Регистрация: 09.12.14
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

О нашем отдыхе.

Отдыхали в этом отеле семьей (два взрослых и два ребенка)с 26.11.14 по 08.12.14, номер 364 (все включено). За границей уже не первый раз, в Египте - в четвертый.

Перелет из Москвы компанией трансаэро занял 5 часов. Перелет не понравился: кресла на самолете не откидываются, пледов в самолете нет. На будущее для себя решил по возможности избегать этой авиакомпании.

Теперь о самом отеле.

Размещение (5). Здесь нет никаких проблем. Номер полностью соответствует заявленному. Заселили быстро, при выселении также никаких проблем не возникло. Уборка ежедневно, смена белья ежедневно, на детских кроватях по запросу. Кондиционер работал без проблем, хотя пульт управления им морально устарел. Вид из номера действительно на сад.

Сервис (5-). Приятно порадовал. Персонал отеля вышколенный и для Египта - очень приятный. Все доброжелательны. При встрече проводили на ужин (прилетели когда ресторан был закрыт).

На ресепшн персонал немного понимает по-русски. Этого в принципе достаточно, чтобы объяснить основные вещи. В гаст релейшн есть русская девушка. Всегда спрашивала - все ли нас устраивает.

Служба доставки багажа - на самом высшем уровне. Быстро доставили вещи, при отъезде - позвонил, вызвал носильщика и он сразу забрал чемоданы.

Сервис в основном ресторане - хороший почти всегда. Правда один раз был, что забыли обслужить. К сожалению, в Египте такое бывает. Надо было сразу пожаловаться. Менеджмент дежурит и внимательно и наблюдает за работой официантов.

Были в ресторанах а-ля карт. Во всех ресторанах отличный сервис. Не очень понравился рыбный ресторан: выбор блюд по все включено маленький. В итальянском, индийском и египетском ресторанах выбор очень большой. Порции тоже большие )).

В баре на пляже сервис отличный. Официанты быстро приносит заказы, спрашивают, "не хотите ли еще". Особенно старается Амр, но и другие также на уровне. Сам бар расположен очень удачно: вечером в нем приятно посидеть с видом на море.

Дискриминация по отношению к русским не наблюдается.

Питание (5-). Для Египта в целом не плохо. Завтрак - стандартный шведский стол. Когда народа много открывают второй ресторан. На завтрак и ужин есть орехи. За завтраком, обедом и ужином - суши (достаточно не плохие, начинки много). Ужин каждый день разный (недельный цикл). Морепродукты бывают только в "морской день". Фруктов много и за завтраком, и за обедом, и за ужином

Пляж. Очень большой, есть понтон. Купаться с понтона можно было в любой день. По пляжу ходят торговцы, для Египта приятные и ненавязчивые.

Про рыб уже достаточно написано в других отзывах.

Алкоголь. Понятно, что это Египет. Пиво в принципе достойное, также как и белое вино (на ужин подается в графинах по 250 мл каждому). Красное вино не супер, но пить можно. Алкогольные коктейли не очень понравились, поскольку делают из местного алкоголя. Безалкогольные коктейли вкусные. Из импортного есть абсолют, девардс и по-моему вермут. На баре в ресепшен зале.

Wi-fi есть в лоби, пароль на рецепшн. Wi-fi из лобби достает до пляжа.

К недостатком отеля можно отнести постоянные проблемы с лифтом

В целом отель понравился и может быть рекомендован для семейного отдыха.

Добавлено 09.12.14 16:42 (3 164 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)