Регистрация: 14.08.10
ноябре 2014
19.11.14 - 29.11.14

конец ноября 2014 погода чудо, море теплое, ветра нет.

Для нас отель показал все лучшее на что он способен. Начну с того что купили тур 10 ночей за 16 т.р. на человека, перелет 6 часов. За эти ооочень смешные деньги ожидали худшего. Привезли в отель в 13-30, без лишних вопросов сразу заселили в номер с видом на море. Номер норм. шкафчики, полочки, тумбочки, холодильник, телевизор, ванна, душ, фен, жидкое мыло,полотенца, чистое белье, кондиционер, все работает, быстренько протерли все полочки и шкафчики мокрой туалетной бумагой и номер стал гуд))). Столовая норм, старенькое оформление, кое где на колоннах видны остатки прошлогодней мишуры, скатерти только перед ужином, в остальное время многоразовые сервировочные коврики, питание разнообразное, все свежее и вкусное, на обед и ужин рыба или кальмары, мясо, овощи, суп, рис, картофель, макароны, фрукты, желе, пудинг, торты, пирожное. На завтрак чай, кофе, молоко, мюсли, каша, молочный суп, вареные и жареные яйца, тосты, цукини или баклажаны, чечевичное пюре, фруктовый салат, йогурт, джем, мед, огурцы, помидоры, что-то типа брынзы похоже на солоноватую густую сметану, сыр, колбаска(мы ее для местных кошек брали) и море разных вкусных булочек.В 16-00 детям мороженое в баре у актив бассейна. Территория отеля: зелень, цветущие кустарники, два бассейна с барами, теннисный корт, баскетбольная площадка, детская комната, настольный теннис, анимация есть, каждый вечер развлекают начиная с мини-диско в 20-30, далее программа типа мистер или мисс отеля, египетские танцы, караоке. Про алкоголь не скажу, люди пьяненькие у баров сидели. На море возит автобус, мы пешком ходили 15-20 минут, по дороге, а затем влево с горы мимо стройки с одной стороны и отеля Хилтон другой, нужно было отрабатывать вкусняшки))), два дня возил не по расписанию автобус от другого отеля, пляж на три отеля, лежаков всем хватало, полотенца пляжные выдают, на пляже чай кофе молоко, кола спрайт вода, два душа и туалет. Вход в море с понтона, половина жесткий, а половина лежит на воде, в первый раз не привычно идти, а потом мы бегали по нему с хохотом. Купались даже необъятных размеров женщины. Берите маски, рыбок много, особенно красивые попадались утром пока автобус(8-00) всех не привез и после обеда около 14-00. Море спокойное, ветра нет, за исключением двух дней. В аэропорту наши соотечественники отдыхающие на другой стороне Шарма нам сказали что ветер был и море штормило каждый день, а два дня особенно. Так что отель расположен очень удачно. Рядом с отелем шоу 1001 ночь, много лавочек, метро, до старого города ходили пешком минут 30-40 сначала мимо всех лавочек, потом мимо полицейского участка, дальше все время вниз правее мимо статуи женщины Марии. Теперь о минусах. Видела не раз ругающихся туристов на рецепшине, заселяли двух синглов в один дабл на день или два, заселяли в дабл вместо сьюита на три- четыре дня. Такое бывает когда отель по спец предложению идет. Отвратительный гид от Анекса Абдул, угрожал, кричал нам, что будут проблемы с вылетом, если не придем на встречу с ним, не заполним анкеты и не купим экскурсии. Мы в Египте в шестой раз поэтому на нас эти угрозы не повлияли, а вот на других было жалко смотреть как он криком добивался своего, очень не приятно.

смешно)))

Статуя Марии по дороге в старый город

актив бассейн

релакс бассейн

Анимация

30 минут крутил

море

Развлечения и спорт

тут каждый день желающие играют в волейбол.

