Регистрация: 03.12.14
ноябре 2014
11.11.14 - 22.11.14

2.3

Повелись на обман

Я пишу этот отзыв с надеждой, что тот, кто выбирает отель для отдыха, обойдет этот Хилтон стороной и не поведется на пятерочки в отзывах (как это сделали мы) и не испортит себе отпуск.

Про длительный трансфер из аэропорта знали заранее, поэтому на это внимание не обращаю. Да это и к отелю никакого отношения не имеет.

Приехали около 23 часов уставшие после 7-часовой дороги (самолет+автобус) и надеялись на скорейшее заселение и отдых. Анкета, ключи. Попадаем в номер, который явно не убирался до нашего заезда как минимум месяц. Все полки и мебель в пыли, на постельном белье сомнительные пятна и чужие волосы. Вернулись на ресепшн с просьбой поменять номер. Дали новый (соседний). Точно такая же история - грязная постель, в которую противно даже ложится. Следующий наш визит на ресепшн нес уже более негативный характер и мы все-таки добились "люкса с сиа-вью", который на деле оказался точно таким же по планировке, как и два предыдущих, но относительно чистым. Я подчеркиваю слово "относительно", т.к. у арабов свое понятие о чистоте и ее поддержании. Зато полотенца и занавески вязать в причудливые узлы никому не лень.

Далее питание. Про это надо рассказать отдельно. Готовьтесь кушать только рис и рыбу и иногда, раз в три дня более-менее приготовленную курицу. Остальное неедабельно, так сказать. Нет, ну можно потреблять картофель-фри и колбасу, но это уже на любителя. Посуда в ресторане битая и это никого не заботит. Дальше - больше для пятерки, в которой все включено. Между завтраком, обедом и ужином не дай бог вам хоть на сколько-нибудь проголодаться. Еды вы не найдете. Захотел кушать в 16 часов? Жди 18-30, там и поешь.

Есть спортзал. 10 гантелей, три велика и дорожка. А, еще штанга на 10 кило.

Вообще на всем протяжении отдыха с самого первого дня мы были обескуражены. Мне кажется, что отзывы на пять о подобном отеле могли написать только те, кто либо первый раз выехал вообще, либо кто занимается какой-то накруткой. Накрутка конечно имеет место быть, потому как без сотен отзывов никто в эту богом забытую дыру не поедет - в той же Хургаде найдутся отели выше уровнем примерно за те же деньги.

Второй по величине бассейн на ремонте видимо на долгие годы, потому как за две недели нашего присутствия 10(!) человек с перфораторами так и не смогли отбить голубую плитку от стенок.

На пляж можно проехать на электромобиле, можно пешком. Недалеко. Правда, чтобы зайти в море придется пройти еще в сторону общественного пляжа, но про это уже писали. И это минус. Можно было сделать мост, как решают эту проблему в нормальных отелях. И риф целый, и людям удобно. Но ничего конечно никому не надо. И это замечается повсюду.

Риф бедноват. В шарме красивее в разы. И да, мы видели черепах и дельфинов. Но заплатили для этого по 55 баксов, чтобы нас вывезли в специальное место, где они не запуганные и еще могут пообщаться с людьми.

В общем, все нами прочитанное в многочисленных отзывах здесь, да и не только оказалось всего лишь фикцией, пустышкой. Для интереса, находясь в отеле открывал отзывы иностранцев и все становилось на места.

Наше первое знакомство с сетью Hilton оказалось провальным и этому бренду я больше не доверю отдых моей семьи. В Марса Алам тоже наврядли вернемся - разок посмотрели и хватит.

отсутствуют полностью
грязь в номерах бедная еда никакущий сервис битая посуда
Добавлено 03.12.14 17:28 (3 255 символов в тексте)

09:35 05.12.14

Я в принципе не хочу комментировать отзыв но: "Риф бедноват. В шарме красивее в разы." и "И да, мы видели черепах и дельфинов. Но заплатили для этого по 55 баксов, чтобы нас вывезли в специальное место."

Это просто из разряда фантастики =)
Со всего побережья Марса Алама люди платят что бы их привезли в Абу Дабаб, а Вы похоже действительно "повелись на обман", но не отеля а тех людей которые вывезли Вас в "специальное место".

09:48 07.12.14

Так дельфины в Абу Дабаб и не водятся, не их среда обитания. Но платить деньги за поглазеть на черепах на стороне - как то странно слышать, трава в бухте что ли кончилась, кушать им нечего ?

12:43 07.12.14

Нету там черепах, нету! Риф бедный. Есть в отеле нечего. Сервис на нуле. НЕ НУЖНО ТУДА ЕХАТЬ!

