Регистрация: 15.06.12
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2014
25.11.14 - 05.12.14

Мне понравилось

Отдыхали первый раз в Египте, отель выбрали случайно, посмотрели отзывы, все устроило и поехали. Покупали у Пегаса.

Отель действительно рассчитан на итальянцев, состоит из двух как бы корпусов(частей).Нижняя-пляжная часть, т.е. на берегу у моря, и верхняя(там жили мы) - выше, на горе. Туроператор нам говорил естественно, что можно пользоваться только верхней частью отеля, в которой так же, как и в нижней, есть ресторан и выдача пляжных полотенец, рецепция. Но суть в том, что никто это не проверяет, поэтому кушали мы в нижней части отеля, полотенца пляжные получали и сдавали там же, в корпусе BEACH. Почему, сейчас объясню.

Потому что просто в верхней части нету никого, серьезно. В ресторане верней части (корпус VIEW) сидело 5 человек, в том числе мы, ассортимент скудный,и очень скучно. Т.к. браслеты у всех одинаковые, для русских - оранжевые, независимо от того, в какой живете части, поэтому мой совет - ходите туда, там обалденный шведский стол, все очень вкусно, и большой выбор, и шумно хотя бы.

Русских мало, когда приехали, не было почти никого, потом прибавилось. Отель недавно начал работать с русскими туристами, персонал НЕ ЗНАЕТ РУССКИЙ ВООБЩЕ!И АНГЛИЙСКИЙ СОБСТВЕННО ТОЖЕ! Поэтому, кому важно понимание, то лучше выбрать Dessole, там вышло пол нашего рейса.

Вообщем, как сказала раньше, в отеле все на итальянском: вывески, анимация, персонал говорит отлично на итальянском, итальянская кухня, сервис европейский, т.е. уборка каждый день в номерах, везде чисто, каждый день стригут газоны, моют полы....все прекрасно!

Подробней про кухню: выпечки огромный ассортимент, чего только хочешь ; фруктов мало, но тем не менее были апельсины, маленькие бананы, мандарины гибридные, зеленая дыня, свежие финики, и гуава. В супермаркете METRO недалеко мы покупали обалденный манго, попробуйте обязательно; напитки на обед и ужин - можно попросить бокал вина, пива( из бутылки, очень вкусное), также кофе с кофемашины (каппучино и эспрессо), также очень вкусный, не только в ресторане, но и в баре у бассейна; еда - пицца, паста, лазанья, супы овощные, курица, говядина, рыба, морепродуктов мало, овощи на гриле и на пару, просто нарезка из помидоров, огурцов , сыры различные , в т.ч. моцарелла, картофель разный, в т.ч фри, вообщем голодными точно не останетесь. Безумно все вкусно!

Про пляж и море: море шикарное, теплое, есть два пантона, но они не не сваях, а такие шаткие-валкие, в первый день мы думали, как бы дойти до конца, потом поняли, что нужно передвигаться в развалку как пингвины. В последствии привыкаешь! Но, есть одно но! Поскольку там частые ветра, которые могут начаться с самого утра и продолжаться до вечера, море штормит и пантоны закрываю ,т.к. они все ходят ходуном. Соответственно , не покупаешься. Бассейны жутко холодные тем временем, поэтому ты тупо лежишь и плавишься. Не знаю, возможно у них есть подогрев, но при нас его не включали. Из 10 дней мы смогли нормально покупаться с масками дня 4.,т.ч. делайте выводы. По поводу рыб - они, конечно, шикарные. Не с чем сравнивать, поэтому мне этого для первого раза хватило вполне, рыб разных много. Но из-за больших волн опять-таки плавать неудобно, все заливается в трубку, нырять не умею, поэтому это была проблема. Но тем, кто никогда не пробовал, совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте, ЭТО НЕЧТО.

Погода там в ноябре-декабре была не такая жаркая, ветряная. Часов в 5 уже глаз выколи и начинает холодать, плюс- добавляется ветер посильнее, поэтому нужно брать кофты, джинсы.

Анимация - вся на итальянском, но посмотреть можно, т.к. итальянцы очень забавные. Громкие и улыбающиеся ребята., впрочем кое-ко из них знает англ.яз.,можно пообщаться.

На пляже есть кстати воллейбольная сетка, и ракетки, поэтому кто любит, может играть, также проводят аниматоры с утра йогу, аква аэробику, уроки танцев., но все на итальянском.

Про экскурсии - ездили в Израиль, брали на улице в {удалено модератором}. Кому интересно, напишу подробнее. Но пока у них в стране все очень опасно, поездка выдалась сложной, поэтому подумайте, стоит ли это того.

Вообщем, отель очень рекомендую тем, кто не любит наших пьяных соотечественников, и кого не смущает языковой барьер. Если есть вопросы - отвечу.

Номера корпуса BEACH

Добавлено 09.12.14 08:34 (4 191 символов в тексте)

12:11 09.12.14

Скажите пожалуйста, спиртное и пиво только в ресторане, а в барах в течении дня его нет?

19:13 09.12.14

Спиртное в 3-х барах весь день:в отеле, что дальше от моря- в баре у бассейна, в Бич- отеле: в баре у бассейна и в баре в Гриль-кафе, что на пляже. Как и везде в Еги по системе "Все Вкл.". Мне кажется, что еще в баре на выходе на пляж, у лифта, но не ходила ни разу туда вечером (о чем жалею). Наши соотечественники напивались,бармены были неприятно удивлены, мягко говоря, но не препятствовали.Вино только на обед и ужин , приносят официанты, красное, мне показалось гранатовое, качественное и вкусное. Белое, под рыбу, тоже нормальное. Мне отель тоже осень понравился!

20:25 09.12.14

Спасибо большое за ответ.
А про какой лифт Вы говорите?

08:37 20.12.14

Лифт находится в корпусе BEACH,чтобы спустится с ресепшен на пляж,так вот на низшем этаже при выходе из лифта,по правую руку дискотека ALI BABA,она вроде каждй день,но никто на нее не ходит..да,бар там есть,только он открывается после 11,вроде....можно там пить,также все доступно

Все отзывы Анастасия (2)