Регистрация: 30.08.13

Отзыв об отеле The St. Regis Mauritius Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Доброго времени суток, дорогие туристы и работники...

Доброго времени суток, дорогие туристы и работники турбизнеса! Я отдыхала в этом отеле совсем недавно, в ноябре месяце.....впечатления у меня от отеля остались самые наилучшие, впрочем, как и от острова в целом:)) Отель, конечно, не простой...я бы даже сказала, что он непривычный для русского туриста. Во первых интересная форма батлера (он же дворецкий), который выполняет все твои желания...где надо и где не надо)))) Естественно его действия нужно направлять, все время озвучивать что вам нужно, в чем вы нуждаетесь и т.п., либо информировать его о том, что вы не нуждаетесь в его услугах. В общем, как любым подчиненным человеком ти нужно управлять. Такая услуга батлер, конечно не предназначена для людей среднего класса, которые привыкли все и всегда делать сами. ЗДЕСЬ нужен особый турист, который ценит заботу и даже мелкую помощь и который привык ее получать!!! Конечно батлер - это особая услуга, к которой мало кто из русских привык. Поэтому и не понимаем, что делать с этим обслуживающим персоналом.

Место где находится отель,лично на мой взгляд, прекрасное. Во первых гора Ле Морне, огромная, красивая и величественная, которая буквально нависает над отелем.... Второй положительный момент - это 2 диких пляжа, первый за отелем с левой стороны, пляж облюбованный серфингистами, кайт серфингистами и т.п. спортсменами. Особенное удовольствие лежа на песочке наблюдать за парением над океаном этих сумасшедших людей)))) Второй дикий пляж находится с права от отеля, нужно пройтись по пляжу соседнего отеля Lux Le Morne и попасть на городской пляж. Скажу вам честно, во всем этом районе городской пляж самый лучший!!! Самый широкий, самый комфортный по входу в море и т.п. У самого же отеля ST Regis пляж очень неплохой для Маврикия, конечно, вечером около 5 часов сильный отлив, поэтому купаться нужно в первой половине дня. Но никакой живности опасной для здоровья (ежей или огурцов) я не встретила ни разу за время своего отдыха. Отель предлагает множество бесплатных водных видов спорта, я, например, встала во время отдыха на водные лыжи, чему несказанно рада. Рядом с отелем находится конюшня с лошадьми, каджый день вы можете наблюдать прогулку на лошадях вдоль пляжа.

Есть у меня некоторое согласие с предыдущими отзывами по вопросу еды. Еда свежая, очень вкусная, но ассортимент действительно не большой. За время длительного отдыха может надоесть. Кстати, очень рекомендую попробовать в этом отеле десерты. Например шоколадный мафин здесь бесподобен! А торт под названием "упс мы разбили торт" по слухам готовили для английской Королевы)))

Мой вывод следующий, отель, конечно, для пар.......для молодоженов, для людей которые хотят уединится от цивилизации при этом не растеряв все прелести этой самой цивилизации. В отеле тишина, покой, 100 % релакс. Даже на пляже всегда можно найти тихое уединенное место для пары или одинокого туриста ищущего покой. Действительно этот отель лучше не предлагать людям с детьми......для детей на Маврикии есть масса других отелей, шумных, веселых, турецких. В ST Regis совсем иная концепция, озвученная мной выше.

Желаю всем приятного отдыха)))

Olga оценил сервисы

хороший пляж покой уют прекрасная еда услужливый персонал
Добавлено 01.12.14 18:56 (3 127 символов в тексте)
Все отзывы Olga Sviridenko (1)