Регистрация: 06.11.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2014
20.11.14 - 28.11.14

4.2

Хургада

Отзывы писать не умею, буду писать, что в голову приходит на момент написания.

Ездили мы в этот отель в 4ом, две пары. В прошлый раз мы были в Марса Аламе, и разница чувствуется. В общем завезли нас в отель часов в 11. Нам одели браслеты и пустили гулять по отелю, мы конечно пошли одетые к морю, на пол пути нас сразу начали перехватывать "менеджеры активных продаж" назовём их так. И тут я понял, что норм посидеть\полежать\пройтись нам тут больше не дадут. Им по сути всёравно, что ты им скажешь, им нужно продать услугу и биться они будут до последнего. Дошли мы до моря, идти наверно где то минут 10, территория большая. В это время на пляже был отлив, и море было ближе к пирсам. Обратно нас до главного здания довезла машинка, она ходит от входа до пляжа, подошли на ресепшн, там нам заявили, что нужно ещё подождать. Мы пошли в ресторан, он как раз открылся, еда тут по сравнению скудная, больше гарниров, салатов, супа всегда двух видов, мяса и рыбы мало, точнее только в одном блюде. От сладостей я ожидал лучшего, но бывало выставляли вкусняшки. Из фруктов дыня кусочками, апельсины кусками и всегда были финики свежие, точнее не сушёные. Соки тут как видимо везде, что то типо Yupi только с мякотью, мне лично понравился ананасовый, но иногда он был кислый, но обычно насыщенный, прохладный и сладкий. По вечерам всегда было коронное блюдо, и всегда мясное, так же был гриль, но гриль это не шашлык, это мясо на углях, без специй, соли и маринада. Пробовал два раза, первый раз видимо был перепел, точнее пол тушки его, совершено безвкусный мы его прозвали Алёшенька в честь Кыштымский карлика. Второй раз был цыплёнок кусками, ну уже что то похоже на мясо гриль. Больше я туда не подходил. Далее заселили нас ближе 13-13:30 рядом как и просили, заселили в 4й корпус, ну в общем, что и оплачивали с видом на дорогу\сад. Номер светлый, чистый. Мебель в номере нормальная, не новая, но и не совсем старая. ЖК тв с 3мя русскими каналами. У 1ого(орт) правда звук шёл на 2е секунды раньше, чем видео, его можно было только слушать иначе, ломался мозг. Ванная была в приличном состояние. По началу кондиционер выдавал запах сырости, после жалобы его видимо почистили, и проблема закончилась. Так же в номере был сейф, только с ключом, это было немного не удобно, электронный сейф куда удобней. Далее в номер раздался телефонный звонок, это была Наташа, менеджер отеля. Спросила всё ли хорошо, и тк мы были молодожёнами сказала, что в номер занесут скоро тортик и фрукты. После мы переоделись и пошли на море, купаться и загорать! И как только дошли до моря, нас начали добивать "менеджеры" местного дайвинг центра. Всё звали нас на прогулку морскую, показывали фото, рассказывали с упованием, обещали коралловые острова, потом поездки на остров рая, обед морскими продуктами(креветки\крабы и тп) и в конце рыбалка. Так же если нам не понравиться, он вернёт деньги в 3 кратном размере и что можно пожаловаться на ресепшн, тк они работаю от отеля и тп. И за всё он хотел 45$ за человека. Оценивая что прошлый раз прогулка от оператора была дороже, и того что он обещал, не было. Подумали, что это будет интересно, поторговались до 35$ и согласились. Он тут же вытащил бумажку и начал просить денег, что по сути не логично, кто с деньгами купаться ходит. Мы дали ему не большой залог, что было с собой на чаевые и тп. Он обрадовался и убежал видимо делить добычу. К тому времени на пляже случился прилив, и мы с другом решили испытать море. Я пошёл по пирсу он босиком по берегу. В начале песочек, а потом камни, а потом снова песочек. И в общем, идите плавать сразу с пирса, тк пока