Регистрация: 02.12.14
Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
ноябре 2014
11.11.14 - 22.11.14

О случайном выборе отеля не жалею. Отличный отель и пляж

Отель расположен в 80 км севернее от Нья Чанга. Отель для спокойного отдыха, для релакса. Тишина. Чистый морской воздух, спокойное море в отличии от города. Развлечений нет.

Отель состоит из домиков-бунгало, которые находятся на самом берегу моря. От бунгало до моря надо пройти всего 20 метров и Вы уже на берегу Восточного моря.

Двойка 2* меня приятно удивила. Достойная, на высоком уровне. Не могут ей присвоить 3* по причине малого количества номеров, т. к. их всего 44. Вьетнамцы в отеле не отдыхали. Ремонта и шума не было. Было тихо и спокойно. Купил тур в этот отель, въехал в него и ни за что не приходится доплачивать. Можно сказать, что все включено (кроме ужина и личных интересов).

По сравнению с номером в двойке в Индии: в нашем трехместном номере было 2 кровати и один матрац на полу, холодильник и чайник. И все!

Территория.

2 теннисных корта с оплатой 100 000 донгов за час (около 5 долларов). Массаж, кафе-караоке. Большой бассейн. Беседки, кафе, рестораны и пр. есть. Ведутся работы по благоустройству территории. Частично территория уже была облагорожена, с посадками. Последние три дня, перед нашим отъездом, остальную территорию обустраивали. Возили землю, садили травку, цветы, растения. Через год-два все разрастется и будет все в зелени, как в соседнем отеле.

Досуг

Оговорюсь сразу - вечерний досуг согласно возрасту. Кто за чем приезжает. Кто отдохнуть, а кто расслабиться. Молодым без компании будет скучно. Можно сказать, что ни каких развлечений нет. Магазинов и отелей по соседству нет. Детям есть открытый зал под крышей. Взрослым биллиард, большой теннис, дискотека один раз в неделю, по вторникам с 20 до 22 часов. Первый вторник ночью мы прилетели, а второй вторник к 21 часу приехали с экскурсии, пока поужинали, пришли, а дискотека уже заканчивалась. Играли двое на инструментах. Один на эл. гитаре, второй на клавишах. Под конец дискотеки включили записи. Этим дискотека и закончилась. Что-то вечером у бассейна, но мы не знаем. Либо рано ходили или уже в номере были. Вот и весь наш досуг.

Желающие развлечься в городе, уезжали с двухдневной ночевкой. От туда проще доехать на остров развлечений Винперл. Можно приобрести Входную карту Vinperl парка для прибытия в парк на пароме или канатной дороге и обеспечения пребывания в «Подводном мире» и иметь свободный доступ ко всем аттракционам парка развлечений.

Вечером в отеле заняться не чем и податься не куда. За воротами ни чего нет, кроме вечерних кафешек для нас. Работают примерно до 21 часа.

А я с подругой разнообразили отдых - день в город, день на экскурсию, день на море и т. п. Вставали мы рано и в 05:30 мы были уже на море. Ранним утром на море очень много людей. И отдыхающие и в большом количестве местные жители, т. е. вьетнамцы. Они с утра делают зарядку, купаются, а потом на работу или учебу. В это время еще не жарко. Мы покупаемся, позагораем, на завтрак и в 09:00 в город. Так мы совмещали море и город. По приезду из города быстро на море искупаться. Скучать было некогда. За день набегаемся по городу или приедем с экскурсии и к вечеру уже хочется отдохнуть, или на день оставались в отеле. Отдыхали на море, плавали и загорали, . Вот такой был наш досуг.

В номере:

Бунгало на два номера. Вход отдельный. На крыльце складные кресла.

кондиционер,

телевизор как интерьер (каналов очень много, но нет русского канала)

холодильник

фен

чайник

зонт

сланцы 2 пары

ванна

1 кровать 2-х спальная

1 кровать 1-спальная

WI-FI несколько точек (примерно 10)

Водонагреватель

Ежедневно ванную комнату комплектуют: шампунь, мыло, расческа, зубная щетка и зубная паста, ушные палочки, меняют полотенца..

+ Свежий морской воздух с моря.

