Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Ездили в свадебное путешествие – хочу поделиться...

Ездили в свадебное путешествие – хочу поделиться впечатлениями.

Море хорошее, неглубокое, но если спускаться с пирса дна уже не достаешь, дно песчаное, чистенькое.

Номера маленькие, но симпатичные, наш был после ремонта сразу – с видом на море, даже боковым почти все свеженькие. Хороший душ, убирают каждый день, за 2 недели раза три меняли постель

В отеле почти нет русских, в основном европейцы, соответственно меню на русском тоже нет, но это не страшно, даже если с английским не очень – все равно все поймете. Персонал приветливый очень, как и все итальянцы.

Завтрак – шведский стол, яичница бекон, разные колбаски и сыр, выпечка, хлопья, вкусные соки – не вода, в общем стандартные набор, иногда приносят пирожные с ужина и фруктовый салатик оттуда же – наесться вполне можно.

Ужин по меню, перед ужином на веранде поет певец – нам понравилось, слушали с балкончика. У нас был боковой вид на море и площадь – вечером на болкончике слушали концерты на ближайшей площади и пили местное их вино – вкусное, а те у кого номера выходили прямо на площадь не могли спать – громко.

Ужин хороший. Закуски - буфет, дают креветок и прочие морские радости – лично я запросто могла наесться одним только буфетом этим. Первое и второе выбираете на завтраке у киношного метродотеля Бруно (за все 2 недели только он один был). Оболденная лазанья и креветочная паста. Напитки в стоимость ужина не входят, но не запредельно дорого 15-20 евро бутылка вина, есть разное. Если за вечер бутылку не допиваете, ее никуда не уносят и на завтра можете продолжать пить его же., тоже со всеми напитками. За фруктами и десертом очередь. Мы брали его сразу, еще когда все ели горячее, и не ждали, показываешь официантке, что хочешь и она приносит и он стоит и не мешает никому– вкусно, особенно тирамису, его у них 2 вида.

Галаужин так себе, нам простые больше нравились – музыки нет, зажгли свечку и убрали закуски.

Нравы не особо строгие, написано, что в вечерних туалетах, но ругают только мужчин за короткие шорты и то не сильно.

Пару раз ездили на вечерни экскурсии (Венеция, Верона) – на ужин не попадали, если сказать на рецепшен в номер бесплатно приносят закуски и десерт – наесться можно.

В номере сейф, маленький, ключ надо брать на рецепшен, все бесплатно.

Еще есть велосипеды, тоже бесплатные, надо попросить на рецепшен, стоят в гараже – без наворотов, но кататься можно

Интернет тоже бесплатный, в холе стоит ноутбук, менеджер на рецепшен дает пароль, если попросишь.

Русского канала нет, но телевизор там смотреть некогда.

От самого города самые приятные впечатления, все близко, при желании можно даже в Рим без ночевки съездить, лучше купить путеводители и разговорник.

Гиды (но мб это нам не повезло, конечно) - отвратительные – исключение - сопровождающая Наташа Мальцева – 5+ и Антонелла в Венеции тоже 5+. Остальные истории не знают, везде бегом, не успевают ничего и рассказывают без вдохновения, вопросы вообще лучше не задавать, чтоб окончательно не разочароваться.

Очень понравился Сермионе – городок на озере Гарда, больше Венеции, больше всего.

Рядом с отельчиком много хороших ресторанчиков с настоящей пиццей, пастой и вкусным домашним вином, его приносят в графинчиках в некоторых есть меню на русском, но они не самые лучшие там ИХМО. Мы вдвоем с вином и десертом обедали примерно на 20 евро+/-

По покупкам, много китайских и индийских магазинчиков – там все дешево, примерно по 10-20 евро, но оно все китайское и индийское соответственно. Есть итальянские магазинчики там подороже, но не запредельно. В Тревизо (30 минут ехать) фабрика Беннетона.

Много стекла и сувениров. В самой Венеции стекло и маски симпатичней, цены примерно одинаковые.

Аквапарк-Аквалендия – разочаровал. Билет 24 евро на целый день. Горки хорошие, но их немного, чтобы скатиться с одной надо минут 20-30 постоять в очереди за кругом, потом с кругом еще столько же в очереди на горку, а когда скатываешься круг у тебя забирают и отдают следующему – короче дольше ждали, чем катались. Кататься можно по 2, 3 и 4 человека – и больше никак, по 1 только с 1ой неинтересной горки.

В целом очень понравилось. Хотим еще. Столько всего недосмотрели там)))

Добавлено 28.10.08 12:43 (4 166 символов в тексте)