Регистрация: 10.12.14
декабре 2014
01.12.14 - 10.12.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Попытка объективной оценки

Прочитал несколько отзывов.Удивительное расхождение мнений от 5+ до 1-.Поскольку есть опыт попробую обобщить.

1. Пять звезд в Египте -это 2 в Европе или 3 в Тайланде , Вьетнаме и т.п.,но те же 5 на Гаити и Кубе. Плюсы Египта- недорогой и близкий перелет.Море не хуже в Хайнане,Юго-восточной азии, на Мальдивах и в Карибском бассейне, но лететь 13-20 часов и цена уже другая.

2.Сервис "по Арабски" конечно не всем по душе. Мы привыкли ,что просьбы выполняются быстро и конечно многие удивляются , что приходится долго чего то ждать.У нас с мужем даже сложилась поговорка ,-если сказали "через 5 минут",значит никогда. но учтите, что такая же ситуация будет практически во всех тропических странах.Конечно если дадите 5-7 денежек,то все будет как у тех кто ставил оценку -отлично. Отель пригласил больше гостей, чем может обеспечить.Главный ресторан "берется штурмом" исключая завтрак, т.к. не хватает посуды,приборов,стаканов и т.п. Действительно странно себя чувствуешь когда тебе наливают виски или текилу в пластиковый стаканчик как в закусочной.Официанты торопятся и буквально выхватывают у тебя опустевший стакан или тарелку. Уборка номеров вполне нормальная, без изысков,но и грязи не оставляют, а постельное белье поменяют когда скажешь, конечно не каждый день.

3.Питание как и ожидалось(нормальное).Завтрак одинаков во всех странах-каша,яйца,выпечка,масло йогурт.Обед и ужин вполне разнообразны и обильны,голодных мы не видели.Что касается вкуса-это дело вкуса,хотя я был удивлен отсутствием перца в азиатской кухне (видимо мы уже приучили).

P.s. Прежде чем оценивать отель определитесь,зачем вы летите. Мы хотели солнца и отличного моря в декабре,что и получили в полной мере.

По национальностям в процентах: 40 украина, 35 русские,15 немцы,10 разная Европа.У первых количество ненависти к русским на единицу мозга зашкаливает,остальные нейтральны,но это пожалуй без комментариев.

море риф солнце
переполнение.
Добавлено 10.12.14 22:11 (1 918 символов в тексте)

14:17 12.12.14

Здравствуйте! Оставляю Вам свой комментарий вот по какому вопросу: пожалуйста, не думайте обо всех украинцах одинаково плохо. Вы, наверное, просто не сталкивались с теми, кто очень любит россиян и Россию. Вот я и моя семья как раз из их числа. Я знаю, что у нас полно националюг и идиотов , которые и на отдыхе не могут себя адекватно вести, за таких людей мне стыдно и стыдно за свою страну! Но поверьте, дорогие россияне, среди нас очень много людей, которые считают вас братьями...

17:42 12.12.14

Добрый день,а где Вы прочли ,что я плохо о ком то думаю,просто констатация. У нас полно друзей на украине и родня в Сумах. При мне 2 хлопца "учили жизни" русскую пенсионерку лет 70.я же об этом не писала.

14:54 14.12.14

Огромное спасибо за ваш отклик. Такое впечатление в последнее время, что нас (русских) ненавидит весь мир. Пишу и плачу: так больно за все то что происходит в Украине и между нашими странами. Надеюсь, что таких как вы много!!!! И рано или поздно все встанет на свои места!!!Мира нам всем и любви!!!

16:21 14.12.14

Спасибо Вам за понимание!!! Русских не ненавидят, русских боятся и злятся на них, что не могут сломать, не могут влезть в страну и разворовать её и сделать хаос, как это произошло у нас на Украине. К нам уже лезут все, кому не лень, навязывают свой менталитет, свои законы и под шумок деребанят всё, что осталось от этой насчастной страны. Вражду между нами посеяли специально, чтобы люди не успели понять, где кроется настоящий враг. Но умные люди, которые знают историю и разбираются в политике не ведутся на этот цирк, и не верят в обещания Америки и Европы. И продолжают уважать Россию. И эти люди - большая часть востока Украины. Просто таких людей у нас теперь принято называть малоросами и сепаратистами. Но они, как и Вы, надеятся, что всё встанет на свои места ...

22:25 24.12.14

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, браслеты у всех одинакового цвета? А то я была в Стелла Макади, так там русских отмечали синими, а европу оранжевыми, как-то было не очень приятно.