Регистрация: 25.08.14
Отзыв об отеле Throne Seagate Belek Hotel (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2014
13.09.14 - 23.09.14

Отличный бюджетный семейный отель

Отдыхали в этом отеле в период с 13.09.2014 по 23.09.2014 составом 3 взрослых и ребенок почти двух лет.

Заселение. Приехали в отель где-то в 20.10, заселение прошло быстро. Заполнили анкеты и сразу же получили ключи от номера. Персонал по-русски говорит очень слабо, по-английски более-менее.

Номер получили на первом этаже, довольно просторный, чистый, но с запахом сырости, который после включения кондиционера и проветривания устранился. Вид из номера, конечно, не ахти, но для жителей первого этажа есть небольшой бонус: кролики, живущие в саду под окном в количестве четырех штук. Наша девочка была от них в восторге, каждое утро ходила «покормить заечек». В номере есть кондей, холодильник (который в день заселения наполнили двумя соками 0,2, баночкой колы и двумя бутылочками воды), сейф, в нашем номере (№3114) ловил Wi-Fi (бесплатный). В ванной комнате не душевая кабина, а именно ванна, мыло и шампунь были в больших флаконах, еще дали 1 одноразовую бритву, пену для бритья, шапочку для душа, тапочки 3 штуки, мыло кусковое, набор ниток и иголок, 3 больших полотенца, полотенце для ног и 2 для лица. Зубных щеток, зубной пасты и халатов не было.

Пляжные полотенца получали по карточкам, которые выдали при заселении.

Питание очень разнообразное. Ребенка накормить не было проблем, т. к. большой набор диетических блюд: и вареная курица, и вареные макароны, и вареный рис, на завтрак кашка молочная, блинчики, омлет, в суп-пюре добавляла сама курочку, рис, сухарики и получался нормальный суп, отварная рыба всегда была на обед. Для взрослых тоже питание отличное. Хотя все вроде одно и то же, но за счет того, что большое количество выбора блюд, даже все и не попробовали за все время. 2 раза была турецкая ночь, готовили блюда на гриле прямо на глазах у посетителей. Шеф-повар всегда контролировал раздачу, часто присутствовал в зале. Вообще, по по-моему мнению, на кухне у них порядок. Единственное, сладости очень специфические, практически все пропитаны сиропом, нам не очень понравились, но на ужин было много типа птичьего молока, вот эти очень вкусные. Фруктов много и все вкусные: нектарины, груши, яблоки 2-х видов, арбузы, дыни, грейпфруты, виноград. В обед и вечером давали вкусное мороженое. из мяса каждый день индейка и курица, часто баранина, говядина в виде гуляша. рыба - радужная форель, скумбрия, пару раз был тунец, которого разделывал сам шеф. рыба нс гриле была каждый день почти.

Столовая. Места всегда были , убирают очень быстро, причем не только стирают крошки со стола, а меняют салфетки, после каждого гостя, так что каждый находится за столом, который как будто только накрыли. Рано встать на завтрак не было необходимости, такого чтобы какое-то блюдо разобрали и кому-то не хватило не заметила. Чтобы ужинать на улице приходилось занимать столик заранее (где-то за 15 минут до ужина), в помещении всегда можно найти место без проблем (у столовой 2 зала).

Напитки из автоматов типа «Юппи», но более химические, я их не пила. На завтрак можно было самому делать апельсиновый фреш, ставили специальный пресс. Алкоголь (виски, ром, джин, вермут и т. д.) весь местный, пиво «Эфес». Есть всякие газировки: кола, спрайт, швепс и т.п. Есть кофе-автоматы с капучино, эспрессо, латте и т. п. на первом этаже такой стоит в тв-рум, туда еще приносят всякие печеньки

Пляж нормальный. Шезлонгов хватало, но зонтики некоторое были сломаны. Убирались на пляже неплохо. Около каждого лежака есть урна, чистоту соблюдать не составляло труда. На пляже есть бар, в котором любые напитки, с 10 до 16 еда: пицца, фри, индейка, овощи.

Море чистое, но заход не очень удобный, небольшая полоска камней на входе, но потом песочек идет и все дно песчаное.

Детская площадка скромная, для 2-3 летнего ребенка пойдет, для постарше будет скучно. Есть детская горка, 2 качалки, баскетбольное кольцо и надувной кораблик.

Горок 3, все в детском бассейне. Взрослые с них, вроде, не катаются.

Взрослая анимация неплохая. 2 раза была турецкая ночь, 1 раз караоке, 1 раз мистер отель, было шоу акробатов, мэджик-шоу с фокусами. В фойе часто живая музыка, для тех, кому на вечерних шоу неинтересно. в течение дня зазывают на дартс, волейбол, бочу. за счет прикольных аниматоров даже скучноватый дартс становился увлекательным состязанием

еще есть бесплатная турецкая сауна, можно пойти погреться на камнях. мы про нее забыли, один раз только зашли просто посмотреть что она из себя представляет. там же есть платный спа-салон, но знакомые, которые его посетили, сказали что массаж им не очень понравился, т. к. из положенных 30 минут массажист то кушетку готовил, то за полотенцем сходил и сам массаж составил минут 15 только. про остальные процедуры не знаю, но перечень там приличный.