Ресторан:

Пища для взрослых. Завтраки с отличным меню. Холодные закуски, суп 2 вида, 2-3 горячих блюд, омлет с начинкой овощи+мясо, национальные блюда, блинчики Нэм, суши, разные фрукты, тосты, джемы, масло, разные соусы и приправы и др. В основном мясо. Рыбу на завтрак не давали. Если только суп с морепродуктами, креветки или начинка в блинчиках Нэм. Ни чего подобного доширакам и фаст фудам не было. С молочными продуктами напряженка (это во всем Вьетнаме). Их нет. Молоко только для кофе.

Обед или ужин можно заказать в ресторане. Цены доступные.

По приезду дарят ваучеры: 1 бесплатный обед или ужин в ресторане и напиток или коктейль в баре.

Смотрите фото и примерное меню ресторана на завтрак.

Для любителей морепродуктов - идти в ресторанчики, которые находятся на въезде в отель. Это «У Сани» и «Тэн и Тоу».

Море

Пологий вход в море. Метров 30 мелко, не глубоко. Пляж каждый день чистят.

На пляже бесплатно: Зонтики, лежаки, матрацы, полотенца.

Из города Нья Чанг туристы приезжают организованно или самостоятельно на наш пляж, т. к. там море с большими волнами, а у нас море спокойнее.

Для сравнения добавила фото пляжа в Нья Чанге. Город и загазованность. Зонтиков и лежаков мало. Не у всех отелей.

Транспорт

От отеля ходит небольшой автобус три раза в неделю: понедельник, среда, пятница. Требуется предварительная запись. Отправление от отеля в 09:00, из города в 16:00. Модно водителя попросить и он по пути может сделать остановку где вам надо. Нам останавливал рынке в городе, на грязи, музей.

Второй вариант: от ресторанов у въезда в отель можно уехать в город Нья Чанг на автобусе №3. Ходит каждый час.

Экскурсии

Можно заказать у туроператора, а можно в ресторанах на въезде. Там дешевле.

Выбор за вами.

У кого есть вопросы, можете мне написать. Отвечу.

Я у ворот отеля и близость моря.

бар-караоке

2 теннисных корта

Бунгало. Ведутся работы по благоуствойству территории.

На ресепшене интернет бесплатный

Большой бассейн

Вид из окна бунгало на море. Шум волн и чистый воздух. Что еще надо для отдыха?

Ворота в рай

Пляж и бунгало. Все рядом.

Берег Восточного моря

Я на берегу Восточного моря

Для детей

Развлечения и спорт

Я, отдыхающие и владельцы морского ресторанчика Тэн и Тоу.

Галина оценила сервисы

расположение море пляж территория питание номера сервис отношение транспорт тишина воздух
не было рыбы далеко от города молочных продуктов
Добавлено 04.12.14 12:41 (5 490 символов в тексте)

14:41 06.12.14

Спасибо за подробный отзыв, его так не хватало. А как часто в это время идут дожди?

16:54 06.12.14

Отзыв написала впервые, по причине недостаточной информации о отеле. Сама ехала в никуда.
Когда мы прилетели, то нам сказали, что с середины ноября по конец декабря сезон дождей. И еще сказали, что неделя до нашего приезда по прогнозам должна была быть с дождями, но их не было. При нас дождь был раза четыре. Кратковременный.
Тем не менее в это время сезон дождей. Кому и как повезет.

13:17 11.12.14

Здравствуйте Галина. Я вас узнала))). Рада, что вам понравилось!!! ))

15:37 11.12.14

Здравствуйте Ильсия! Больше боялась неожиданностей. Хорошо, что перед поездкой я с вами списалась и Вы дали советы. На самом деле отдохнули не плохо. Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно, если бы мы жили в городе, то больше познали, чем в этом далеком от города отеле. Но и в том, что были далеко от города были свои плюсы. В городе много соблазнов, а значит быстро бы потратились деньги. Да и в Нья Чанге Вы наверное заметили: пляж протяженный, а вот зонтиков и лежаков как "кот наплакал". Да и волны такие, что не поплавать. А у нас, как Вы знаете, всему этому большой плюс, огромное преимущество.
Стройки у нас не было, было тихо и хорошо. Думаю, что через год-два все изменится в лучшую сторону. Все преобразится и будет такой же зеленый как соседний отель. Работы по благоустройству ведутся, хотят привлечь своего массажиста. Да и в плане досуга наверное изменится. Самое главное в отдыхе - не искать минусов и тогда отдых будет удачным.
Поэтому в своем отзыве о отеле постаралась отразить, то что было на тот момент.
Надеюсь, что мне поверят, т. к. придумывать мне нет смысла. Я в нем не работаю.

