Регистрация: 04.11.13
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
ноябре 2014
14.11.14 - 24.11.14

3.7

Простой отлель для невзыскательных туристов

Все зависит от того, с какой целью вы едете отдохнуть. Если Вы едете поваляться возле бассейна, позагорать, вам не особо важно, что купаться в море некомфортно и вы не собираетесь часто выезжать из отеля, то смело выбирайте этот отель. В принципе отель довольно неплохой, большая красивая территория, несколько бассейнов, есть даже водные горки, довольно дружелюбный персонал. Опишу пожалуй недостатки.

1. Очень много комаров вечером и мух днем, что очень мешает спать ночью или сидеть на террасе вечером, днем же мухи просто выбешивают, так как мешают загорать. Поэтому если хотите нормально отдыхать возьмите с собой средства от насекомых, так как в аптеке при отеле за один аэрозоль с вас сдерут от 600 рублей. К слову сказать, что после того, как мы пожаловались на комаров в номере, нам их потравили, но этого хватило только на 1 ночь и запах дезинфекции выветривался почти двое суток.

2. Расположение отеля. Отель самый последний на побережье, поэтому когда вы едете на экскурсии (кроме Эль Гуны), то вас забирают первыми и вы вынуждены еще часа 1,5 ездить и собирать остальных туристов, а после экскурсии вас самыми последними завозят. Также за территорией отеля погулять негде, до туристических кварталов Хургады на такси нужно ехать, стоит это 10 баксов. Так что если вы хотите гулять по городу, посещать местные рестораны, кафе, не быть привязанным к отелю, то не советую этот отель.

3. Очень дорогие магазины при отеле. Цены конечно во всей Хургаде немаленькие, но при отеле они просто космос, при чем качество товара вам не могут гарантировать. Исключение, пожалуй, во фруктовой лавке, можно нормально сторговаться по цене как в городе на Шератоне.

4. О еде. Отель предлагает систему все включено 24 часа. Есть главный ресторан, который предоставляет завтрак, обед, ужин и поздний ужин по системе шведский стол, есть барбекю-бар, где можно пообедать, лобби-бар, где подают напитки и бар на террасе, где помимо напитков с 17 до 18 подают закуски, если это можно так назвать. Также есть 4 ресторана а ля карт, каждый можно один раз посетить бесплатно, потом все платно. В основном ресторане в принципе неплохое питание, есть из чего выбрать, голодными не останетесь, хотя непонятно почему мясные блюда не набираешь сам, а тебе отрезают по кусочку повара. В барбекю баре в первый день был неплохой выбор, но потом кроме риса и картошки ничего не было. Вообще с мясными блюдами в отеле проблемы. Рестораны а ля карт - это конечно только одно название, так как еду, которую подают в основном ресторане пытаются преподнести как блюда русской, китайской, итальянской и ливанской кухонь. Очень многие выйдя из таких ресторанов шли наверх в основной ресторан. Повара вообще не заморачиваются на тему национальности кухни, которую подают, хотя могли бы тупо почитать в интернете или на худой конец спросить рецептик у отдыхающих. Так, например, такого отвратительного винегрета я никогда не ела и не думала, что винегрет можно так мерзко приготовить. Нам подали как винегрет сырой горох, полусырую свеклу огромными кусками, соленые огурцы и сырую картошку, сверху как заправку положили какую-то эмульсию типа сметаны на гору овощей 1ч.л. Про борщ я даже писать не буду. Китайская кухня тоже не понравилась. Более менее была ливанская и итальянская, но все равно это не уровень а ля карт, даже не уровень кафе. Ходить туда не советую. Алкоголь в отеле тоже оставляет желать лучшего, что интересно, так это то, что виски, коньяк, ром и текила по вкусу одинаковые с привкусом какой-то лечебной травы, крепость у них градусов 15 не больше, пиво в принципе нормальное, слегка разбавленное, но наши туристы и с этих напитков умудряются накачаться и вести себя так, что становится стыдно. Вино хорошее, но только в основном ресторане на ужин. Если вы едете побухать и знаете толк в выпивке, то запасайтесь алкоголем в дюти фри, так как к концу отдыха всех уже тошнило от местного алкоголя из=за специфического привкуса.

5. Бонусы от отеля. Если хотите получить тортик, то нужно не один раз об этом напомнить о причитающемся вам бонусе, мы как пара, отмечающая годовщину свадьбы, так и не дождались его.

6. Также хочу написать про экскурсии. НЕ покупайте экскурсии у вашего туроператора, сразу в день приезда езжайте на улицу Шератон и берите все там, будет намного дешевле и повезут вас вместе с туристами, которые брали экскурсии у туроператора, так что в сказки про высокое качество экскурсий у туроператоров Одеона и Корал не верьте, разница в ценах приличная. Гиды разводят туристов, как лохов, мало того, что дерут за экскурсии в два раза больше, так еще по пути в качестве бонусов вас завозят в магазины, где якобы все дешево и качественно, а потом вы узнаете, что тоже самое можно купить в 5 раз дешевле.