он шёл до пирса вода больше пояса не поднялась. Всё время пока мы там были, было неспокойное море, иногда даже вывешивали красный флаг на весь день. У отеля два пирса, один для отдыхающий, другой для лодок. Но вот плавать с того где лодки куда лучше, он отлично гасил волны моря, и вода за ним была всегда гладкая и спокойная. Там мы и плавали всёвремя, от туда с масками мы плыли вдоль кораллов, посмотреть есть на что. Но тк этот берег был другого отеля, у которого нет пирса, то местные отдыхающие ходили в воду пешком в тапках и ломали кораллы. Так что думаю, скоро там будет не на что смотреть. Наплавались, вернулись в номер. Там нас ждали фрукты и тортик. Тортик вкусный, но смысла в нём не вижу, тк в ресторане наедаешься, и на него не остаётся места, съели по кусочку, положили в холодильник, там он и умер. Ночью было хорошо, и спать мы решили с открытым окном, чем с кондеем, и к нам залетели комары. В отличии от наших, они инертные, даже не спасаются. Спится там хорошо, упал и встал в 8мь утра, сутра солнце ярко светит, жарко на улице. Вышли на завтрак, на завтрак, есть кашки, хлопья, блинчики, "подающий надежды" (мы так и не попробовали это блюдо), сосиски (но обычно их не было, не рано утром не в середину, не ближе к концу завтрка я и не мог застать) и яичница, которую делают при тебе, из того на что ткнешь. Дальше мы пошли на встречу с гидом, оказалось у него эта морская прогулка стоит 25$, но без рыбалки и морской еды и остров, на что мы не расстроились. И вот зря, забегая вперёд скажу что прогулка выпала на шторм, и нас везли при сильном ветре, все укутались в полотенце. Доехали мы до кораллового острова, ну и чего, водолазы ушли под воду, а про нас с трубками вовсе забыли, мы уж сами собрались, и поплавали, но волны были сильными долго смотреть на кораллы не удавалось, тк вода заливалась в трубку. Я плюнул на это дело и забрался обратно, тк по сравнению с кораллами Марса Алама тут смотреть не на что. Далее водолазы всплыли, мы проехали метров 20ть и снова встали на якорь, и опять водолазы ушли. А мы пошли фоткаться на корму и тп и тд. Пришло время обеда, водолазы всплыли и нас пустили в каюту кушать, ну никакая это не морская еда. Обычный рацион, что и в отеле, только в отеле ты набираешь, а тут тебе кладут, и кладут меньше, чтобы им больше досталось. После плаванья очень есть хотелось, но ладно заморили червячка, и стали ждать поездки к островам рая. Снова долгий путь, укачка, ветер. Приплыли, нас погрузили на лодку всех и поплыли к берегам. Где большими буквами написано Paradise! Лодок там тьма! Народу тьма! Ветер лютый песок летел прям в глаза и тп. Минут 10ть нас по песку тащили к какому то месту Х, пришли мы и он нам сказал, вот тут наше место, плаваем тут час и едем дальше. Так же сказал, что есть туалеты, маленький и далеко, показывая пальцем на кабинку в метрах 300, и большой и близко показывая на море. Пляж был песочный, хороший. Там были кораллы, я ушёл плавать к ним. Минут через 20ть слышу меня зовут, оказывается, из за ветра всем стало холодно и пора ехать домой. И мы мол как домой, а как ещё острова и рыбалка, на что ответили, что штормит, и всё это отменяется, и что они не виноваты. В итоге вот так вот, обещают одно, на деле совсем другое, и денег никто не вернёт, разведут руками и скажут, что они нечего не обещали обращайтесь к продавцу. Продавца, вы конечно больше не увидите, он будет огибать вас за километр. На ресепшне, сказали, что они арендуют, мы к ним отношения не имеем. Так что имейте ввиду, лучше взять у оператора, там хоть дают карточку, где можно оценить экскурсию. И получилось, что наша поездка оказалась, нечем не лучше, той что была от оператора за 25$. Дальше к нам ещё подходил менеджер по сафари, он