Регистрация: 07.06.11
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

4.2

В Blue Sea мы отдыхали в октября. Отель вполне экономный...

В Blue Sea мы отдыхали в октября. Отель вполне экономный по стоимости с приличным уровнем сервиса, заселенный европейской публикой: немцами, швейцарцами, французами, русских мало. Гостиница имеет 3 корпуса. Я бы порекомендовал брать SV и корпус ближе к морю. У нас было 2 номера, оба с SV, но один из них располагался над баром и площадкой для шоу. Вопли аниматоров, немецкой пенсии и громкая музыка не давали заснуть. Было впечатление, что находишься посреди октоберфеста. К сожалению возможности переселиться сразу не представилось - гостиница весьма популярна и была заселена почти полностью. С этим связан еще один минус - не всегда можно найти свободный столик в ресторане, особенно во время проведения в отеле корпоративных мероприятий.

Основная концепция отеля - HB, можно купить All, куда входит обед в основном ресторане или сосиски, фри и салат в кафе на пляже, бесплатный лежак, вино и пиво в разлив и крепкий алкоголь местного производства средний по качеству. Доплатив около 7 евро в день за Ultra All вы дополнительно получите мороженое, капучино, шампанское и несколько мудреных коктейлей на основе местных напитков. Брендовый алкоголь только за деньги. Качество еды, надо отдать должное шеф повару, хорошее. Все вкусно и достаточно разнообразно; устраиваются тематические ужины с блюдами стран мира, вечер итальянской, греческой, азиатской кухни.

Хочется сделать комплимент руководству отеля – Ген. менеджеру и менеджеру по работе с гостями, которые оперативно и позитивно отвечали перед поездкой на мои письма, полные беспокойства за состояние нашего туроператора. На ресепции есть русскоговорящая девушка Елена, доброжелательная и готовая помочь.

Главные плюсы гостиницы на мой взгляд - это пляж с песком и плавным входом в море идеальным для детей и близость к Родосу - около 10 минут на такси. Рядом с гостиницей есть торговый центр с аптекой, справа и слева прокаты машин. Цены одинаковые, по всей видимости, хозяин тоже. VW Ios стоит 50 евро в день. Чтобы взять машину потребуются права и залог в 200 евро. Вечером в гостинице откровенно нечего делать. Анимация примитивная. Мы ездили гулять и ужинать в Родос. Из таверн в новом городе рекомендую Koykos – деревенские интерьеры, недорого и очень достойно. Возьмите рыбу дня, это самое свежее и вкусное, что мы там пробовали, и вино Розалия, розовое полусладкое с ягодным вкусом. Рядом с Blue Sea есть таверна на пляже (повернуть при выходе налево), кажется Константинос. Прощальный ужин обошелся там в 150 евро на 3 взрослых и 2 детей с вином, лобстером, салатами, закусками и прекрасным комплиментом от хозяев - ликером и мороженым.

В целом, преимущества этого отеля - цена, сервис на твердую 4-ку и месторасположение, безусловно перевешивают мелкие неудобства. Погода в середине октября была прекрасной, иногда даже жаркой, море было теплым. Рекомендую Blue Sea для спокойного семейного отдыха.

В Константиносе

цена сервис на твердую 4-ку и месторасположение
шум от шоу по вечерам среднее качество алкоголя
Добавлено 11.12.14 11:44 (2 876 символов в тексте)

01:46 18.01.15

Скажите, были ли в номере русские каналы?

14:22 20.01.15

Кажется был(и), но точно сказать не могу, телевизор почти не смотрели.

12:02 21.01.15

С отзывом соглашусь, все так, только отель экономичным не назову, хотя все зависит от времени посещения, от сезонности.Была в этом отеле в 2013году, мой отзыв об отдыхе здесь есть, вот только стала смотреть цены на отель и.... ПРОЩАЙ, НЕТ НАВЕРНОЕ ДО СВИДАНИЯ ГРЕЦИЯ, в Греции хорошо,была летом на Корфу, а осенью на Халкидики, везде хорошо, ЗДРАВСТВУЙ ЕГИПЕТ!

18:11 13.02.15

Ольга, отель не виноват... виноват курс(. По курсу начала октября прошлого года цена была более чем приемлимая. А по нынешнему курсу - умножаем ту цену на 1,5 и грустим. Грецию на Египет менять не будем. Просто в этом году, если получится, поедем не на 2 недели, а дней на 10-12.

11:31 10.05.15

Алексей, уточните, пожалуйста, по алкоголю )
Его наливает бармен или самообслуживание ?
Бар непосредственно в ресторане или надо куда-то идти ?
Местный крепкий алкоголь, как везде в Греции: узу, водка, текила и что то типа коньяка ?
Спасибо.

11:53 10.05.15

И ещё вопрос, с вашего позволения.
Что можете посоветовать по прокату машины, более оптимальный вариант ?
В отеле смотреть или же на стороне ?
Спасибо.