Регистрация: 09.07.13
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

К братьям славянам в любимый Египет...

....лотерея оказалась выиграна. Знали, что едем во вновь открывающийся отель, что отзывов нет, но гордое имя "Барсело" обещало очень много. Чего не ожидали совершенно, что отель окажется славянским; даже не славянским, а СНГ-овским. Огромное количество украинцев было разбавлено русскими, белорусами, казахами. Иногда звучала английская речь и светилась на пляже парочка немецких мужичков.

Встретили и разместили оперативно - с соками и влажными салфетками. Приехали мы вечером. Номер дали на первом этаже, как и хотелось. Номер большой и насыщен всем нужным; плечиков в шкафу было много, ящики для обуви, полок хватило на всю нашу троицу. Весы, фумигатор, чайник, утюг, щётки для одежды и ложечки для обуви. Много розеток и светильников, но вечером из-за отсутствия верхнего освещения было темно. В ванне всё работало. Мыло, гели, шампунь добавляли по мере использования. Насекомых, кроме комаров не наблюдали.

Питание. Чего откровенно нам не хватило так это мороженого. Его почему-то не было вообще. Чипсы были, орешки к пиву были, молочные коктейли(несладкие) тоже были. Упились соками. Соки в свободном доступе на завтрак обед и ужин, а так же в барах. Отельная кухня понравилась. К классической говядине и курице всё время что-то жарили. Или котлеты или отбивные. Рыба и кальмары в разных видах постоянно. Картошка в нескольких видах и прочие овощи типа баклажан, брокколи и цветной капусты у народа шли нарасхват. Опустошённый лоток сразу же заменялся полным. Завтраки были классические египетские. К минусу и большому добавлю отсутствие чайного стола. Кофемашины поставили, а чая один сорт "Липтон " в пакетиках, и то не сам завариваешь, а официанты с чайниками ходят в которых пакетики болтаются. Чашки маленькие. Решила прекратить чайные мучения и перешла на соки по утрам. Каркадэ не выпила ни разу. Приехала домой - заварила. Сладкий стол был потрясающий. Порадовало шоколадное фондю - 25 лет не ела мандарины в шоколаде. Общий привес был бы больше, не смотайся я в паломничество на гору Моисея. Минус 2 кило. Ночной поход в горы - развлечение для здоровых и выносливых людей. Это скорей предупреждение тем, кто думает, что там оборудованная тропа и идти одно удовольствие разглядывая необыкновенное звёздное небо. Не помешали бы и горные ботинки с трекинговыми палками, но посчастливилось урвать фонарик, которых выдали 12 на 39 человек.

Море необыкновенное, теплое, разное. Первые дни купалась утром до завтрака, когда ходила занимать лежаки, но потом похолодало и расштормилось - прыгали на волнах. На пляже песок кварцевый, тяжёлый. Ветром его не поднимает. Вода чистейшая, даже когда большие волны. Коралл у берега мёртвый, поросший водорослями, но живности много.

Анимация. Команда молодая и талантливая. Работает весь день. Скучать не дадут. Большая благодарность нашим девочкам Оле и Лене.

Бары. Прошлись по всем коктейлям. Крепкими напитками не увлекались. Бармены смешают вам по вашей просьбе, что вы хотите. Понравились практически всё: лучшее - "Пинаколадо", а вот "Мохито" специфический.

В предыдущем отзыве писали, что при отеле нет магазинчиков и что торговые точки далеко. Неправда. От ворот отеля налево пешком 12 минут до мини-рынка. Отоварились всем чем хотели и недорого. Там же маски , ласты пр. дешевле чем в отеле.

Обобщая отзыв - отдохнули неплохо. Спрашивали на пляже соседей "как вам отель". Ответы были неоднозначные Кому-то не хватало резинового коврика в душе, кому-то халата и тапочек, растительности на клумбах, мы скучали по мороженому. Но сходились во мнениях, что вид на горы южного Синая великолепней чем зелёная клумба.

Рекомендация администрации отеля. Осветите лестницы, которые ведут вниз из ресепшена. Не у всех гостей стопроцентное зрение в темноте.

Благодарность отелю за отличный сервис. Негатива не было вообще. Все просьбы выполнялись.

Хоть и северный Шарм, но место чудесное.

поэлья

закат

стихия

светлана оценил сервисы

Добавлено 01.12.14 19:59 (3 886 символов в тексте)

20:20 08.12.14

Скажите, пжлста, какая погода была при вас, сильные ветра там? Нам сказали, что этот отель как раз в таком районе ветренном, скоро летим отдыхать с ребенком, очень переживаю( Вокруг отеля прогуляться негде?

20:18 09.12.14

+100, согласна по всем позициям от гордого Barcelo до необходимости подсветить черную лестницу на выходе из ресепшен. Zlatoslava: ветер сильный, но не каждый день, ну и волны соответственно тоже. На пляже есть загородки из прутьев. У теплого бассейна ветра почти нет, т.к. он в глубине между зданиями. Только он мутный какой-то всегда был((( Выйти некуда, но за 12 долларов можно заказать такси прямо с ресепшен до торговой зоны у отелей Лагуна Виста и т.д. Это туда-обратно с ожиданием (мы попросили 2 часа, но наверно и дольше мог подождать, я так поняла, что таксиста это интересовало чтобы рассчитать время - стоит уезжать или проще здесь стоять)))

21:17 10.12.14

Ветер был всё время, особенно сильно с утра, но после 12 случалось чудо и ветер стихал. Море становилось спокойным и течение не так сносило вдоль берега. А так было разнообразие - на волнах попрыгать. Последние два дня нашего отдыха был мёртвый штиль и полное безветрие. Народ, изъездивший весь Шарм и бывший в Дахабе, говорил, что пляж у Барсело великолепный. Но лучше пляжей Сафаги ничего нет. Жаль, что там одни 4* и 3*.ИМХО.

16:25 11.12.14

Спасибо большое за ответы!

16:25 12.12.14

Ветер есть, но он совсем не портил ощущение отдыха. Риф гасит волны и плавать можно при любом ветре.

12:11 24.02.15

Уважаемая Светлана,
В первую очередь благодарим Вас за то, что выбрали наш отель в качестве места проведения отдыха и уделили время на написание отзыва.
Mы очень ценим Ваше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Ваши рекомендации переданы нашему руководству.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями,

Fakher Khalifa