Регистрация: 30.11.14
ноябре 2014
06.11.14 - 17.11.14

3.5

без питания

Хочу рассказать немного о тур оператора Anex Tour. В первый...

Хочу рассказать немного о тур оператора Anex Tour. В первый раз в жизни пришлось воспользоваться их услугами, прочитал большое количество отзывов и многие из них были не из лучших, что в принципе немного напрягло, но надежда оставалась на лучшее.

В принципе Anex Tour свои обязательства выполнил: ни запоздание рейсов, адекватные гиды.

Об отеле ACB HOTEL NHA TRANG 2*. Не плохое расположение тем, кто любит ходить пешком. Находится в центре от таких объектов: рынок ЧО ДАМ, супермаркет Нячанг Центр, супермаркет МАКСИМАРК, туристического центра (ЕВРОПЕЙСКИЙ КВАРТАЛ). Также самим можно дойти до башен По Нагар, Пагода Лонг Шон, если брать такси то за 80-100 тыс. донгов (150-200 руб.) можно доехать до горячих источников и грязи (Thap Ba), так и до канатной дороги на остров Vinpearl. Но можно конечно и на автобусе ( №4), стоимость билета всего 7 тыс. донгов.

При заселении забирают паспорт и в течении всего отдыха мы были без паспарта.

Номер дали на третьем этаже, вид из окна упирался в соседние здание, но это не беспокоило, так как практически все время проводили вне отеля. Сам номер состоял из двух больших кроватей, но довольно жестких (матрац, подушка), минибар, шкаф. Туалет был совмещен с душем, так что если вы решили помыться, то до утра придется ходить в туалет по мокрой плитке, что не очень приятно. В отеле слышимость из коридора не слабая, такое ощущение что стен вообще нет. Убирались ежедневно! не особо хорошо (как заведено во Вьетнаме), но грязи не было, полотенца меняли, кровати заправляли. меняли ли белье даже не знаю). За всё пребывание не видел ни одного насекомого (даже мелкого муравьишки)! Что особо не понравилось, так это в конце отдыха. За день до отъезда начали проверять номер на наличие повреждений и пятен на кровати. Нашли небольшое кровавое пятно на одеяле, которое оставил кто то до нас (вообще тема с одеялом не понятна (без пододеяльника), такое чувство, что его не меняют и не стирают.

С этим одеялом раз десять беспокоили за вечер, настаивали на оплату химчистки, деньги не большие, но принцип, в итоге отстали, но вечер был испорчен.

С учетом Дурдома творящегося в центре типа строек и просто идиотского движения с постоянными бибиканиями, расположение в общем то не плохое.

О самой поездке во Вьетнам. Если честно середнячок , ни сказать что понравилось, но и не понравилось. По разговорам с соотечественниками кто-то приезжает ни в первый раз и в роде бы нравится, а по мне и одного раза хватило, лучше в Таиланд. Наверно попали не в сезон, ездили в ноябре. Днем дождей особо не было, только по ночам. На пляже постоянный ветер да и море не спокойное, купаться можно, а вот плавать возможно до обеда. Пляж и море чистое по сравнению с Таиландом – это плюс. Жары особо не почувствовали из-за ветра, но обгореть можно легко, что в первый день и случилось.

Грабежи и кражи в Нячанге процветают как нигде, на улице среди белого дня, на байке два парня, у моей супруги чуть не вырвали сумку, не ожидали крепкой хватки в итоге порвали майку. Еще на наших глазах был случай на пляже вечером вырвали сумку у пожилой пары, вскочили на байк и уехали. Такого беспредела не встречали нигде.

Из положительного – это не дорогой алкоголь, раза в два дешевле, но остальное по моему в Таиланде подешевле будет и фрукты тоже.

По экскурсиям –это на любителя кому что нравится/

Расскажу о поездку на остров развлечений Vinpearl. До острова можно добраться на пароме и по канатной дороге. Билет на канатку стоил 550 тыс. донгов на одного, на самом острове аттракционы бесплатны. Из аттракционов наиболее понравившиеся – это карусель Evolution, железная дорога (напоминает американские горки за исключением спуск можно регулировать самому быстрее или медленнее) ну и самое главное вечернее музыкальное Шоу фонтанов. Такого шоу мы еще не видели, реально впечатлило. Все остальное уже было и океанариум в Питере не хуже, в прочем день прошел не заметно.

за всё пребывание не видел ни одного насекомого
нашли небольшое кровавое пятно на одеяле
Добавлено 30.11.14 18:39 (3 897 символов в тексте)