ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 14
Readership: 1429
Photos: 2
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a couple in

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых на 4 балла

Отдыхали парой с 30 ноября 2014 по 7 декабря 2014 года.

К почти всем перечисленным ниже минусам были готовы, поэтому отдохнули в целом хорошо - на твердую четверку.

1. ПОГОДА.

В день прилета были в шоке от сильнейшего ветра и очень холодного вечера - если бы так продолжалось все дни, то отдых был бы испорчен напрочь. Но, так продолжалось только два дня - уже на следующий день было значительно теплее, а потом и вообще установилась жара до +30 днем. Вечером и ночью было, конечно, прохладнее - до +20 примерно, хотя бывало и прохладнее - так что лучше брать с собой вечером на прогулку купленную там за 1$ арафатку, или запастись легкой ветровкой. Из 7 дней купаться в море можно было только 4 дня - все остальное время висел красный флаг из-за шторма, но особо расстраиваться из-за этого не стоило, т.к. купаться в море там вообще сложно - об этом отдельно. Но вода очень теплая и приятная.

2. МОРЕ.

Отель расположен на 2-й линии, т.е. до моря идти прилично. Если брать за точку отправки ресепшн, который расположен в середине отеля, то на пляже вы будете через 12-15 минут. Там есть подземный туннельчик через дорогу, а возле него с противоположной стороны курсируют машины до моря. Ждать их недолго - они курсируют туда-сюда. Если же идти пешком - прибавляйте еще минут 5-7.

Как и в большинстве отелей в Египте – море начинается с коралла, шириной метров 50, с глубиной по колено, поэтому нормально плавать можно только с пирса. НО! Поскольку в это время года всегда дует ветер – то есть и волны, соответственно. Добавьте к этому течение. В итоге имеем в конце пирса «лягушатник» 5Х10, где можно «поплавать», если это слово вообще применимо – вам не дадут поплавать волны, течение, и другие отдыхающие – так можно немного потусить в воде, и обратно. Если попробуете заплыть за лягушатник – спасатель начинает беспрерывно свистеть. Кстати, глубина в этом месте – 45 метров ))) Лично мы купались там два раза – а в остальное время – на морской прогулке и в бассейнах.

Пляж – не песок и не камни – остатки коралла и скал, вперемешку с песком и камнями – босиком особо не походишь.

Если захотите походить по коралловой отмели – пожалуйста, это не страшно, но ТОЛЬКО в специальных тапочках – стоят 6$ в отеле (в магазинах у ресторана, или у туннеля), и дешевле за пределами отеля. Рыб не очень много (если сравнивать с другими отелями, где я был) – но есть, и можно походить с маской и посмотреть на них. В целом, коралл у берега уже мертвый и многообразия фауны там не ждите – а вот что за кромкой – увы, не знаю, так как поплавать там не пускали, но думаю, живая часть есть.

3. ПЕРСОНАЛ.

Про персонал непосредственно отеля – могу сказать только хорошее. Все помогут, все проводят, все покажут, на проблемы реагируют быстро. У нас не работал ТВ-пульт, мы сообщили, пришел человек – после бесплодных попыток его починить, нам вообще поменяли сам телевизор )) и еще 2 раза звонили и уточняли – все ли теперь хорошо? И все работают так!

Оставлял по 2$ чаевых – убирали хорошо, вертели лебедей, крокодилов, сердечки. Говорили, что за 1$ не вертят. Из номера ничего не пропало.

Пара ложек дегтя. На пляже творится просто безобразие с лежаками – если вы не пришли очень рано на пляж (а мы приходили где-то в 9:30), то, увы – свободных лежаков просто нет! Но их нет потому, что оставшиеся от туристов заняты самими мальчиками, которые там работают. Типичная картина – два лежака, на них полотенца, и одни шлепанцы )) Зовешь мальчика к себе – за 1$ он освобождает лежак, и тащит куда скажешь. Два лежака – 2$. Я не понимаю, почему администрация обоих отелей не наведет порядок в этом вопросе. И второе – один раз забыли полотенце в отельной машине до пляжа – через 10 минут его уже не было. Дураку понятно, что туристам оно не нужно, а за утерю полотенца штраф – 20$. Вывод делайте сами – полагаю, что все в доле ))

4. ПИТАНИЕ

Очень много ресторанчиков и баров на территории отеля. Везде можно поесть что-то особенное.

Основной ресторан – в принципе, голодным не останетесь, но кормят без изысков. Иногда бывает вкусно.

Ливанский ресторан – очень вкусно. И красиво – приносят все с углями, мясо, люля. Салаты вкусные.

Мексиканский ресторан – ни о чем.

Итальянский ресторан – вкусно.

Индийский ресторан – на любителя такой еды. Но ради интереса сходите.

В эти рестораны можно сходить по предварительной записи на ресепшн, с 10 до 13. Записываются максимум на два дня вперед.

На фуд-корте можно позавтракать (стандартно), а с 12:30 – поесть бургеры, картошку и овощи. Там же пекут пончики, вафли, делают мороженое.

