Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Расселение (согласно прилагаемой карте): В верхней части...

Расселение (согласно прилагаемой карте):

В верхней части острова вид в открытое море и на другие острова - можно купаться и наслаждаться. Есть домашний риф, но нужно далеко заплыть.

К нижней части острова приземляются самолеты, причаливают лодки и пр.-людей расселяют, но вода не такая чистая, шум моторов и запах горючего. Среди лодок и приземляющихся самолетов купаться вообще-то не очень приятно. Первый самолет здесь разбудит вас где-то в 6.30 утра. По пирсу постоянно ходят рабочие с баками.

В верхней левой части остова между джакузи вилла (401-435), здесь же вотер сьютс (701-705), и вотер вилла (601-640) располагаются бич вилла (226-270)(слева направо). После вотер вилла располагаются бич вилла (271-307).

Напротив номера 272 находится генератор, возможно дизельный, очень шумно работающий, особенно это слышно ночью. ( Нас поначалу расселили в номер 266, я той ночью спать не могла, как будто пыталась уснуть на Тверской) Поэтому не рекомендуем селиться в номера с 255 по280 тем, кому посторонние шумы, не природного явления, являются помехой для островного отдыха. Сейчас мы живем в номере 239 и, наверное, для тех, кто берет бич вилла, лучшие номера это с 226 по 254. К ним близко располагаются бар с красивым бассейном, гриль ресторан, сьют для знаменитостей и СПА.

Для нас было главное, комфортно расселиться, чтобы островной отдых соответствовал таковому, поэтому я такое внимание уделяю расселению. Тем не менее в нашем садике (номер 239) было воронье гнездо и они нас будили ежедневно с шести утра: :). Но мы это пережили :)))

Номер:

В общем-то, номер для нас- это один и главных критериев в выборе отеля. ТО, что нравилось, выходило рамки нашего бюджета. Думаю, этот отель должен стоить намного дороже после обкатки (отель открылся летом 2008 года). Подробные фото и видео номера есть у итальянского туроператора. Адрес не помню, нашла по поисковику. Итак, в вашем распоряжении: участок пляжа с растительностью, далее в сторону номера - личная беседка, от нее идете по своему «садику» по своей тропинке к «веранде» виллы, на которой типа дивана что-то (мат), столик, стулья. Далее входите в большой просторный номер и перед вами кровать. Правее от кровати дверь на улицу - на общую дорожку, левее от кровати проходите в место, где крытый санузел и душ по разные друг от друга стороны, далее две раковины справа и слева, а прямо перед вами джакузи и далее собственное «патио» с двумя лежаками, открытым душем на воздухе и круглым матом под отдельной крышей (тип дивана, на таких в тайланде делают массаж). В общем все это, что называется номером, очень располагает к отдыху. Это именно то место, где приятно и комфортно находиться даже целый день, если плохая погода и идет ливень. Можно взять бутылочку вина и получать удовольствие в этой обстановке даже в период дождей. Но рум сёрвис - еду лучше не заказывать - испортит весь настрой и романтик. Еда через рум сёрвис полная ерунда (нездоровая еда какая-то).

Домашний риф:

Очень хотелось смотреть на мальдивских рыбок ежедневно, поэтому наличие домашнего рифа, для нас было обязательно. Маски, ласты берите с собой, прокат очень дорогой. Чтобы увидеть рыбок, нужно далеко заплывать с берега или можно заходить к рифу с пирсов от джакузи вилл или вотер вилл. От пирсов нет необходимости далеко уплывать, риф здесь. Не входите в азарт и не заплывайте далеко, особенно при сильном ветре или начинающемся дождике. Маленький дождик за пару минут превращается в ливень с ветрищем, и тогда, вероятность увидеть берег, т.е. направление, куда возвращаться, очень мала, в лучшем случае увидите только верхушки пальм или волну перед носом, а трубку ливень заливает так, что начинаешь прощаться со всеми близкими. У нас все обошлось, каким-то чудом мы выплыли. Спасатели реагируют с нормальной скоростью, ответной реакции на мой звонок о том, что муж еще не выплыл, долго ждать не пришлось. В общем, о морской флоре и фауне - рыбы есть, встречаются красивые кораллы. Больших рыб, плавающих стаями, меньше, чем в Египте, пугливые. Маленьких, разноцветных рыбок, типа аквариумных, очень много. Кроме рыб, видели осьминога, лобстеров. Осьминожка даже сфотографировали.

СПА:

Обертывание первый раз не понравилось - не то, что должно было быть, по моим представлениям. Объяснила менеджеру, что было не так. Мне дали комплимент от главного менеджера - бесплатный массаж, он был супер. А следующее обертывание прошло именно так, как и должно было быть, ушла довольная. Мужу массажи тоже очень понравились.

Гриль ресторан: взяли лобстера на 1 кг (20 долл. за 100 грамм живого веса лобстера или рыбы). Приготовили хорошо, подают с маслицем и чесночком, картофельным пюре и отварными овощами.

Чаевые:

10 % чаевых накручивается на ваш счет автоматически. Расписываясь в счете, вы увидите там и 10% чаевых. Так что наличные для чаевых нужны только для уборки номера.

Уборка номера: по-разному, в 266 было не очень чисто, здесь в 239 нормально. Два раза в день. У уборщика можно попросить заполнить винный холодильник в вашем номере (винный мини бар), принести вам репеллент от насекомых, свечи, индийские пахучки и пр.

Живность в номере:

Жуков и тараканов в номере ни разу не видели. Ящерки на потолке только и пара муравьев на постели и все.

Вид из спальни на терассу.

Вид на терассу по дороге с океана.

Терасса.

СПА

Внутреннее патио, джакузи.

Спальня.

Карта отеля

Карта острова.

Добавлено 29.10.08 16:30 (5 211 символов в тексте)