11:20 14.12.14

Подскажите каков средний чек ужина в кафе. Ну там с морепродуктами на 3-х человек. Или цены на отдельные блюда помните? И еще каков сейчас курс доллара? Не выгоднее ли менять рубли сразу в донги?

14:57 14.12.14

Могу выслать меню. Дайте адрес. Блюда большие и удобнее их есть на 3-4 человека. Можно больше разнообразия взять. А для двоих не очень удобно.

15:00 14.12.14

Курс доллара был 1 к 21 тысячи и 125 донгов. Все зависит где меняете. Чуть больше, чуть меньше. Менять 100 долларовую купюру выгоднее, т. к. курс больше. Чем меньше, тем дешевле.
Сейчас доллар изменился. Надо смотреть.

18:15 16.02.15

Зачем вы пишите о том, чего не знаете, да ещё и на фотографиях, люди посмотрят и поверят ещё)) пляж в Нячанге общественный, и у отелей там нет своих шезлонгов, шезлонги и зонтики на пляже все за денюжку, за исключением 2-х отелей 5*.

09:09 18.02.15

Это Вы уважаемая не знаете, потому что в этом отеле не были. Я была не в Нячанге, а в 80 км от него. Разве Вы не знаете где он находится?
И к нам на пляж ездили из Нячанга. Море лучше, спокойнее.
Я не подставная от отеля, не работаю в отеле и не привлекаю своим отзывом туристов. А фото прикрепила для того, чтобы доказать, что я турист и не обманываю. Подробно написала для тех, кто решит туда ехать - имел о нем представление. Это очень важно, чтобы не испортить себе отдых. Быть готовому к тому, что там есть. Чтобы не получилось так как у меня. Ехала не зная куда по причине отсутствия отзывов о этом отеле. Хорошо, что я списалась с девушкой из Казани, которая была в этом отеле перед моим приездом. Она написала отзыв и мне ответила на мои вопросы. Здесь выше этого отзыва наша переписка. Хотя, то что было при ее приезде у нас были улучшения. Отель, как Вы наверное заметили, открылся для нас в 2014 году!!!!!!!!!!!
Городской пляж в стороне, а то что несколько местных вьетнамцев пройдут мимо нашего пляжа НЕ НАПРЯГАЛО. Это только рано утром, перед их работой. В остальных случаях на пляже только отдыхающие. И ВСЕ БЕСПЛАТНО! Поверьте.
Не верите мне, напишите любому кто был в этом отеле и написал о нем отзыв. Они напишут вам тоже самое.

13:04 27.02.15

Галина, подскажите пожалуйста, а Евро там меняют, если да, то по какому курсу? И ещё вопрос по электроприборам: наши вилки подходят под их розетки?

10:42 02.03.15

filipovandrey@yandex.ru - если возможно меню для ориентира?

18:55 02.03.15

Игорь, на счет евро не скажу. Обычно все едут с долларами. Но думаю туристы с разных стран и проблем не должно быть.
Про розетки. В какую любую страну едешь, то рекомендуют с собой брать переходники (если вилки старого образца). У нас проблем не было. Все наши вилки от эл. приборов подходили к розеткам. В номере розетки были "Евро". С заземлением.

10:05 06.03.15

Спасибо большое за Ваш отзыв об отеле!!!Все очень подробно написано.Мне нужен именно такой отдых-как в этом отеле.Во Вьетнам собираюсь уже в третий раз-была в Муйнэ,на Фукуоке в Нячанге проездом(не воодушевил!) И очень хотелось в Дананг,но увы туров туда из Красноярска нет,и вот решила посмотреть Доклет!!!Очень люблю Вьетнам,но хотелось чего-то новенького и вот нашла!!!Спасибо Вам!!!!

10:56 06.03.15

Дананг в горах и там нет моря. А отдых без моря... Очень приятно нам было спать под шум волн и дышать морским воздухом. Это не передать словами. Я и раньше отдыхала в отелях на первой линии, но чтобы так близко и слышать шум волн, такого не было. А на экскурсию в Дананг можете съездить. Думаю этого достаточно будет. А отдыхать там я бы не стала (на мой взгляд).
p.s. С Красноярском меня теперь связывает скайп. Отдыхала с вашей землячкой в санатории Владивостока.

