Регистрация: 16.02.13
Читательский охват: 1969
октябре 2014
18.10.14 - 28.10.14

Всем советуем!!!

Однозначно для молодежи это супер отель!!!! Отдыхали в конце октября, погода была разная, от стихийного дождя до палящего солнца! Обо всем по порядку... Летели Аэрофлотом Москва Гавана, рейс задержали на три часа, но это не особо заметно! Нам после регистрации и прохождения таможенного контроля, в зоне Дьюти фри дали талоны на еду в любой кафехе, которая там была! Дальше о полете... Летели 12 часов 40 минут! все как обычно, еда, фильмы и т.п. в общем полет прошел оч хорошо! По прилету прошли все контроли быстро, получили багаж и дальше нас встретил представитель Тез тура! Все супер! от Гаваны до Варадеро и нашего отеля ехали около 2,5 часов! Заселили нас оч быстро, номер был готов! Отель очень большой, ехали на автокаре до 32 корпуса! он находится рядом с пляжем! Дальше непосредственно о самом пляже... Это что-то нереальное! Респект!!!! Территория пляжа большая и чистая! Много зонтиков и лежаков, нет проблем! когда бы ты не пришел, места есть всегда))) море кристально чистое, нет водорослей! Можно брать бесплатно на пол часа катамараны, всякие там байдарки и лодки, в общем оч прикольно! каждый день с 11 часов начинает работать анимация, аквааэробика в океане, в общем есть чем себя занять, если уж совсем скучно))) Есть бар на пляже, коктейли там не очень, но с 11 часов рядышком открывается "уголок мохито", и там готовят очень даже приличный мохито!))) с 12 часов там же начинает работать гриль-бар, там вы можете отведать хот-доги и гамбургеры! Теперь перейдем в центр отеля к бассейнам! Есть два больших бассейна... Один шумный с горкой, анимацией и баром в так называемой пещере))) А второй тихий бассейн, он находится ближе к лобби и там в основном тихо и спокойно, но нереально вкусные коктейли и оч клевые бармены! За коктейли им отдельное спасибо))) Теперь об уборке номеров! у нас была горничная Ивэтт, она молодец! Мы как-то уехали в Варадеро на весь день и случайно забыли закрыть сейф, сами от себя не ожидали))) Там было наше ВСЁ!!!))) но когда мы вернулись, она первая встретила нас на лестнице и очень извинялась, за неубранный номер, и сказала, что не могла этого сделать, т.к. был открыт сейф! не тронуто ничего! В общем мы не ожидали такой честности и порядочности! В общем не волнуйтесь о ценностях в вашем номере, их никто не возьмет)))) Дальше о еде... Еда была всевозможная, на любой вкус! Да, согласна, она пресная, несоленая и т.п.... но так и должно быть, потому что каждый человек любит свое и лучше посолить и поперчить, если мало, чем есть оч соленое))) Но! горчица, майонез, кетчуп и соусы жутко кислые... в общем они не знают, что такое нормальные соусы к еде))) мы конечно это заметили, но не заморачивались! Каждый день было оч много морепродуктов: креветки жареные и вареные, кальмары, жареные, вареные и пареные, мидии тоже во всех состояниях... в общем есть что выбрать! От фаст фуда до пасты и пиццы! Оч вкусное мороженное Nestle прям в больших бочонках, которое тоже можете есть неограниченно!)) ООООчень вкусное пиво! Там практически везде одно пиво Crystal, я думаю наши люди его оценят!))) Теперь об анимации... Каждый день там обязательно что-нить проходило! Отдельный респект аниматору, заводил толпу на УРА! Оч понравилась дискотека! От 17 лет и до бесконечности))) все всегда танцевали и веселились))) Экскурсии... Были на 2-х! Первая это конечно же Гавана, она потрясающая! но нам не повезло с погодой и все как-то было быстро и скомкано! лучше ехать отдельно на какой-нибудь ретро машинке и посмотреть Гавану тщательно, погулять там не спеша... в общем, я думаю, будете довольны! Невероятный Кубинский колорит! Вторая наша экскурсия это морская прогулка на остров Кайо-Бланко... Нам повезло с командой капитанов ,они были нереально позитивные и мы все посмотрели, поплавали с дельфинами, поныряли с масками(но эт не особо захватывающе) и в конце приехали на сам остров! там нас покормили лобстерами, ну и всяким там разным... На самом катере была все время музыка, бесплатный бар и веселье для того, кто хочет веселиться))) В общем я б посоветовала, но там нет русскоговорящих гидов! но если вы не говорите ни на каком языке кроме русского, там итак все понятно будет)))) Еще один важный момент!!! забыла упомянуть про кружки-термоса! Они вам реально пригодятся! В магазине при отеле вы можете приобрести сие чудо за 4 кука! подходите в бар и вам наливают любой напиток туда и вы сокращаете поход в бар в 2-3 раза))) Теперь о Варадеро... мы ездили туда два раза! выйдя из отеля справа будет остановка и там курсирует автобус до Варадеро и до супермаркета Америка Плаза! Все удовольствие стоит 5 кук и вы можете кататься по этому билету весь день туда-обратно! в самом Варадеро много сувенирных ларечков, где вы можете купить всевозможные сувениры и оч недорого! 10 магнитов можно купить за 5 кук! и еще... если вы будете в самом Варадеро, там ближе к середине города есть очень видный выход на пляж, сходите туда, не пожалеете... вода нереально чистая и практически нет людей! Поведем итог: отель нам очень понравился, отдых удался на славу! Советуем всем! Старайтесь не обращать внимания на мелочи! это оч позитивная страна и невероятно добрые люди, поэтому я думаю, что туда стоит поехать! А мы обязательно туда еще вернемся!!! Если будут вопросы, пишите... отвечу с удовольствием!!! Всем удачного путешествия)))

непогода

ну и конечно же мы)))

корпус 32

большая территория чистое море приветливый персонал
не обнаружили
Добавлено 06.12.14 00:48 (5 288 символов в тексте)

17:31 14.01.15

Привет, клевый отзыв! Подскажи сколько стоили экскурсии? И где покупали их у гида или на улице? И сколько примерно надо брать с собой денег на 16 дней???