АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 15 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 321
Читательский охват: 153570
Фото: 3156
Отдыхала Парой в
августе 2014
10.08.14 - 21.08.14
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель опасен для здоровья или «прощай, Египет!».

Сложно удержаться от эмоций.

Попробую все же максимально объективно.

Лиц, заинтересованных в посещаемости данного отеля, прошу не беспокоиться и не возбуждаться.

Может, успеет хоть кто-то из выбирающих место для будущего отдыха прочитать и принять к сведению, пока отзыв вновь не отправят в категорию удаленных как "неподтвержденный". Видимо, материально заинтересованные лица отслеживают отрицательные отзывы и совершают соответствующие манёвры по мере своих сил: ведь подобные отзывы снижают рейтинг отеля и его востребованность в глазах потенциальных отдыхающих.

Вот и мы соблазнились, увидев высокий рейтинг и прочтя множество восторженных отзывов о "прекрасном, отзывчивом и трудолюбивом" персонале отеля, о "качественном сервисе". А песчаный пляж с хорошим заходом в море стал для нас особым приоритетом!

Ну что сказать...

Увы...

Читайте и принимайте к сведению и негативные, отрицательные отзывы, если не хотите разочарования и испорченного отпуска. Не всегда такие отзывы пишутся только на одних эмоциях или конкурентами отеля.

Очень не хочу, чтобы группа заинтересованных, непорядочных и алчных лиц и впредь бессовестно наживалась на человеческом доверии, вводя людей в заблуждение своими лживыми описаниями!

Отель предназначен для славян, которые для принимающей стороны являются людьми 3-го сорта и в общении с которыми понятий "порядочность", "человечность" и "совесть" для нее не существует.

В период нашего пребывания европейцев в отеле не наблюдали. На мой взгляд, это один из немаловажных для оценки качества сервисов показателей.

Среди гостей отеля помимо славян находились и арабские семьи, мы как раз попали на период после "рамадана".

Отношение к ним со стороны персонала было гораздо лучше, обслуживание в первую очередь и качественнее на порядок во всех отношениях.

Есть среди избранных и некоторые славянские лица, по какой-либо причине заслужившие особое отношение хозяина и администрации. Могу предположить, что они находятся на особом статусе и получают определённые блага во время своего отдыха, а за эти блага год от года ваяют хвалебные отзывы, выражая особую признательность в первую очередь хозяину отеля, - мистеру Мухаммеду, - и его правой руке, - мистеру Абдулу, - и помогая привлекать этими отзывами и высокими оценками сервисов новых доверчивых посетителей в отель.

Заселились мы только со второй попытки, т.к. в первом варианте в предлагаемом нам номере не было электроэнергии. После недвусмысленных намеков со стороны работника рецепшена доплатили ему 30 долларов. - Возможно, сумма ему показалась недостаточной, возможно, что улыбались мы как-то не так широко, как бы ему хотелось, или же внешность наша ему не очень приглянулась, - но во втором варианте нам достался номер в главном корпусе с видом на замусоренную заброшенную стройку. Но это бы ещё ничего, если бы...

- В номере обнаружили непоменянное белье после предыдущих отдыхающих (оказывается, возможно и такое!), с чужими волосами и следами крови от раздавленных насекомых. Аналогичные пятна щедро украшали и стены номера. Везде пыль, грязь, несвежесть, запущенность.

В третий раз испытывать судьбу не решились...

В ванной постоянно отказывала сантехника, постоянно были перебои с водой, не закрывалась дверь. А если уж эта дверь закрывалась, то вызволить закрывшегося можно было только вмешательством снаружи (если снаружи было кому).

Серо-грязные, часто рваные и дурнопахнущие полотенца (похоже, они просто менялись между номерами!). На балконе отсутствовала сушилка , все поверхности в застарелом птичьем помете, да и вид с него не вдохновлял, поэтому выходить на него не было желания.

Сгоревший чайник, неработающий фен, - сразу не проверили, а затем побоялись, что могут за них выставить счет..

Оставляли доллары - бесполезно : в результате по приходу в номер нас "благодарно" ожидала вылепленная из грязных полотенец фигура, щедро посыпанная цветочными лепестками.

Муравьи и гекконы свободно и бесцеремонно заходили в гости с улицы через гостеприимные отверстия в стенах, когда-то служившие ячейками для розеток...

Территория отеля по периферии замусоренная, убирается только по центральным, "парадным", участкам.

Растительность только местами со следами ухоженности, но чаще заморенная и жалкая. Поливается все водой, переработанной из канализации, отсюда соответствующие "ароматы". Для меня этот запах стал ассоциироваться в воспоминаниях с Египтом в целом...

Крутой спуск территории к морю, - это не для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Если учесть, что со всеми бытовыми проблемами приходится обращаться только на рецепшен, - а он находится в главном корпусе, на самой верхотуре территории, и проблем таких будет немало, - то не очень приятное и не для всех полезное занятие по египетской жаре...