На пляже с 12 часов – бургеры и картошка.

Рядом с детской зоной в отеле – делают сладкую вату, попкорн и жарят кукурузу.

Вероятно, есть и еще что-то – но это то, что помню.

Про алкогольные напитки писать много не буду – все как всегда в Египте, если есть возможность, лучше берите с собой из дьюти. Разноцветную воду лучше не пейте – это разведенный порошок. Кола и спрайт – нормальные. Пиво – тоже вполне хорошее, только совсем слабое.

5. РАЗМЕЩЕНИЕ

20$ при регистрации делают свое дело. Сразу дали нормальный номер в корпусе 4 на 3 этаже, но нам он не очень подошел, потому что весь день внизу анимация – и музыка орет. В итоге поменяли на 4002 – первый этаж, но он как бы и не совсем первый из-за перепада высоты – балкон был на уровне 2-го этажа, с фонтаном прямо на балконе – красота! Звук воды не мешал вообще, да и его выключали часов в 21-22. Рекомендую корпуса 4 и 5.

6. АНИМАЦИЯ

Хорошие ребята, стараются, все веселые. Одиноким туристам скучать не дадут! Вечерами с 20 часов - караоке, разные шоу, музыка. В 22 – в амфитеатре начинается «шоу тайм» - тоже разнообразный.

7. БАССЕЙНЫ.

Все красивые, есть и для детей. Но подогревается только один – там, где детские горки. Очень хорошая вода. В других же бассейнах – холодно, никто не лезет.

8. НАСЕКОМЫЕ

Если бы их не было – я бы поставил гораздо большую оценку своему отдыху. С утра и до вечера – полчища мух. Везде! На балконе, у бассейна, на фудкорте, на пляже… Спасу нет! Когда по тебе ползает 5-10 мух, это бьет по нервам даже стойкой натуре! А эти твари не просто летают – они именно рвутся на человека, и именно на открытую часть тела! На пляже их поменьше, если есть ветерок. Я не понимаю – не обрабатывают они, что ли, химией? А вечером на тело опускаются мелкие комары ) Кусают – не чувствуешь, а потом все это видно и чешется. Если кто любит проводить вечера на балконах – берите с собой или покупайте там OFF (6$) и поливайте себя )) проверил – помогает.

9. ИНТЕРНЕТ

Wi-fi дорого. Проще купить местную симку, если уж очень нужен инет. 25$ за 4 Гб.

Added 08.12.14 20:48 (6 581 characters in the review)
Add comment
Complain

15:35 09.12.14

Была в этом отеле в прошлом году и читала отзывы других людей. Про занятые шезлонги на пляже слышу впервые. Мы в любое время приходили на пляж и всегда находили свободные. А чтоб платить деньги???

18:48 09.12.14

ну, Ольга, я хоть и ношу очки, но не настолько, чтобы не увидеть свободные места. Конечно, я не ходил до посинения в поисках свободных мест, ведь там не такой уж и огромный пляж. Жалко, что не догадался сделать видеозапись, как пляжный мальчик снимает собственное полотенце и убирает шлепанцы с "занятого" лежака, и отвязывает "платочек" с плетенки от ветра. Возможно, с тех пор как там отдыхали Вы - что-то изменилось.

22:11 09.12.14

Всё таки это правильно чтоб лежаки не занимали а сами в это время спали! Я уже с таким сталкивался в том году в отеле Гранд Отель. Приходят так и не узнал во сколько (раз сам пришёл в 6 утра) первая линия у берега всё ровно занята! Полотенца накидают а потом часов в 10 приползают. Там полотенца без карточек выдают меняют.

22:16 09.12.14

Я имел в виду другое - помимо того, что "туристы-умники" занимают лежаки утром, оставшиеся лежаки занимают САМИ работники пляжа - а освобождают за наличный расчет. Вот это и бесило больше всего.

22:26 09.12.14

Во волки бизнес по арабски. Да там кругом деньги хотят сорвать даже в дьюти фри на кассе стоя уроды кладут купленное вами в пакет просят 1 $ за то что в пакет положили.

22:38 09.12.14

У меня на контроле в аэропорту обратно в кармане было две зажигалки - сдуру вытащил перед рамкой металлоискателя - так замотанная в хиджаб баба одну отобрала - дескать, только одну с собой можно. Я показывал на свою подругу - говорю, двое нас! Но она глаза вытаращила, так и не отдала - не стал бычить, послал по-русски, и ушел. Даже вот такую мелочь как зажигалка - и то урвут.
Постоянно просят что-то - сигареты, зажигалки, шоколадки... Но к этому я был уже готов, чай не первый раз в Египте, поэтому не реагировал - иногда давал, под настроение )
Кстати, отдельно надо сказать - сигареты там получаются золотые с учетом роста курса рубля. Пачка парламента - 4$, в отеле - 6$. Кент и Мальборо - по 3$, в отеле - 4$. Лучше брать все с собой.

