти свободные лежаки. Волны были всегда, с утра поменьше, ближе к обеду огромные. Но все равно все купались. С маленькими детьми только бассейн. Мусор иногда прибивает, но не критично.

По пляжу ходят продавцы кукурузы, фруктов, одежды, жемчуга, картин на шелке (не соблазняйтесь, в сувенирных магазинах, ближе к центру, маленькая картинка стоит 30 донгов, большая 60 донгов), все эти товарищи немного напрягают...

МАССАЖ: везде, в том числе и в отеле, делают неплохо... например в отеле с маслом - 10 $, камнями - 11$.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ: ходили в Клубнику и в Родина, примерно одинаково, нормально, но там только обедали. Больше всего понравилось в Боке, как советовали в одном из отзывов, пошли не в первые Боке, а подальше, понравилось Боке "Морские цветы", там и ужинали все время, один раз нас уговорили покушать в Боке "Краб", неплохо, но все равно вернулись в "Морские цветы", там и народу поменьше и внимания побольше, хозяин (имя Ту) всегда посоветует, что вкуснее, расскажет как приготовит блюдо. Ели там акулу ( 240 донгов за целую. Из нее сделают суп и стейки на гриле), крокодила (70 донгов порция 300 грамм), креветки всех размеров ( от 200 донгов за кг), гребешки всех видов ( от 60 донгов за кг), каракатицу, утку на гриле, рыб всяких ... Все очень вкусно! Сын попросил привезти рыбки сушеной и кальмара и чтобы не ехать на рынок в Фантьет, хозяин Боке, все нам привез к отъезду, сын остался доволен. Очень хороший человек, рекомендуем. Пиво Сайгон у него по 10 донгов ( для перевода в рубли умножаем на 2, получается 20 рублей) и с зеленой и с красной этикеткой, вино Далат 100 донгов бутылка. Ужин выходил 300-350 донгов на двоих с пивом.

ЭКСКУРСИИ: вокруг отеля куча агенств, там дешевле, чем у туроператора, везде говорят по-русски.

Мы решили в этот раз не ездить.

ШОППИНГ: конечно кофе ( от 170 донгов за кг), чай, БАДЫ всякие и от всех болячек. Мы покупали все справа от отеля, в магазинчике Брюс Ли. Цены там на все сравнительно низкие. Звездочка маленькая -7 донгов, большая - 10 донгов. И есть акция, если покупаешь упаковку -10 шт, то 11 дают бесплатно (это на все что продается упаковками, не только на Звездочку). Змеиное вино там тоже покупали -190 донгов. То что продают на улицах пить нельзя, там техн. спирт, только как сувенир.

Минимаркеты у них по сравнению с 7-11 Тайскими какие-то бестолковые и не дешевые. Чипсы не вкусные, орешки тоже.

Магниты и прочие сувениры дешевле на улице, в сувенирных магазинах цены не низкие и поэтому пустые стоят, народу в них нет.

Фрукты все такие же как в Тае, только ананасы не вкусные, не сладкие. Мандарины - 40 донгов (80 руб.) и виноград красный -70 донгов (140 рублей), это дороже чем в России. Манго желтые - 25 донгов, зеленые (они их называют тайские) -35 донгов.

Отдых понравился, хотя и получился пляжно - гастрономический. Отель рекомендуем.

Может кому-то пригодится: рубли на донги меняют, в первом Боке точно, но очень не выгодно 1000 руб = 300 донгов.

удачное расположение хорошие номера подарки при отъезде (фирменные кружки от отеля)
минусов нет
Добавлено 29.11.14 23:49 (3 927 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)