11:22 09.12.14

поддерживаю предыдущего оратора! Игорь, никогда больше не едьте в этот отель, не надо:)

11:31 09.12.14

знавал я одного жителя Тулы, который заплатил 800 долларов, чтобы его отвезли в Барнаул за самоварами и пряниками:)

22:13 09.12.14

В любом случае, я оставил оценку отелю, а не рифу и его живности. А "повелись на обман" - это как раз касаемо названия "Хилтон", пяти звезд и тонны непонятно откуда взявшихся отзывов. Море тут ни при чём.

09:42 10.12.14

после того, как вы заплатили 55 долларов за посмотреть на черепах, вашу оценку отеля никто всерьез не воспримет:)

10:35 10.12.14

Игорь писал :"Риф бедноват. В шарме красивее в разы."
Во первых сравнивать риф одного отеля с огромным рифом всего Шарма некорректно. Но уж если пишите что бедноват, то приведите пример в каком отеле Шарма риф богаче.
Согласен, что кораллы на рифах около бухты Абу Дабаб все-таки не такие разнообразные, как на лучших рифах Шарма, здесь преобладают Огненные кораллы, мало мягких коралов, но в Шарме нет такого разнообразия обитателей рифов и в Марсе они еще совсем не запуганные и не знают что самые страшные звери бывают среди людей.
Игорь пишет "Для интереса, находясь в отеле открывал отзывы иностранцев и все становилось на места."
Не знаю что Вы открывали, но посмотрел на английской и немецкой версии трипадвизора, там положительных отзывов гораздо больше чем на топотеле, и рейтинги выше, Просто там люди более сознательно относятся к выбору отелей и понимают куда и зачем едут. Если надо слетать покушать (много и часто), то лучше в Турцию. Если хотите сервис - то в Европу в пятизвездочный отель, хоть в тот-же Хилтон, но с соответствующим ценником. А в Египет, а тем более в Марса-Алам можно ехать только ради Красного моря, при этом надо понимать специфику страны.
Желаю для следующей поездки правильно выбрать отель, в соответствии с вашими потребностями и возможностями.

20:23 13.12.14

Черепахи в бухте есть, не менее 10, но в прошлый приезд я их тоже не нашла- банально- была без ластов. Муж до этого отдыхал в соседнем Конкорде, в бухте плавал 1 день, и очень удивился, что он черепах видел, а я за 10 дней нет. Просто я плавала только у рифа, а по центру, где трава, нет, отплывать от берега боялась. В этот раз поехали вдвоем, черепах видели ежедневно от 2 до 6 за заплыв. Разнообразие рыб очень большое, даже осьминога видели. В Шарме я ездила на экскурсии в Рос Мухаммед и к острову Тиран, не сказала бы, что там увидела больше. Вообще мне в Шарме совсем не понравилось, слишком много людей вообще и шумных итальянцев в частности. А что касается еды- человек должен съедать объем, не превышающий его двух сложенных в виде чаши ладоней. Порой мне кажется, что все истории русских о том, что их в каких -либо отелях "пронесло" - просто от обжорства, организм просто не выдерживает запихивания в него такого количества жратвы.

21:20 14.12.14

Не думал, что обжорство - национальный признак

11:27 16.12.14

Здравствуйте, я таких как вы заклинаю, больше никогда, слышите никогда не приезжайте в Марса Алам и Хилтон в частности, люди подобные вам все портят, сидите дома и жрите лобстеров и омаров!
Фикция и пустышка ваш отзыв.

08:54 20.01.15

По отзывам скажу - они были правильные... там было все на 5+... но в 12..13.. годах... в 14 все очень печально по отелю... еда плохая и сервис хуже... отзывы на 5 баллов реально накрученные или пишут те, кто первый раз приехал и не знает каким этот отель был раньше... какая там была кухня...

11:16 22.01.15

Игорь, толпа дайверов-патриотов Абу-Дабаб может Вас разорвать за критику этого отеля. Они считают, что он расположен в центре Вселенной(черепахи, гитарники, дюгони(?), кораллы), а остальное фигня. Я согласен с ними. Хочу добавить, что в этом году обратил внимание и на немыслимую красоту пустыни слева и справа (вулканические артефакты, цветы, затерянный мир Эконикса, даже мангры). А восход Луны и Солнца из моря- даст фору любому рису с курицей. Вы купили билет на чудесный фильм а пишете о качестве попкорна.

18:26 22.01.15

Отзыв конечно удивил. Отель очень хороший: еда, персонал, номера. Такое мало где можно увидеть в Египте.
Хорошего отдыха всем читающим!

Все отзывы Игорь (1)