Регистрация: 05.12.14
ноябре 2014
26.11.14 - 04.12.14

Хороший отель

Вернулись 2 дня назад из этого отеля. Отдыхали с 26.11 по 04.12. 1.Размещение. Приехали в отель где-то в 12.30. Надели браслеты и отправили в ресторан обедать. Потом пришли на ресепшен и нам дали ключи от номера и на полотенца карточки и отправили с молодым человеком на маленькой машинке в номер. 2.Номер. Тут я совершила глупость. Попросила на ресепшене номер получше. Естественно попросили вознаграждение. Решили, что сначала посмотрим номер, который предложат без доплат. Номер оказался просторным, все необходимое есть, но потрепанный и самое ужасное из-за чего хотели его поменять это то, что в душе вода постоянно стояла лужей. Пару раз подходила просила прийти посмотреть на это и решить проблему поменяв номер. Пришли, посмотрели, сделали вид, что не поняли чего я от них хочу и сказали, что не видят никакой проблемы. Мы так и смирились с этой проблемой. Мебель старенькая. В ванной с потолка отходит побелка. Но в целом нас все устроило, так как ехали не в номере сидеть. 3.Сервис. Уборка была каждый день. Уборщик парень каждый день менял полотенца (их даже не нужно было бросать на пол, чтобы поменяли как пишут многие), приносил воду, крутил из полотенец лебедей, черепах, мартышек, крокодилов и т.д.))) Убирал можно сказать чисто. Единственный косяк, который за ним заметила так это наличие пыли после уборки. Пару раз не обнаруживала нового кусочка мыла и гелей для душа, но как только встречали его в корпусе и просили оставить в номере тут же все исполнял. Всегда при встрече улыбался, здоровался, спрашивал все ли у нас хорошо))) Оставляли ему через день по 1 доллару. Вообще весь обслуживающий персонал достаточно гостеприимный и приветливый. Все улыбаются и если тебе что то нужно стараются помочь. По крайней мере с нами так было. Естественно нам не трудно было им улыбаться в ответ, сказать спасибо элементарно за поездку в автобусе, убранные тарелки на столе, увеличенные порции алкоголя и т.д.)))) И ещё. Песонал очень любит шутить. Попросишь поменять вилку, а тебе говорит официант с серьезным видом "нельзя" и когда видит твоё недоумение протягивает вилку))) Ну и много подобных случаев было у нас....Заставляет посмеяться вместе с персоналом) 4. Питание. По этому пункту вообще 5+. Не знаю, конечно, возможно тем кто привык питаться в ресторанах и гурманам пришлась еда не по вкусу. Мы первые дней 5 только пробовали всего по чуть чуть. Уже к концу отпуска определились, что именно нам больше нравится и уже целенаправленно шли за очередной порцией вкусняшки) Да, про салаты пишут правду, что нарезают их из того что осталось с обеда или ужина, но, думаю, главное что все не заветренное и не испорченное. Вас же никто не заставляет есть именно эти салаты. Пожалуйста, можете себе сами сделать салат из свежих овощей и заправить одним из 3 соусов. Мы так и делали всегда. Очень вкусная выпечка. Мы не могли перед ней устоять и в основном с её помощью набрали за 8 дней по пару лишних кило))) На ужин постоянно на улице жарили на гриле либо мясо, либо рыбу, один день была печень на гриле. Так же при тебе готовят пасту, пиццу. Ну а в ресторане глаза разбегаются. Конечно через несколько дней меню повторяется. Но представить невозможно, наверное, ни один ресторан, который может похвастаться таким разнообразием блюд, чтобы ни разу не повториться. На завтрак дают очень вкусные йогурты и мягкие сыры. Для детей каши, хлопья 4 видов с молоком. Также на завтрак готовят при тебе омлет с начинкой. На обед 2 вида супов как минимум, ну и много видов гарнира, закусок, мяса, курица, рыба, свежие овощи, салаты, о которых писала выше, фрукты 4 видов (каждый день в разных вариациях: гуава, хурма, гранат, мандарин, апельсин, яблоко и финики). На ужин примерно тоже самое что на обед, добавляют блюдо на гриле, пиццу и сладости. Пару раз были восточные сладости. ОООчень вкусные, разлетались в момент. А вообще никогда не было такого, чтобы кому то не хватило какого то блюда. Официанты внимательно следили за тем, чтобы всегда было всего полно. 