Регистрация: 12.02.13

Отдыхал В одиночку в
ноябре 2014
14.11.14 - 21.11.14

Неплохой отель, но район не понравился

Тройку за размещение ставлю только потому что не понравился район Прага 3. Однозначно лучше жить в центре. Потому что ходить по, простите, об**ным улицам в графити не самое приятное. К тому же если захочется вернуться в отель нужно потратить на это время и кроны. Ну а еще, если вдруг ночью проголодаетесь, нужно будет умудриться по близости найти место, где в это время работает кухня...

Ну а так, сам отель неплохой. До центра пешком можно дойти примерно за 30 минут. На против отеля остановка. До Староместской площади ходит 207 автобус. Автобусы 133, 175 доезжают до метро Флоренс. Также примерно в 5 минутах от отеля есть трамвайная остановка.

Сам отель чистенький, уютный, то, что надо для ночевки. В номере был сейф, фен, ТВ с русским каналом, минибар. Немного была сломана дверь в душевой кабине, но это мелочи. WI-Fi платный 3 евров сутки.

Завтраки - каша, сосиски, по 3 вида колбасы сыра, вареные яйца, омлет, булочки, фруктовый салат, овощной салат, кофеаппарат. Нормально, в общем.

Персонал русскоговорящий, очень любезныые девочки на ресепшн.

Примерно в 100 м от отеля влево есть неплохое кафе Виктор, с собственной пивоварней. Вкусно готовят и можно даже с собой взять пиво домой. Небольшие продуктовые китайские магазинчики тоже рядом.

Из экскурсий брали Крумлув. Очень советую, только положительное впечатление от этого игрушечного городка. Мюнхен, понравился, но галопом по европам, свободного времени вообще мало. К тому же был дождь и холод, который вообще отбил желание смотреть достопримечательности. Карловы вары, вообще скучная экскурсия. Не понравилась. Ну совсем на любителя "спящих курортов".

Питаться можно наверное везде, даже на улице вкусно жарят мясо, блины,картошку, трдло и все это запивать горячим вином)). Один раз только попали на заведение на Карловом мосту, где было так себе.Очень советую, зайти в Страговский монастырь, в "Матушку" и " У медведку". Вкусно кормят и вкусное пиво, которое также можно взять с собой.

В общем от Праги только положительные эмоции.

Добавлено 06.12.14 21:04 (2 041 символов в тексте)
Все отзывы Mireks (16)