Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

3.3

Отель завышает свою оценку. 5-кой там не пахнет точно, либо...

Отель завышает свою оценку. 5-кой там не пахнет точно, либо это, как обычно, "турецкая пятерка", т.е. как на Востоке - все больше реклама, чем суть. Сразу оговорюсь, что жили в бунгало. В отношении основного корпуса - расклад другой. Но отмечу, что если вы хотите сэкономить и не брать sea veiw, то окна ваши бубут выходить на центральный вход, где круглосуточно царит шум-гам, приезды-уезды, работают дизеля и проч.

Говорю так про отель, потому что есть, с чем сравнить. Отелю можно поставить средненькую 4* потому, что:

- номера небольшие, и по убранству тянут на 4*, не больше;

- румсервис "не навязчивый" мягко говоря. Чтобы меняли полотенца как положено и вовремя докладывали мыло и т.п. мелочи пришлось решать ч/з ресепшн. Причем персонал румсервиса (хотели сначала просто с ним порешать) не говорит ни на коаком языке кроме турецкого;

- в номере 1 розетка, соответственно если хочешь зарядить телефон, фотик и в-камеру - "в очередь ... дети";

- мебелишка тоже не очень; у нас к примеру одна створка шкафа вообще отделена от этого самого шка была и мирно стояла, привалившись к шкафу. Отметили в специальной карточке, что есть проблемы с мебелью, но никто так и не побеспокоился.

Это что касается самого отеля.

Питание разнообразное, но к середине 2-недельного отдыха приедается. Там просто еще много блюд, которые славянский желудок без повышенного риска не примет, так что заведомо процентов 50 от разнообразия приходится вычеркнуть((. Единственное что хотелось отметить - фрукты более чем скромные и зачастую слекга зеленые. Хорошие яблоки и арбузы, но в этих фркутах наш брат особой экзотичности не увидит))...

Анимация. Там, в основном, "гражданки Укарины" и турки в ней. Не оценили в полной мере ее вечернюю часть, т.к. были с ребенком 3,5 года (22-00 отбой). Все детской дискотекой ограничилось, НО что собственно рассмешило - одни и те же песни детские и так на протяжении 2 недель. Холявщики короче. Днем анимация для взрослых (игры там, конкурсы) тоже теми же мелодиями знаменовались. Как там сами аниматоры с ума к концу сезона не сходят))?

Пляж. Особо не убирается. Довольно много окурков, хотя урн достаточно. Думаю, это потому что много наших соотечественников, к урнам не приучены.

В целом отношение турков к нашим туристам прохладное. С другой стороны, отношение к туристам из западной Европы - подобострастное, из Росии - прохладное (типа надоели).

Одним словом, из всех положительных и не очень моментов об отеле отношение сложилось как о средней 4*.

В части положительных отзывов - повторяться не буду. Их читали все.

Скажу, что при выборе отеля руководствовались во многом данным сайтом. Это практически один из немногих отелей, о котором нет отрицательных отзывов, что теперь настораживает (видимо есть договор с модератором сайта).

В целом, отдохнули не плохо. Все эти недостатки, о которых пишем, настроения особо не испортили, но вызвали просто некую усмешку про 5* турецких.

Добавлено 29.10.08 08:54 (2 919 символов в тексте)