Регистрация: 14.10.16
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Людмила, 38 лет, Санкт- Петербург. Отдыхали с сестрой...

Людмила, 38 лет, Санкт- Петербург.

Отдыхали с сестрой с 25 сентября по 5 октября 2008 г. Тур брали у «Фламинго». Перелёт СПб-Ираклион авиакомпанией «Трансаэро» без нареканий. Правда, в аэропорту представитель принимающей стороны несколько шокировал, сообщив нам о замене отеля. Пребывая в состоянии растерянности мы даже не успели выяснить причины такой замены. Но….в итоге…решили не трепать себе нервы раньше времени, а, загрузились в такси (тоже неожиданность, но приятная – трансфер индивидуальный вместо группового) и ….поехали навстречу неизвестности! Предложенный отель «Вантарис Бич» в посёлке Каврос понравился сразу и безоговорочно. Весь персонал очень доброжелателен. Всегда пытались понять и помочь максимально, невзирая на языковой барьер (в отеле говорят, в основном, по-немецки, и немного по-английски! По-русски, как показалось, не говорит никто. Большинство проживающих в отеле – пожилые немцы.

Мы отдыхали в «Вантарисе» последние дни перед закрытием отеля в связи с окончанием туристического сезона. Это тоже оказалось огромным плюсом! Людей мало! Никаких аниматоров!(Впрочем этого бреда там, кажется, и в «высокий» сезон не предусмотрено).На территории тишина, лишь по утрам негромко «поёт» местный красавец-павлин.

Про территорию внутри отеля надо сказать отдельно. Это РАЙ! Красота неземная. Финиковые пальмы, бересклет, цветущие герань, бугинвиллея, олеандр, гибискус, агава, алоэ, всевозможные лианы и т.д. и т.п.! Это сказка! Есть прекрасный бассейн (глубина 2,8 м). До моря (самого замечательного в мире!) очень близко. Чистейшая вода, песчаный пляж! Прямо к берегу подплывают осьминоги! Короче, наличие голубых флагов на песчаной полосе вполне оправдано!

Номера в отеле очень хорошие с качественной мебелью и сантехникой хорошего уровня.

По уборке претензий нет. Чаевые, конечно, оставляли. Но, по ощущениям, критяне к ним относятся равнодушно в принципе. Тоже приятно.

Питание. У нас были завтраки и ужины. Всё безупречно. Чтобы попробовать и прочувствовать настоящую греческую кухню даже не пришлось посещать таверны ( как это планировалось перед поездкой), т.к. местная кухня во всём её многообразии и великолепии была представлена на «шведском столе», чему мы были очень удивлены и несказанно рады.

О принимающей стороне. «Каламаки». Тоже без вопросов. Всё чётко, грамотно и по существу. Гид всегда на связи. Экскурсионное обслуживание великолепное.

Путешествия. Покупали у гида три экскурсии (Элафонисси; Грамвуза+Баллос; Дикий Крит). Понравилось очень! Словами не описать. Плюс самостоятельно посещали Ханью, Ретимно (сказочные города!), а также много ходили пешком в горы в разные селения и городки (вот где интереснейший нетуристический Крит!) Для жителя современного мегаполиса (а мы имеем честь обитать в С-Петербурге) эти 11 дней являются настоящей Нирваной! Солнце, море, чистейший воздух, спокойствие, доброжелательность местного населения, натуральнейшая еда – всё это составляющие великолепного отдыха! Крит – то место, куда очень хочется вернуться!

Желаю всем удачи и хорошего отдыха!

P.S. Для себя поняли, что лучше в такие места ездить в т.н. «низкий сезон». Летом там очень жарко. Достаточно взглянуть на местами высохшую и выжженную растительность. А т. к. мы не любители весь отпуск тупо валяться на пляже, а всё время хотим двигаться и познавать, то конец сентября оказался идеальным временем для такой поездки. (Конечно же, позагорать и покупаться мы тоже успели!)

Добавлено 29.10.08 14:59 (3 424 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (6)