один из дней волны

разнообразное вкусное свежее питание ухоженная территория в номере все работает нет ветра в ноябре много лежаков
подтверждают номера которые пока заняты ломается свой автобус хамоватый гид от анекса абдул
Добавлено 05.12.14 20:16 (3 183 символов в тексте)

16:49 08.12.14

Да,Светлана,согласен с отзывом,и цены на туры в конце ноября были недорогих,особенно у вас из Екатеринбурга!в отеле отдыхала Лариса,ваша землячка,может,общались с ней?я отдыхал с 22 по 30ноября,все ок!Сергей,Коломна

20:06 08.12.14

добрый день, Светлана. я планирую посетить этот отель через неделю. скажите, пожалуйста, вы покупали визу прямо в аэропорту. платить в $ и сколько? нужен ли свитер и брюки? какие экскурсии и где лучше купить? и меня напугал в вашем отзыве факт о том, что могут на пару дней пересилить в другой номер или объединить с кем-то еще......
спасибо. жду ответа.

12:21 11.12.14

добрый день тоже там будем через недельку. виза стоит в аэропорту 25 доларов.покупаете там ее.все экскурсии лучше покупать вне отеля.в отеле у гидов очень дорого.вечером лучше кофточку и какие нибудь штанишки спортивные или брючки на ваше усмотрение.и никто вас не объеденит не с кем .не волнуйтесь)) а вот если вы одна летите то будьте готовы что местные арабы вам покоя не будут давать.пристают очень сильно даже не смотря что муж рядом сидит .

19:17 11.12.14

Раду, спасибо за отзыв. да, я одна буду.... но моя фигура "большого размера", не сексуальная уже, по этому, надеюсь, что арабы не будут приставать ко мне )))) Я хотела бы номер на втором этаже. это возможно без доплаты? и беспокоит инфа о комарах, ящерицах, тараканах и муравьях... вы там были уже? знаете обстановку? и последнее - нужен солнцезащитный крем? как-то не привычно - декабрь и можно сгореть на солнце? спасибо )))

19:50 11.12.14

MargaritaIrfan, возьмите что нибудь от комаров -типа фумитокс, спрей, и крем от солнца тоже возьмите, лишним точно не будет даже в декабре.

21:10 11.12.14

Елена, я спрашивала в аптеках и маркетах - проблема... - нету, что было - сдали на склад.... а в Египте дорого?

22:45 11.12.14

Маргарита - дороже раза в 1,5-2 чем у нас, поищите еще есть время.

22:45 11.12.14

Маргарита - дороже раза в 1,5-2 чем у нас, поищите еще есть время.

01:14 12.12.14

Здравствуйте, визу не покупали, т.к не планировали выезжать из Шарма. Экскурсии брали у кого угодно только не у отельных гидов, у них цена завышена очень, на пляже предлагают, через дорогу у Гены и чебурашки, люди брали все хорошо.По погоде вы же из зимы поедете, значит как минимум в кофтах будете, а больше и не надо, нам даже кофты не понадобились. Приятного отдыха и солнечных дней.

01:18 12.12.14

Крем с защитой обязательно, люди сгорали. У нас комаров и других насекомых в номере не было, первый этаж, свой фумитокс отдали соседке у нее были комары, т.к. уборщик открывал балкон.

12:58 12.12.14

Если человек не будет уезжать с Синайского полуострова то зачем виза за 25? Я была в ноябре и в общем раз 7 и не покупала визу. даже в ноябре ездила в израиль со штампом Онли Синай

13:00 12.12.14

я в Израиль со штампом Онли Синай выезжала в ноябре

19:48 12.12.14

Яна, то есть визу можно не покупать?? это что - не обязательно?? и никто ничего не сделает на таможне?? то есть это не таможенники ставят визу в паспорт?

20:34 12.12.14

Маргарита, я сначала вам тоже хотела написать по поводу SINAI ONLY, но потом посмотрела, что вы из Беларуси и засомневалась.. Сейчас почитала интернет - пишут что из Беларуси можно ставить SINAI ONLY. Просто пишете на оборотной стороне миграционной карточки SINAI ONLY и не платите 25$ (если не поедите на экскурсии в Каир и Луксор -для них виза нужна)

21:01 12.12.14

Елена, спасибо! значит, если я могу не покупать визу и сэкономить 25$? ))) интересно, почему тур оператор мне это не сказал.....

22:49 16.12.14

Добрый день!
Бассейн с подогревом?

01:54 26.12.14

подогрев обещали, но море теплее :)

Все отзывы Cwetlana Shlyapikas (4)