22:52 09.12.14

Точно нищета позорная! Сигареты я все поездки с запасом все беру. Раз как то не хватило купил их гадость китайское мальборо по 1,5$ отрава выкурил две сигареты и выкинул пачку. Потом нормальное купил за 3$ кстати пучьше чем наше. И таранку пол пакета беру. В первой поездки была проблема не не чего к пиву. Даже в магазинах только одни чипсы.

22:53 09.12.14

Павел а как там на счёт маршруток на улицах до старого города и нама бей сколько проезд стоит?

23:11 09.12.14

Не довелось поехать на маршрутке до старого города - и даже не скажу, сколько это стоит.
Но в город ездили. Нам предложили два варианта:
1) на автобусе из отеля. Ходят три раза в сутки - не помню во сколько точно. Стоит 6$ с человека туда и обратно. То есть на одном рейсе вас привозят, на другом забирают.
2) на такси. На респепшн сказали подойти к будке около входа в отель и все узнать. Такси за 4 человека (а мы успели найти единомышленников) стоило 25$ туда и обратно. То есть - что на автобусе, что на такси - один хрен. Я задался вопросом, а как обратно мы машину найдем? Ноу проблем - вам там покажут куда подойти, и там человек с нами свяжется. Ок, поехали. Так и вышло - нас привезли к старому городу, откуда вышел человек, который пригласил пойти с ним, чтобы показать, куда прийти для обратного такси. Ну и разумеется, сначала он нам показал все свои 6 магазинов с маслами, сувенирами, ювелиркой и прочей лабудой, а потом сказал, чтобы подошли вот в этот вот павильончик к нему )) Конечно, ему бы хотелось, чтобы мы прям там все купили, и на фиг этот старый город? Мы ж к нему ехали, просто не знали об этом! Не ведитесь - у него все дороже, чем в старом городе. Ну и обратно мы пришли, он сокрушался, что все куплено не у него, но такси вызвал, и оно было через 30 минут, пока мы курили на летней террасе за столиком. В принципе, ничего страшного -можно так и сделать, реклама -еще не насилие.
Но если попробуете маршрутки -расскажите потом,даже интересно, сколько можно было съэкономить

23:29 09.12.14

Знакомые были летом в этом отеле они сказали что маршрутка летом стоила 1$ с человека. Хоть старый город или нама бей. Два года назад мы тоже также столкнулись с такой ситуацией как у вас, взяли отельный микроавтобус также привёз в старый город к одному арабу тот также да посмотри товар да у меня всё дёшево мы потом потом погуляем пока. Потом пришли давай звони водиле автобуса пусть приезжает. Не товар купи вы обещали ну жена тут не много повелась купила на 50 зелёных ерунду всуяю которую и дешевле в старом городе бы нашли. Потом урод позвонил водиле. Да если бы жена взяли такси да уехали. По ходу водила что то имеет с этого.

23:32 09.12.14

Хорошо напишу. Спасибо Павел за отличный адекватный отзыв! За советы и рекомендации. Мы 13 декабря в обед в отеле будем!

23:38 09.12.14

Не за что ) Буду рад, если мои советы пригодятся. Отель хороший, так что переживать не о чем. Хорошего отдыха!

12:37 15.12.14

Добрый день! Подскажите сколько стоит wi fi?!

16:01 15.12.14

Добрый день!
Я не помню точно, но ситуация примерно следующая: лучше взять местную симку и заплатить порядка 25$ за 4 Гб. А wi fi будет стоить примерно столько же, но гид говорил о том, что скорость плохая. Когда заходишь на старовую страницу этого wi fi, то выскакивает окно, в котором на ломаном русском выскакивают условия, в том числе что-то типа - раз в три дня бесплатно. На сколько? Как это сделать? Я не разобрался. В любом случае, по сравнению с Азией, где везде бесплатный wi fi, все эти мелочные проблемы вызывают удивление.
Если так уж нужен интернет - ориентир: 25$ за отпуск, если не будете качать фильмы.

19:55 15.12.14

Спасибо за ответ!

19:56 15.12.14

Да и в Египте везде бесплатный wi fi, согласна, это вызывает удивление!

23:21 30.12.14

Добрый вечер! В воскресенье вернулись из отеля. Отзыв напишу на каникулах пока нет времени.Маршрутки ходят очень часто проезд 1$ с человека такса хоть Старй город, Нама бей, Сохо. Жили в 4 корпусе на 3 этаже номер 4225 с видом на бассейн. Завтрак в фурд корте. Потом и фото с отзывом выложу.

23:48 30.12.14

Добрый вечер, с возвращением ) Там хорошие номера, мы рядом жили! Посмотрим, почитаем ) киньте потом ссылочку!

14:53 31.12.14

Хорошо в конце недели!

02:37 02.01.15

Доброго времени суток! Еду в этот отель 6.01.15. Расскажите Юрий подробнее про маршрутки , которые ездят в Сохо и Старый город. За ранее спасибо. :-)

17:37 08.01.15

Отзыв написал. TopHotels