В столовой вопиющая антисанитария!

Случайно увидели, как фрукты и зелень моют в поддоне для ополаскивания ног после пляжа! - Вот до чего дошла изобретательность в вопросах экономии! - Водой, которую якобы нельзя даже брать в рот. А ведь об этом везде, во всех памятках, предупреждают туристов. После данного зрелища стало понятно, откуда нам в зелени попадался песок.

Можно предположить в таком случае, что и лёд для напитков, как и сами напитки, готовятся на основе той же сырой воды.

Мармиты в столовой не подписаны, их крышки обжигают. Много посуды плохо промытой, со сколами.

Мухи! Множество мух, от которых нет никакого спасения нигде!

Изнуряющая жара, но кондиционер чаще в целях экономии электроэнергии отключен.

Стаканы грязные, липкие, бумажные салфетки если есть, то не более 2-3-х на стол, скатерти грязные.

Полы немытые, липкие, вся мебель захватана.

Официанты ленивые, хмурые, на раздаче некоторые без перчаток, в грязной неопрятной одежде.

Крем в тортах и пирожных попадался подкисший. Желе и напитки на основе "Юппи". Сухая залежалая выпечка.

Алкоголь не пробовали.

Мясное порционно, самого низкого качества и очень-очень мизерно. Много ливера.

Рыбу есть невозможно, явно была подпорчена.

Арбузы порционно, по 2-3 тонких кусочка. Выдавались работниками столовой с таким видом, что после нескольких попыток больше брать их не захотелось вовсе... Дряблые грейпфруты и лаймы, нарезанные дольками. Мелконарезанные яблоки в подслащённой воде. Виноград, часто подпорченный, с гнилью и плесенью.

Рис, макароны, кус-кус, фри. Салаты с кислым запахом и отвратительным видом, в которых намешано непонятно что...

По утрам омлет и глазунья, зажаренные на масле очень многократного использования, соевые сыры и сосиски.

В аппаратах "кофе", если его можно было так назвать...Кипяток, чайные пакетики. Чашек-ложек возле аппарата не хватало на всех желающих, пополнить не спешили.

Арабские дети приучены пробовать еду из общего котла порционными ложками и, если вкус им не понравится (а такое частенько случалось), выплевывать ее обратно. Детей поменьше усаживали и кормили прямо на столах.

Отравление (или кишечная инфекция) настигло нас на 4-й день.

Мы ещё довольно легко отделались своими силами и средствами, но знаем, что у некоторых гостей отеля дело доходило до госпиталя и капельницы. Печально.

Мы относимся к той категории отдыхающих, для которых наличие анимации на отдыхе не обязательно и порой даже нежелательно. Но от чрезмерно громкой музыки на пляже деваться было некуда. Репертуар один и тот же, рассчитан на вкусы и потребности определенного любителя. Численность этого любителя в подавляющем меньшинстве, но именно это меньшинство и задаёт тон и атмосферу всем "культурным мероприятиям".

Пляж маленький, песчаный. Зонтики, деревянные и очень тяжелые лежаки, давно требующие замены или серьёзного ремонта. Полотенца выдают, но нам попадались с пятнами и сырые, причём выдавали только один раз в день. Сложилось стойкое впечатление, что их просто в лучшем случае полощут после употребления и снова пускают в оборот. Может, только просушивают.

Рядом причал для туристических яхт, поэтому иногда на воде и на песке наблюдали маслянистую плёнку и ощущался запах солярки. К вечеру к берегу прибивает всяческий мусор, зрелище не из приятных, чистить от него не спешат.

До буйков совсем недалеко, особо не поплаваешь, а за буйками яхты и моторки...

Туалетом на пляже можно более-менее нормально воспользоваться лишь с утра, позднее в нем явственно наблюдаются последствия кишечных отравлений.

Рецепшен маленький, кондиционер отключен. Очень душно, накурено, т.к. рядом расположены места, предназначенные для курения. Пока ждешь экскурсию или отьезд - для некурящего пытка!

После такого "отдыха" отдыхали уже дома.

Кстати, за 11 ночей мы заплатили 87 тыс. на двоих. Не так уж и мало.

Платили за обещанные отличный сервис и качественное обслуживание, начитавшись оптимистичных отзывов и благодаря им выбрав именно этот отель из достаточного количества других вариантов.

Жаль денег и драгоценного отпуска, который у нас, по сути, украли.

И ещё.

Мне сложно понять тех людей, которые согласны отдыхать в подобном этому отеле за низкую, выгодную для них цену и за это закрывать глаза на все вышеизложенные вещи, мириться с ними.

На мой взгляд, цена за одно только море, солнце и возможность побывать в Египте не стоит тех проблем и рисков, с которыми придётся столкнуться здесь. Я бы не поехала сюда даже бесплатно, если бы знала о них заранее.