5. Алкоголь. Очень слабый. Вино через пару дней не стала брать... Его нужно пить много, чтобы хотя бы расслабиться немного. Муж поэкспериментировал пару раз с алкоголем и решил остановиться на текиле) Я не любитель крепкого алкоголя, но впоследствии вместе с мужем потом брала текилу. Нас в баре в ресторане так и называли "мистер и мисс текила") Ходили за ужином частенько за ней) А так все, что душе угодно: ром, виски, бренди, вино белое и красное. Только местного производства. Импортный алкоголь платно. Коктейли пару раз брала...на мой вкус фигня...Спайт, сироп мятный, лед и сверху пару ложек рома - это там такой мохито)) Но на вкус и цвет...многие пили коктейли. Пиво бутылочное, нормальное, но беда в том, что пить его не с чем) для русской души что нужно к пиву? Правильно! Рыбку, а там её в принципе нет, да и со снеками в барах на пляже проблема. А на территории отеля мы нашли один бар где дают снеки в виде самодельных чипсов и еще каких то нагетсов. Там же и дают в определенные часы в любом количестве взрослым и детям мороженное. Оно, кстати, вкусное. А насчет рыбки к пиву наблюдали много раз как наши соотечественники попивали пивко с заранее заготовленными дома запасами рыбки и всяких вкусностей))) Решили и мы так сделать в следующий свой визит в Египет. Вывод: если хотите на отдыхе не вливать в себя литрами слабый алкоголь, покупайте нормальный в дьюти фри. 6. Территория отеля. Она огромная! мы к концу отпуска только обошли всю территорию и стали разбираться где можно пройти так, чтобы укоротить свой путь. Везде зелень, ухоженно, красиво. Бассейнов штук 5 как минимум не считая детских. мы всего лишь раз остались отдыхать возле бассейнов. Дня не хватило, чтобы и на горках покататься, и опробовать все бассейны) Персонал как пчелки с самого раннего утра подметают, поливают, подстригают. Молодцы! Территория очень порадовала. 7. Пляжи. Их, как писали уже в отзывах, 2. Ездят автобусы. Ехать минут 10-15 на любой. Мы были готовы к этому, поэтому нам не напряжно было. На песчаном пляже очень мало рыб. С маской там делать нечего, а вот с детьми или такой как я неумехе плавать самое то...Только море там получается в бухте. Одна туристка сказала "ощущение замкнутого пространства, не хватает свободы")) И, кстати, бармены на этом пляже на такие доброжелательные как на коралловом. На коралловом пляже подводный мир, конечно, удивляет красотой! Это то, ради чего летишь в отпуск в Египет. Понтонный мост, на мой взгляд, самый лучший из тех, что у пляже соседствующих с нашим. Те на ветру как тростинка в поле по волнам летают, а они в ноябре ого-го! Сразу с лестницы на понтонной площадке начинаются кораллы, а дальше глубина 10 метров! Очень много рыб всяких. Их даже видно стоя на понтоне. Вода кристально чистая. Лежаков и полотенец на пляже хватало всем, а вот пиво заканчивалось частенько) Про отдых на пляже хочется добавить, что после 2-3 часов там делать нечего! По крайне мере в тот период когда мы отдыхали. Солнышко садиться начинает, а ветер усиливается и становится прохладно. Мы в первый день решили поехать в 3 на пляж, а обратно автобус ехал только в 5. Автобус еще и опоздал минут на 10 и мы там замерзли так, что уже подумали зря что приехали сюда отдыхать, мол дома такая же холодина))) 8. Погода. Как сказали нам наши новые друзья - местные жители, для них начиная с октября по май это зима. И неважно, что температура в это время может быть +30 уже утром. Для них это уже холод, как для нас -20))) Мы попали на переходный период. Первые дня 3 было так холодно, что пришлось в номере кондиционер на отопление включать. Вечером было где то +15, а днем +25. Потом пошла жара, последние дни вообще было душно уже утром. Море кстати в любую температуру теплое. Но показалось что на коралловом пляже теплее, хотя по идее в закрытой бухте как на коралловом пляже и на меньшей глубине оно должно быть теплее. А вообще самую большую роль играет в это время ветер. Выходишь из теплого моря и ту тебя обдувает прохладный ветерок. Вот поэтому и не комфортная погода считается в это время года там. 9. Экскурсии. Каждому конечно своё, но бюджетному туристу хочется дать совет - не ведитесь на уговоры отельного гида купить у него экскурсии и его угрозы, что в случае покупки тура у уличных турагенств туроператор не несет за вас ответственности и страховка не действует. Еще они пугают тем,что уличные турагенства не предоставляют вам никакой