предлагал за 35$, на что мы решили всё таки не рисковать и взять за 25$ у оператора, а девочкам взяли на субмарину. И мы и девочки остались довольны. После мы больше никуда не ездили. Лежали на пляже и купались. Про анимацию, тут вечером вообще делать нечего, Детей как то развлекают, но мы обычно брали кальян и сидели курили, тут он стоит 10$, и ни в какую не торгуются, говорят, это система. Один раз сходили на 3й этаж на Орентал шоу, или как оно там, это было на столько убого, что мы встали и ушли, на выходе, арабы даже на нас обиделись. А ну иногда, приходил чувак и хорошо пел на площадке, где был гриль. Ну, а в основном мы сидели, сами себя развлекали. Пиво у них ещё вкусное, ну лучше чем наше. А вот крепкий алко, ну тяжко заходит, обычно я брал Плантерс Панч, его официанты делали, кто как хочет, одним и тем же он не получался, но славу богу мы затарились в дютике на выходе в аэропорту Хургады. И распивали в номере, хотели взять бутылку колы у бармена, он попросил 7$, снова ссылаясь, что это система. Мы плюнули и взяли колу в местном магазинчике в отеле, там он её продавал за 2$, там же и продают всякие магниты и тп. Торгуются тяжело, но результат получить можно. Цены и так нормальные, тк выходили за отель, там прям напротив есть торговые площади, там по дороже будет, но и торгуются они там легче. Главное показать, что тебе понравилась вещь, а потом показать, что уже не интересно и ты дальше пошёл, и он сам будет скидывать цену))) Так же в номере мы оставляли, то Алёнку, то семечки, то бакс. И нам всегда убирали хорошо и порой делали лебедей. Пару раз почему то не хотел менять полотенце для рук, просто складывал обратно. Так же много оставляли водички, под конец у нас скопилось литров 5ть воды в бутылочках. Но ме её так и оставили, куда она нам! Хотели поплавать в бассейне, но в это время года вода в нём очень холодная. И он получался для красоты. Но говорили, что есть крытый бассейн, но он был на ремонте. Нам не повезло. А так в целом, этот отель сочетание цены и качества. Не хорошо и не плох, стараются. Большая территория, есть где погулять, много цветов и зелени. И очень хороший менеджер Наташа, к ней можно было обратится с любым вопросом, всегда помогала. В целом мы остались довольные, сытые и загорелые. Но в Хургаду больше не поедем, море тут мутное, мусор плавает, и всётаки очень уж наглые арабы, и работают на заработать в данный момент, а не на качество и перспективу. Так же мы посещали рестораны аля-карт по одному бесплатному разу, записываться надо с 10:30 до 12ти у Наташи. Мне из всех понравился Итальянский, там я получил наслаждение. Китайский не о чём, Русский порадовал щами, и русской музыкой, но наслаждения не получил. Ещё к нам с 1ого до последнего дня приставал вроде Мухамед, всё звал на какую то вечеринку с морской едой, цитирую: "после которой чики чики били били 6ть раз", я всё думал, о чём он, даже спросил, он показал руками хлопнув ладонью по кулаку, и стало понятно. Но мы решили 20$ с человека, за креветки и тп дорого и не пошли, торговаться он не хотел. В общем вот такое впечатление от отеля. Всем спасибо!

Низко летаю самолёты.

Море штормит.

Главный зал.

Вид отеля ночью.

Отлив.

Евгений оценил сервисы

теретория цветы пирс обслуживание номера
хамоватые работники ресепшна гриль менеджеры активных продаж на территории отеля
Добавлено 04.12.14 16:50 (10 410 символов в тексте)

15:18 09.12.14

Уважаемый Евгений,
Благодарим за подробный и детальный отчет о нашем отеле и Вашем отдыхе.
Рады, что в целом Вы остались довольны отпуском.
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим усилия для устранения всех неудобств.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort

Все отзывы Евгений (2)