13:28 06.03.15

Вы что Дананг второй портовый город во Вьетнаме!!! Там был только летний сезон и его отменили.

18:06 06.03.15

Ой, извиняюсь. Конечно же я говорила о Далате. Все время путаюсь в названии.
Если самолет летит только в аэропорт Нячанга, то до Дананга очень далеко добираться. Жаль время терять в самолете+на дорогу до отеля.

03:42 07.03.15

Да, а в 2013,когда я летала в муйнэ,мы сначала приземлились в Дананге,а потом перелет в Нячанг и автобусом еще пять часов,вот это был путь,но ничего выдержали и отдых удался!!!!

20:56 07.03.15

ВОТ СЕЙЧАС СЛУЧАЙНО УВИДЕЛА НА РАМБЛЕРЕ.
Во Вьетнам самостоятельно? В 2 раза дешевле, без турфирм и посредников! Узнай больше по ссылке.top3travel.ru

Читать полностью на TopHotels

11:52 14.03.15

Галина, спасибо Вам за отзыв, такой обстоятельный и интересный! Благодаря Вам определилась с отелем во Вьетнаме, надеюсь, отдых в этом отеле не разочарует! У меня вопрос: на пляж отеля не пускают приезжих из города? И ещё интересно, если вспомните, грязи, которые Вы посещали, как называются? Покупать билет туда нужно заранее, или можно прямо там?

20:06 14.03.15

Ольга, не забывайте о том, что за воротами идти не куда. Отель для пассивного отдыха. Такой любит моя сестра. Ей ни куда не надо. А я умудрялась все совмещать и не сидеть на месте. Вечером ужинали и отдыхали с интернетом. Ложились спать раньше, т. к. рано вставали и шли на пляж пока не жарко.
Грязи я не посещала. Я езжу в санаторий на Кавказкие Минеральные Воды и грязи разовые мне не нужны. Извините, но помочь в этом не могу. Соседи посещали грязи. Одни ездили в Нячанг, это по дороге немного дальше Лотоса (если я правильно помню), а другие ездили на грязи и выходили по дороге, не доезжая Нячанга. Не думаю, что надо покупать за ранее. Там на месте можете все об этом узнаеть у гида или из интернета.
На пляже приезжих нет. Те что приезжают их немного и они в стороне. Вы их и не заметите, если сами туда не пойдете. Я пешком по пляжу ходила до рыбацкой деревни и видела таких отдыхающих. Если бы не заговорила с ними, то подумала бы, что они из соседнего отеля.
С другой стороны нашего отеля привозят вьетнамцев, но они на своей территории и все пристойно. На наш пляж не ходят. У нас было все тихо и спокойно.

12:55 28.04.15

Галина, Вы писали что до Нячанга добирались на отдельном автобусе или автобусе # 3, а обратно Вы как добирались? Отельный автобус где-то всех собирает или городской до поздна ходит?

13:12 28.04.15

И меню, если не трудно. start9123@mail.ru

06:37 19.05.15

Для комментария Turistka-nsk. Ну что за бред! Куча отелей 4* имеют собственные бесплатные лежаки и зонтики на пляжах, куда не пускают посторонних лиц. Элементарно пройдясь по набережной в Нячанге можно увидеть зонтики с логотипами отелей: Ясака, Мишелия, Новотель, Галина и т.п. Ну и отелей 5* само собой разумеющееся.

11:57 12.08.15

Галина, добрый день! Если не трудно, мне тоже вышлете, меню из кафе! И еще не подскажите, со скольки до скольки работает бассейн? на сайте у Пегаса написано 08.00-17.00. Так и есть?
hameleon22@narod.ru

16:09 15.09.15

Ольга, мы купались вечером. Время точно не скажу. Может до десяти вечера. Но не до 17 это точно.
И не спешите покупать экскурсии. Я брала у Пегас, т. к. приехала гид Елена и все нас торопила купить. А кто брал экскурсии у Тэна, то не прогадал. Да и в городе много русских торгуют экскурсиями. Цены ниже. Правда до города к утру надо добраться.

07:12 07.11.15

Здравствуйте Галина,спасибо за адекватный и позитивный отзыв)))Если есть еще возможность,пришлите меню из кафе "У Тена" на почту,спасибо)
mayak67@mail.ru

Все отзывы Галина (4)