есть тренажерный зал: велотренажер, эллипс, беговая дорожка (всё работает) и всякие штанги-скамейки. там же крытый бассейн, вода в нем холодная, популярностью он не пользовался. весов нет. инструктора не видела, может, если начать заниматься кто-то подойдет, но постоянно, вроде, никто не дежурит.

еще гостям отеля предлагается посетить итальянский ресторан заплатив только за бронь 5 евро с человека. мы не ходили туда. один раз я поднялась туда просто посмотреть что там, ни одного посетителя не было.

отдыхающие в основном русские, казахи, немцы и много местных.

Отель построен перпендикулярно к морю, поэтому номеров с видом на море в нем нет.

обслуживающий персонал приятный, все улыбаются. любят деток. нашей дочке дарили браслетики, брошку, угощали попкорном и сладкой ватой и просто постоянно обращали внимание. просьбы выполняли быстро: 1 раз сломалась лейка душа - сказала перед ужином, когда вернулись в номер все было уже в порядке, второй раз обращались, когда кончился шампунь, тоже в течение часа пришли и наполнили. уборка была каждый день, когда вешали табличку, без нее не заходили. полотенца за 10 дней меняли 3 раза, постельное 1 раз. лебедей не было, складывали типа бабочек что-то, на фото видно.

меня перед поездкой очень беспокоил вопрос покупки лекарств и подгузников. к счастью, ни то, ни другое покупать не пришлось, но могу успокоить, что прямо на территории отеля есть магазинчики со всем необходимым. и шампуни, и средства гигиены и памперсы - все там есть. детке можно там же купить надувные штуки для плавания и песочные принадлежности. аптека недалеко от отеля. как выходите через главный выход, идете по направлению от моря до перекрестка и направо. там будет рынок, на котором есть аптека. вообще этот рынок к отелю ближе, но он дорогой, дешевле рынок, который называется "дэниз маркет", но до него идти километра 1.5 где-то. зато там сладости по 10 долларов, которые на ближнем рынке от 15 и сувениры дешевле намного (2.5 доллара против 6 евро на том рынке).

кстати, на обратном пути завозят на фабрику сладостей, там сладости с сахаром стоят 18 долларов, а без сахара 30. на рынке в поселке было дешевле. а вот полотенца на этой фабрике я купила наоборот выгоднее- в Анталии в текстильном центре они были по 6 долларов, а там по 3.75.

если поедете в Анталию в Мондеаль, не покупайте вещи дороже чем со скидкой 75 процентов. прямо на калькуляторе отнимите эту сумму и торгуйтесь до посинения. можно и 80 процентов сбить, но это уже талант нужно иметь.

Цена. Путевка на 3 взрослых и ребенка до двух лет на 10 дней обошлась в 94000 руб.

Общее впечатление об отеле положительное. Если будет по нему хорошее предложение, с удовольствием съездим туда еще.

Если что-то упустила, задавайте вопросы, пока в памяти еще все свежо

№ 3114

№3114, кондей работал отлично

1 этаж

1 этаж

лифт

спа-центр и выдача полотенец

бассейн

№ 3114

Добавлено 01.12.14 22:32 (7 523 символов в тексте)

23:16 19.02.15

добрый день! подскажите пожалуйста, а спиртные напитки по системе ультра в этом отеле только местного производства, или в бутылках виски и мартини также входят ?

11:46 22.03.15

нет. были только местные напитки из неизвестных бутылок. на баре стоял в витрине обычный алкоголь, но за него нужно было платить

15:57 23.04.15

Скажите, в номере в мини-баре предоставляются бесплатные напитки? Только по приезду или пополняются?
Дают ли мороженое?
Есть по вечерам для детей мини-диско?

18:56 24.04.15

Спасибо за подробный отзыв!

15:11 01.06.15

Спасибо за Ваш отзыв !
Желаем Вам самых приятных воспоминаний о нас.
Мы всегда рады побеспокоиться о Вашем счастливом отпуске!
С Уважением,
Ваш Vera Seagate Resort

07:19 21.08.15

в минибар в момент заселения был наполнен двумя соками 0,2, баночкой колы и двумя бутылочками воды. в течение отдыха минибар не пополнялся.
мороженое давали каждый день двух видов, в обед и вечером.
минидиско было каждый день, но все время одни и те же песни с паровозиком в конце :)

07:19 21.08.15

я рада, если отзыв вам пригодился :)

Все отзывы Екатерина (7)