Регистрация: 03.12.14
ноябре 2014
16.11.14 - 26.11.14

без питания

Отель рекомендую!

Отдыхали семьей в отеле Dai Duong с 16 по 26 ноября. Туроператор Пегас. По прибытию в отель разместили мгновенно. В отеле живут русские и вьетнамцы.Были поляки и немцы. Оценки поставили отелю, исходя из его категории и количества денег за путевку.

Бронировали самой дорогой и большой номер Famili (номер 401), не пожалели ни на минуту. У этих номеров очень большой балкон, на балконе завтракали с видом на море, да и полотенце было где разместить. На балконе жил маленький гекончик, в номере был замечен таракан-убит на месте.

У отеля замечательное расположение для Нячанга- в самом начале Европейского квартала, море буквально через дорогу. Рядом пляж Луизианы и Парк Горького. В отеле в номерах убирались каждый день. Белье меняли пару раз, полотенце каждый день. Но надо быть готовым к шуму от дороги, первые дни спала в берушах, потом привыкла к постоянному бибиканью, мои мужчины ничего не замечали. Ну и конечно, переход дороги через непрерывный поток мопедов-это экстрим!

Выгодный курс в банке за углом (если пойти к русскому информационному бюро, не доходя до него, во дворе).

Экскурсии: 1) Винперл- автобус №4 до конечной, билеты покупали в отеле, но их продают даже в автобусе, и на конечной остановке. Были там с 8-30 до 21-45. Самый популярный аттракцион – электросани, на него всегда очередь, так что советую пойти сразу туда. Времени не хватило все посмотреть.

2) Обзорная экскурсия по городу- маршрут автобуса №4 полностью совпадает с экскурсионным маршрутом. Проезд 7000 донгов, а информацию можно почитать в Интернете, зато никто не будет гнать и таскать по сувенирным лавочкам.

3) Грязевые источники I RESORT. Понравилось очень, ездили на поездка на такси 80000 донгов. Там брали пакет услуг за 300000 донгов(без комплексного обеда). Пообедали там в ресторане.

4) Далат- экскурсия от «Русского информационного центра» за 29 долларов. Экскурсия немного разочаровала. Столько нахваливали Далат - и «маленький Париж», и «город влюбленных» и «город цветов»- на наделе-обычный Вьетнамский городок. Очень понравилась пагода из битого стекла и фарфора- очень красивое и необычное место.Ну и конечно на протяжении всей экскурсии- на вяливание кофе и чая.

5) Так как море штормило и купаться было нельзя -съездили на на пляж отеля Парагон.

Там тихая спокойная лагуна, вход платный -20000 донгов. Автобус №4 до конечной(Винперл) и далее минут 5 пешком по ходу движения, вдоль Вьетнамской Рублевки.

Питание. Отель не предоставляет завтраки, из дома брали чайник, завтракали всегда в номере. Продукты покупали в Максимарте (автобус №2, 4) Биг С (авт.№2).Супермаркет Нячангцентр полностью орентирован на туристов и ценами, и ассортиментом. Чай и кофе покупали только там. Проблем с питанием нет- везде множество кафешек и ресторанчиков. Дважды на такси ездили в рыбацкую деревню поесть морепродуктов, цены в 2 раза ниже чем в городе, да и вид у креветок посвежее, так что имеет смысл ездить даже на такси.

Массаж. Делала 10 сеансов массажа у слепых, напротив отеля Галина. Стоимость 1 часа 80000.

Вообще, Вьетнам неожиданно очень понравился –своей зеленью, климатом, отношением к людям.

Чистотой моря и пляжа, океанскими волнами, и огромным парком вдоль моря. Проблем с общением не возникало никогда, язык жестов и ломанный английский, хорошее настроение и полное взаимопонимание!

У кого есть вопросы пишите.отвечу.

большие номера
шум от дороги
Добавлено 03.12.14 18:44 (3 340 символов в тексте)

07:46 22.03.15

Доброго дня. Если можно, по подробнее о рыбацкой деревне - куда,где и как добраться. И о массаже-тоже самое. Спасибо.

14:55 12.04.15

Как перевести донги к рублю?
А балкон есть в номере?

Все отзывы Марина (1)