Регистрация: 19.06.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

без питания

Уютный отель в старом городе

Приехал в Анталию спонтанно, времени на выбор отеля не было. По старой памяти направился сразу в район Калеичи, т.к. именно там высокая концентрация отелей и пансионов по демократичным ценам да ещё и в таком приятном историческом окружении. Пройдя через Врата Адриана, пошёл по направлению к набережной, заходя по пути в пансионы, чтобы узнать цены на проживание. В итоге, обойдя 4-5 отельчиков, решил остановиться в Lodge, т.к. цена устроила.

- Разместили меня в двухместном номере на первом этаже (если зайти в отель, номер слева). Всё было чистое - и бельё, и комната, и санузел, в котором были полотенца, рассчитанные на 2х человек, а также шампунь/гель/мыло. Горячая вода была.

В целом номер понравился. Был лишь один неприятный момент - ночью было шумновато - моё окно выходило на переулок, и редкие ночные компании, проходящие по нему, беспокоили своими громкими разговорами и смехом. Но, уставая после пеших прогулок, засыпал и не слышал их. Wi-Fi, кондиционер, телевизор - всё работало.

- Расположение отеля очень понравилось - в центре старого города. Рядом куча достопримечательностей (кстати, знаменитый усечённый минарет находится в метрах 50 от отеля), множество кафе и магазинов, проспект Ататюрка, парк Караалиоглу, бухта, врата Адриана, которые являются входом в старый город. В 5-7 минутах ходьбы остановка, с которой можно уехать в аэропорт (прямо до терминала) на автобусе №600.

- Море. Не купался, но на пляж пару раз сходил. К сожалению, он там только платный, при ресторане. Не удивительно - берег скалистый, пляж обустроить тяжело. Идти до него минут 10 медленной походкой. Стоит 6$, дают бумажку, по которой в течение дня можно проходить неограниченное количество раз. Можете ездить на автобусе на бесплатный пляж Коньяалты, но с проездом выйдет так же))) Пляж маленький, но место всегда было. Персонал вежливый.

- Питания не было, в т.ч. и завтрака - брал номер без него. Во внутреннем дворике отеля находится небольшое кафе, стоят столики. Очень уютно, под деревьями. Заходил туда лишь один раз, выпить чай утром - взяли за него 3 лиры, мне показалось дорого, учитывая, что я был постояльцем отеля. А так найти место чтобы покушать очень легко - рядом очень много кафе. Советую перейти проспект Ататюрка и пройти немного вглубь, на тех улочках подешевле чем на проспекте. Также в одном здании с отелем (соседняя дверь в 3х метрах) находится мини-маркет (пиво, сок, вода, хлеб, газеты и тд), цены как всегда доступные, особенно на воду и безалкогольные напитки.

Отель однозначно рекомендую. Особенно тем, кто любит гулять, а не валяться на пляже.

Отель и мини-маркет

Схема старого города Калеичи

Логотип отеля

Ключ от номера

Mustafa оценил сервисы

расположение в центре старого города калеичи уютные чистые номера вежливый и приветливый персонал
нет
Добавлено 04.12.14 13:11 (2 586 символов в тексте)

10:48 13.03.15

Какова стоимость отельчиков в Калеичи? Хотя бы на одного сумму скажите, уже буду иметь представление, хоть какое. Я жутко боялась, что именно там как раз и будет дорого, т.к. историческое место, и взяла Санту Марину (Ваш отзыв только что прочитала, поэтому и попала на Вашу страницу)

11:17 13.03.15

Здравствуйте!
Я был в этом отеле в июне 2014 года, один.
Номер мне дали двухместный, по деньгам вышло 40 лир в сутки без питания. Это я попросил небольшую скидку.
По прайсу, который мне показали, цена была (если не изменяет память) 45 евро за номер.

Отели, на самом деле, там разные по цене. Точно сказать не смогу. Скажу лишь то, что пока я шёл до этого отеля от остановки, попадавшиеся мне по пути отели были гораздо дороже этого (неудивительно, т.к. когда я заходил в них, там была живая музыка и прочие атрибуты дороговизны)).

Посоветую смотреть на сайте букинг, там можно задать критерий поиска "Калеичи", и забронировать самостоятельно номер.
Ради интереса посмотрел сейчас цены - в апреле на 9 ночей на двоих самая низкая цена от 14 000 и выше.
В Lodge цена начинается от 20 000.

11:19 13.03.15

А вообще, цены очень выросли. Ещё около года назад можно было за 6000-7000 забронировать номер на двоих на 9 ночей...

13:54 13.03.15

Спасибо, Павел, за оперативный ответ. 45 евро, это, конечно, они загнули. Не для наших гостей этот прайс, явно))) Мы в июне также были в Туции. Путешествовали. Анталия_Измир_Кушадасы_Мармарис_Дальян_Фетие_Чиралы_Кемер_Анталия. Самая дорогая ночевка в рублях у нас была в Дальяне (2 500 примерно за ночь) - 1+1 апартаметы в 50 метрах от реки. Лира тогда стоила 16,5. В остальных местах ночь ночлега в отелях 2-3* была примерно 1000-1 500 рублей, с завтраком, иногда и с ужином. Как ни странно, еще дороговата была ночевка в Кемере. Но там уже другой критерий к гостям))) На октябрь у меня 1 ночь сейчас забронирована в Эгирдире - 36 евро с завтраком, и то считаю - дорого. Но там под нас не рассчитано: русские любят тюленить, а не путешествовать)) И две ночи в Алании - за 30 евро (за ДВЕ ночи!!). Остальное время у меня Санта Марина будет. Но на Букинге у нее цена немыслимая, пришлось взять у туроператора. Полупансиона не было. Завтраков тоже. Пришлось брать полный пакет, которым и не воспользуюсь)) Но получилось НАМНОГО дешевле, чем на Бугинге с полупансионом

13:58 13.03.15

Самая дешевая была в Памуккале (забыла вставить в маршрут) - 900 рублей за ночь с завтраком

11:49 15.03.15

Интересный у вас был маршрут)) Ездили на автобусе или машине?

14:27 16.03.15

мы брали в Анталии машину на 15 дней. Нас встречали в аэропорту, и потом, в конце маршрута, мы встречались с водителем, который нас к самолету отвозил. На Букинге я заранее бронировала отели. Нас везде ждали :)