страховки. Все это ерунда. Еще они рассказывают ужасающие страшилки. Например, наш гид нам говорил, что "на днях потерялся турист в пустыне на экскурсии, которую купил в уличном турагенстве". Все это как гипноз действует на мнительных людей. А цены отличаются чуть ли не в пополам. Мы лично брали в турагенстве "Si-Si Roma TRAVEL". Оно находится в сторону как ехать на пляж (в сторону Наама-Бей) после соседнего отеля Sonesta Club. Рядом с турагенством находится обменный пункт и аптека (PHARMACY). Очень хорошо ребята организуют экскурсии и уделят максимум внимания всем ваши вопросам по экскурсиям и опасениям. Мы ездили на морскую прогулку со снорклингом и погружениями и на супер мотосафари, где катались по пустыне на квадроциклах, верблюдах, побывали в бедуинской деревне, затем смотрели национальное шоу, ужинали в пустыне под звездами и смотрели на звезды в телескоп. Было интересно. 10. Местное население. Все люди разные, НО! Очень много злых арабов! Когда ездили за покупками в Наама-Бей и в Олд Маркет (рынок в Старом городе) нарвались на одного уникума, который нас облаял на арабском, да так, что реально стало страшно за свои жизни...Так что при поездках в город, особенно в вечернее время, будьте осторожнее. Желательно ездить либо с мужчиной, либо большой компанией. И покупки, желательно, если вы к своим средствам относительно бережно, совершать в Старом городе на рынке. там хорошо торгуются, скидка до 70% от первоначальной цены может доходить, Зависит от вашего умения торговаться. В Наама-Бей дороже на порядок. 11. Анимация. К сожалению, мы её не увидели. Пару раз видели в главном бассейне ребят пытающихся подняться с лежаков и двигаться пару бабушек и дедушек. Шоу-программы, судя по расписанию, проходили вечером, пару раз на них попали, но они проводятся на английском языке. Вечером вроде должно было быть караоке. В цокольном этаже есть дискотека. Вход бесплатный, но напитки платные. Есть кальянная, различные автоматы для детей, теннис настольный, бильярд, теннисный корт. В бассейнах вроде проводили игры: водное поло, волейбол. Но, к сожалению, мы ничем практически не пользовались и почти не попадали на шоу. Но на пляже ни разу аниматоров не было, пару раз на соседних пляжах из других отелей проводили анимацию в воде и на пляже. 12. ДИСКРИМИНАЦИЯ. То, что европейцев и американцев обслуживают отдельно и живут они в лучших номерах, питаются в отдельном ресторане это правда. Немного неприятно. Получается что мы - русские, украинцы, белорусы, арабы (у них так же как у нас были оранжевые браслеты, а у иностранцев - голубые) - люди второго сорта. На пляже "Голубым браслетам" напитки давали в первую очередь и вообще их зачастую им разносили официанты на подносе и только им. Нам ни разу не предложили. Один раз я подошла к бару бармену говорю одно пиво, он взял стакан, чтобы налить мне пиво, но тут подошел американец и бармен поставил мой стакан и стал обслуживать американца. Я не стала зацикливаться на этом моменте, но все равно осадок остался. Администрации отеля следует изменить свою политику в этом плане. Русских 70% туристов в этом отеле, а вы выделяете сервисом, питанием и предоставлением улучшенных номеров "голубые браслеты".

В целом отдых удался. если планируете ездить на экскурсии, то минимум нужно брать 10 дней. Иначе толком накупаться в Красном море и загореть шоколадным оттенком у вас не получится. Буду рада, если кому то поможет мой отзыв. Отвечу на все интересующие вопросы)

Развлечения и спорт

большая ухоженная зеленая территория питание приличное доброжелательный персонал
потрепанный номерной фонд дискриминация русскоязычного населения отсутствие бесплатного wi-fi
Добавлено 07.12.14 05:32 (11 846 символов в тексте)

13:59 09.12.14

Скажите пожалуйста!
Греется ли дальний бассейн, где дельфины на дне нарисованы?
Был в марте, вода была почти "кипяток".))
Спасибо!

07:48 10.12.14

Большого отличия в температуре воды между бассейнами мы не заметили.Хотя центральный бассейн возле главного ресторана нам показался прохладнее остальных.Возможно просто не включали еще подогрев.

14:32 10.12.14

а может голубые браслеты у тех, кто на ультра все включено?

10:42 11.12.14

Возможно,но ни на одном русском я не видела голубого браслета.