Регистрация: 10.11.14
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
ноябре 2014
18.11.14 - 27.11.14

хороший отдых, все очень прилично, в целом остались довольны

Вернулись 4 дня назад, в целом отдых очень понравилось, жаль , что мало дней.Если об отдыхе в целом-впечатления смешанные. Мы хоть и были готовы, после всех описаний, к долгому переезду из аэропорта в Табу, но то время, которое мы ехали, превысило все рекорды и только это в дальнейшем на поездку именно в Табу, скажется отрицательно.Прилетели в 8.30 ну думали, что проедем часа 4 и весь день наш!Как же, в отель приехали в 14.50 по местному времени( на всех блокпостах постояли, причем видимо только русских тормозили, т.к я сидела за водителем и когда подходили к водителю , спрашивали РУС? и автобус в сторону, типа ждите сопровождения, которого после часа ожидания, так и не дождавшись и после бурных возмущений на улице, автобус тронулся дальше, на следующий блокпост,такое впечатление, что они просто таким образом развлекаются), так после пяти с половиной часов мы прибыли в отель.Встречать нас НИКТО не вышел(впервые за все время путешествий), мы подошли на ресепшн, нас быстро оформили и отправили на обед.Тут все отлично, не знаю, кто возмущался-персонал-класс! Все быстро,мило, с улыбкой.Уборка как всегда, хоть и с первого дня сказала, что нас 2 человека-приносилось на одного, человек стригший кусты таскал у меня сигареты и зажигалки, застукала его в предпоследний день, причем требую верни зажигалку, он смеется и просит сигарет, помим того , что уже стянул внаглую(поселили нас на 1 этаж с "прекрасным" видом на гольф площадку,хотя отель был практически пустой).Ну это минусы, а так понравилось все.Нормальная анимация, не достают и не липнут,есть русскоговорящий парень-Андрей из Мукачево, очень приятный,девчонки из аргентины-улыбчивые и приятные. Ресторан-выбор не велик, такого скромного выбора от 5 звезд я не ожидала, но зато вкусно.Заказ напитков исполнялся моментально, через день уже все запоминали и сами приносили, всем. Очень спокойный и умиротворяющий отдых,но вот погода-это все же не Шарм,загореть в ноябре будет сложно.День солнце, день облачный ,солнце ласковое, не пекло, так я если в 11часов уже и под зонтом еле высиживала, то тут в 13.30 лежала на солнышке.Вход на море, как писал, ориентрован у берега, так что плавать можно, а вид отеля с пляжа, просто сказочный, горы обалденной красоты.Так что отдых там понравится, отзывы все соотвествовали, получили то, что ожидали.Кроме представителя Пегаса в отеле-Анны, девчушка явно очень уверенно себя чувствует, хамит просто откровенно, почему и кто ее там держит-загадка для всех, но это уже с Пегасом выясним.Очень завышенные цены на экскурсии-видимо в этом причина, нам она пообещала хорошую скидку в Петру, раз мы вдвоем ( 560 баксов на двоих и нам скидка в 5 долларов!!!Оцените жест).Израиль я из Москвы заказала, в синай-тревел(отличная организация кстати, а гид встречающий в Израиле один! врать Анна умеет и делает это великолепно) а в Петру думали с ней ехать.т. е Пегасом, но после того. как она увидела, что мы выезжаем из отеля в Израиль, заговорила с нами так, как будто я не отеле отдыхаю, а к ней в гости приехала,Хамка жуткая,не советую иметь с ней дело.В Софителе на пляже эти экскурсии вообще копеечные-пройти 20 минут по берегу, и все то же получите, в 3 раза дешевле. Пожалуй все, в отель бы вернулись с удовольствием, если там уже не будет Пегасовской Анчутки и будет перелет в Табу(говорят летают только от турфирмы Бриско), а так уж очень утомительный переезд

пляж большой красивейший вид отель большой ресторан отличный
их нет
Добавлено 02.12.14 15:12 (3 374 символов в тексте)

20:33 10.12.14

здравствуйте! скажите, пожалуйста, полностью ли восстановлен отель (и вообще Taba Heights) после сели этой весной? все ли корпуса заселяют, работает ли рыбный ресторан, наполнено ли соленое озеро водой? и, если знаете, функционирует ли сейчас центр в районе El Wekala (там были магазинчики и пара ресторанов, банковский офис)?

13:01 11.12.14

я тоже был в отеле в ноябре от бриско. перелет до табы, быстрое прохождение таможни, и 1 час пути до отеля. я такой длительный переезд до отеля как от шарма даже не рассматривал. всем советую лететь через аэропорт таба. хотя он не особо презентабельный, но главное близость к месту отдыха. по поводу девушки которая тут якобы ездила на экскурсию от какой-то фирмы, могу подтвердить, что эти экскурсии от сторонних фирм неплохие, и на порядок дешевле. мы взяли поездку в израиль у нашего туроператора (бриско) и крепко пожалели, бардак неописуемый. отель по-моему после селя вообще не пострадал, во всяком случае этого не заметно. мне кажется пострадал только соседний отель, который сейчас не работает. озеро соленой водой заполнено, вода обновляется, только что-то никто там не купается. торговый центр работает, туда возят каждые пол-часа, но не знаю этот -ли вы имеете ввиду.

Все отзывы Лариса (5)