Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Оч.оч.очень хороший отель

Всем здравствуйте!!!!

Отдыхала в отеле со взрослой дочерью с 14 по 22 ноября.Отель очень понравился.заранее оплачивали номер с видом на море,но оказывается даже их-три вида.Представитель от Пегаса любезно попросил на ресепшене хороший номер(оставили большую матрешку и коробку конфет).Получили номер на втором(на самом деле это третий этаж) с фронтальным видом на море и с огромной террасой с персональными лежаками,креслами и столиком.с утра загорали с дочерю топлесс и пили кофе!!!Релакс полный.

Как я поняла-в отеле 4 этажа.Первый-хозяйственно-административный и с жильем для обслуги.Далее начинаются этажи для отдыхающих.Первый( на самом деле второй-номера выходят на общую так называемую террасу-а попросту на улицу),второй этаж(на самом деле третий)- это где мы жили-номера с персональными большими террасами в каждом номере,третий этаж-а по счету четвертый-номера с балконами-на балконе тоже кресла и столик.наш номер-2334-располагался на 3 этаже

В номере убирали каждый день,постельное белье меняли каждый день и КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! МЫЛИ! полы и на террасе и в комнате,так что мы ходили босиком.

В первый же день заметили,что из электророзетки для чайника лезет много муравьишек,позвали нашего уборщика-показали,ну и чаевые конечно дали,он притащил какой то спрей-толстая черная бутыль-побрызгал-и все!!!! Больше мы муравьев в нашем номере не видели.быликомары,но мы брали с собой фумикаторы и опять же придя на следующий день с пляжа-обнаружили в номере спрей для комаров и мух-оставил уборщик-так что проблема решилась

питание-нормальное

Вот люди пишут-без изысков.можно подумать дома на завтрак вы каждый день едите и оладушки с медом,вареньем,шоколадом,сахарной пудрой,и картофельное пюре и два вида сосисок-куриные и говяжьи ,и яйца и омлеты с наполнителем,и творог и острый и сладкий и два вида сметаны,сыры плавленные и твердые,два вида ветчины,мюсли и шоколад.шарики с молоком и йогуртом ,сладкие булочки,фрукты.наверняка парой бутеров обходитесь

Так же и с ОБЕДАМИ-пишут люди-там была только говядина,курятина и рыба.Пардон,люди,а вам что черепаховое мясо надо или конину или слона???хи-хи!!!!были очень вкусные бифштексы,люля,шашлык из говядины,курятина кажд.день,кольца кальмаров в кляре,рыба жаренная и в сметане тушеная,гарниров и салатов-море!!!при мне были три вида супов-протертые,куриный,овощной и гороховый

Десерты все вкусные.фруктов не так много,кстати дочери очень понравилась дыня в сахарном сиропе и фруктовое ассорти-дыня,виноград,яблоки и гуава,резанные-в сахарном сиропе

Море чудесное-что поразило-с понтона как раз купалось мало народа,в основном как мы с берега,без коралловых тапочек трудновато будет заходить,но многие и без них заходили, волны небольшие,даже когда висел красный флаг-все купались

По моему-в отеле было мало народу,половина русских и СНГ и половина арабов

Целыми днями все чистится и убирается,в ресторане при мне менеджер сделал замечание официанту,когда моя дочь сама пошла за напитками,в другой раз-у проходящей по залу девушки с тарелки упала сосисочка.менеджер молча подошел и встал около этой сосиски и окинул взглядом зал,тут же подлетело несколько официантов убирать её

персонал доброжелательный и предусмотрительный,любая просьба или пожелание выполняются тут же

НО ,Друзья,Господа и просто Люди-как же стыдно за наших детей,вот девушка в отзыве писала,что арабские дети невоспитаны.а как вам следующее-наш мальчик -12 лет говорит бармену(в баре СУЛТАН)-,,ну ТЫ-не БОРЗЕЙ!,, это только за то,что тот не дал ему льда-как потом выяснилось-они с мальчишками такими же русскими ,этим льдом кидались,Бармен просто унес ведро со льдом в подсобку.кошмар-человек ему в отцы годится!!!или девочка 8-10 лет-наша русская,-идет аниматор по пляжу,она подбегает,хватает с его головы бейсболку и закидывает далеко в песок,и хохочет вместе с подвыпившей мамашей.Аниматор неловко так улыбнулся,поднял свою кепку и дальше пошел

По поводу Анимации.для нас она было неактуальна,для нас было море,пляж и бассейны(кстати-один подогреваемый),но я специально посмотрела рядом с баром ЛОТУС расписание анимации-в 10-30 йога на пляже,в 11-30 аквааэробика,в 12 -00танец живота(обучение),в 16-00 -латинские танцы,каждый вечер представление в баре СУЛТАН в21-30,на которые у нас сил не хватило-выборы миссис и мистера СОФИТЕЛЬ,танцы с юбками,шоу факиров и т.д

Нам все очень понравилось в отеле,дорога действительно тяжеловата-туда ехали 5 часов,обратно-4,но это того стоило

Мало народа даже в подогреваемым бассейне

Наша терасса

Номер

Все включено😊

хороший сервис профессиональный персонал чистота хороший и чистый пляж спокойствие и релакс
минусов не заметили
Добавлено 03.12.14 20:27 (4 423 символов в тексте)

21:48 13.01.15

Ну с номерацией этажей вы перепутали всё)))))) номер 2334 это номер и есть на третьем этаже. А первая цифра 2 это номер корпуса. И еще..... Первый этаж это не технический этаж с номерами для обслуживающего персонала. Персонал живет вообще в других корпусах. А первые - этажи это номера, с так называемым, прямым выходом к морю или к бассейну. И они намного дороже стандарт рум, которые находятся на втором и выше. Ну только президентский номер дороже и плаза рум)))))). Пишу это, потому что шесть лет подряд отдыхаю в этом отеле))))

13:45 02.02.15

Подскажите, пожалуйста, устранили ли последствия наводнания? Заранее благодарен за ответ.

13:46 02.02.15

Извините, схода селя.

19:44 02.02.15

Для Ирины Беляевой! Наверное перепутала,я и не сообразила-что первая цифра-это номер корпуса.а вот по поводу первых этажей-сама видела,как обслуга оттуда с детьми выходила-вот и подумала-что это для персонала-извините.и еще там путаница с лифтами-мне вообще там сказали,что лифт(элеватор)ходит только до этажа-где рецепшен,они называют его первым,а дальше надо спускаться по лестнице,так вот-мы с дочкой нажимали на кнопку- --1 и лифт приезжал прямо на нижний этаж-а там всякие полотеры ходят-техническая служба лифта,прачечная,они немного удивлялись когда мы мимо проходили,наверное все доезжали до первого,а потом спускались по лестнице,а я полная у меня ноги больные,вот мы на минус первый и спускались,я поэтому и подумала,что это -технический этаж
А отель действительно очень хороший и хочется еще туда съездить
По поводу схода селя-мы ничего не заметили-пляж очень чистый,море чистое-мы были в ноябре
Всем желаю хорошего отдыха

Все отзывы Елена (10)