Для тех, кто соберется на экскурсию в Иерусалим. Хочу поделиться своим печальным опытом, чтобы ваш отдых не был испорчен неприятными впечатлениями. НЕ смотря на развод гидов эта экскурсия стоит того. Итак, двух дневная экскурсия у отельных гидов стоит от 380 до 855 долларов с человека, в зависимости от вашего отеля, туроператора и гида, у местных она стоит 350 долларов и они едут вместе с теми, кто купил путевки у отельных гидов, так что риска никакого. Вас везут в аэропорт Хургады, летите 1 час до Шарма, потом на автобусе едете до Табы, где переходите границу и оказываетесь в Израиле в г. Эйлат, там вас встречает гид, который будет с вами два дня. У нас была гид Анна, на первый взгляд отличный человек, но туристов она разводит на приличные бабки. Из-за долгого прохождения границы нашу программу немного поменяли и мы сначала поехали на Мертвое море, где был неплохой обед и мы купались. И тут начинается развод в магазине косметики, у нас в Оренбурге цены на эту же косметику в магазине в 1,5 раза дешевле. Например, магнитная грязевая маска там стоит 100 долларов, у нас в магазине или в любом интернет магазине она стоит 60 долларов и это заметьте с прибылью продавца и привозом! Дальше гид красиво рассказывая везет вас в паломническую лавку, которая на деле оказывается обычным магазином, доля которого принадлежит гиду. Там вас начинают разводить на оливковые распятия (10-40 долларов), которые якобы обязательны для посещения голгофы, что неправда, разводят на свечи, говоря что в храме они будут дороже, что также вранье, в лавках возле храма они дешевле, в самом храме цена такая же. Также разводят женщин на покупку Вифлеемской звезды, которая обязательно должна быть золотой и с брюлями, но когда наутро посещаете храм, где имеется Вифлеемская звезда, то увидите, что она серебрянная! Кроме того, когда я попросила взвесить звезду, то мне сказали, что это невозможно и что цена такая. так как это ручная работа))) Потом мы поехали в Вифлеемскую гостиницу, поужинали и рано утром в 4.20 поехали в базилику рождества христова. потом вернулись в гостиницу, позавтракали и поехали в храм гроба господнего. По пути нам Анюта толкнула речь о том, что записочки, которые кладете в храме священники выбрасывают и не молятся по ним, но у нее есть связи и договоренность с каким-то отцом лазарем, который гарантированно будет молиться 10 долларов за однократную молитву с неограниченным количеством имен, 100 долларов пожизненно). Дальше в храме вас будут разводить на то, что нужно обязательно поставить свечки по 2 бакса за каждую, и не в коем случае нельзя разъединять пучки купленных вами свечей в лавке, это тоже вранье, можно ставить любые свечки! Потом вам предложат миру по 5 баксов чисто для себя, к слову сказать, ее свойства действительно работают, если что-то болит можно ей помазать лоб и больное место и все проходит. Потом в качестве бонуса за то, какие вы хорошие туристы вас повезут вне программы на купание в Иордане, но по пути скажут, что там нужно купаться в специальных рубашках, которые вам продаст та же Анюта всего за 10 баксов за каждую, но когда вы приедете к месту, то в магазине обнаружите не только косметику дешевле, чем на мертвом море, но и рубашки по 8 баксов, а еще рядом их можно купить с рук уже за 4 бакса! Потом опять же в качестве бонуса вас повезут в магазин при ферме, где вы сможете попробовать самое натуральное и вкусное мороженое, цена от 6 баксов, но они накладывают его так, что выходит в среднем не менее 10 баксов за обычное мороженое, которое продается в любом гипермаркете!!! Также вам скажут, что в этом магазине необходимо купить водку (столичная -1200 рублей) и гранатовое вино - 600-1000 рублей, которое в России стоит 300 рублей! Ну вот пожалуй и все о поездке в Израиль, надеюсь мой отзыв вам поможет избежать возникновения неприятных ощущений, что вас поимели.

В заключение хочу сказать, что весь туристический бизнес в Хургаде построен на том, чтобы развести и поиметь наших туристов, поэтому прежде чем что-то покупать торгуйтесь и сходите сначала на улицу Шератон и сравните цены, качество одинаковое.

Из экскурсий советую съездить в Эль Гуну, на дайвинг, просто покататься на квадроциклах, не заказывайте солнце пустыни или белое солнце пустыни, не стоит того, все морские экскурсии практически одинаковые, так что не стоит переплачивать. Не покупайте ничего в магазинах, в которые вас повезут отельные гиды-цены гораздо выше, чем покупать самим.

Развлечения и спорт

чистый отель дружелюбный персонал большая территория большие номера
самый главный минус отеля-это его расположение. отель самый последний на побережье огромные отмели. до глубокого места в море идти километра 1.5 и грязь у берега
Добавлено 07.12.14 12:53 (9 142 символов в тексте)

12:57 07.12.14

Да, еще забыла написать, отель 5 , но в номерах нет ни чайных и кофейных наборов, ни шампуня, только мыло и гель для душа, во Вьетнаме даже в 3 все это ежедневно пополняют