Ну что ж, думать и выбирать вам, уважаемые читатели моего отзыва.

Размещаю фото, сделанные во время данной поездки.

Фото именно по отелю мало, не возникало желания сохранить все это в памяти. Вид с рецепшен, участок возле рецепшен, часть пляжа...

Остальные фото с экскурсии в Луксор.

Допечатываю отзыв через три года. Вероятность того, что кто-то это ещё прочтёт, мала. Больше, наверно, для себя самой...

Египет в данный момент для нас, россиян, закрыт.

Но...

Если бы даже его открыли, - ловлю себя на том, что не поехала бы туда вновь.

Да, есть на что посмотреть. Такого моря больше нигде нет.

Но...

До сих пор в памяти и перед глазами эти лицемерно-циничные улыбки олигофренов, лживые и алчные глаза, в которых скрытая ненависть ко всем и всему, что не способствует личному удовольствию, личной выгоде и обогащению. И как будто бы вновь ощущаю запах гнили и канализации...

- После этого отеля такие вот ассоциации с Египтом и египтянами!

Да, здесь основная причина в том, что не повезло с отелем, согласна. Да, эмоции. До сих пор, спустя годы.

Но больше не хочу подобных экспериментов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
неплохой заход в море. песок. приятный бриз.
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 11.12.14 17:43 (10 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:27 14.12.14

...а по бокам мёртвые с косами стоят и тишина .

11:30 14.12.14

Мы тоже отдыхали в августе, полностью согласна с отзывом. Я тоже написала про этот отель

13:30 14.12.14

Так все и есть...

22:58 21.12.14

А у меня сложилось впечатление, что вы Ольга, СПАМЕР. Я отдыхала в этом отеле в начале ноября и могу со многим, что вы написали поспорить!!! Нас с заселили с первого раза в номер с красивым видом на бассейн и на море, сам номер старенький, но полотенца и простени были чистые, в нашем номере прибирались ежедневно! С сантехникой был полный порядок, по первой же просьбе нам принесли утюг в течении 5 минут. Территория очень уютная и ухоженная, очень много зелени. Пляж потрясающий! Всегда всем хватало и лежаков и полотенец! Отличная анимация в исполнении Ислама. В ресторане всегда чисто!!! Мне ни разу не попалась грязная посуда! Столы всегда чистые, их очень быстро прибирают! Еды много. Всякой. Если кому то не нравится салаты в которых намешано все, что есть, можно взять все по отдельности рис, макароны, картошка, овощи, брынза, мысо, при чем столько сколько пожелаешь, и вот так можно все набрать, а потом полить соусами, оливковым маслом и тд и тп. Мы пробовали ВСЕ, живот ни разу не болел! В общем я абсолютно не согласна с вашим отзывом об отеле, мы там отлично отдохнули, а одна женщина, которой мы там познакомились, уже в 6 раз приехала отдыхать в этот отель. Так что, Ольга, дело не в отеле, это вы непутевые туристы!

10:35 22.12.14

Очередное заинтересованное лицо... Сколько же вас там, прикормленных?... На один прорвавшийся в сеть негатив- гораздо больше позитивных отзывов и комментариев. И, к сожалению, бороться с этим бесполезно. Жаль, что большинство людей понимает это слишком поздно, ценой собственного здоровья и испорченного отпуска.

20:12 30.08.15

Ольга, всё так и есть! Вернулись с отпуска, могу подвердить каждое слово. Удивительно как у отеля такие рейтинги.

16:04 05.09.15

А я удивляюсь Вашему негативу. Мне нравится отель, я там отдыхала не один раз. Всегда встречают приветливо, все проблемы решаются моментально. И кормили отлично всегда. И даю Вам ЧЕСТНОЕ СЛОВО, что я не прикормленное лицо!!!

06:39 06.09.15

Светлана, а Вы еще раз внимательно перечитайте мой отзыв и попробуйте представить себя на нашем месте, а не на своем. Вам бы понравилось так отдыхать? - Тогда и не надо удивляться негативу.

23:25 26.12.15

Молодец, Ольга! так им! а то еще про патогены какие-то вопросы! мне в Турции капельницу ставили от отравления в захваленом тоже отеле /Каретта бич, тоже 4,6 рейтинг!!/, так после моего вопроса - почему руки никто не помыл перед тем,как набирать лек/во в шприцы /о перчатках уже и не заикайся!/ доктор мне чуть глаза не выпорол! Перед самым носом и глазами моими размахивал руками ,как на базаре! кричал, у нас тут междунар. клиника, а вы там у себя дома вообще отсталые, ничего приличного не видели и т.д.
Да и здесь, у мягко говоря, не всегда чистых местных мы, хорошо если 3/й сорт!
Ваш отзыв нашла только на Вашей странице, больше нигде его не видела /даже в удаленн. нет, в общем перечне тоже не вижу, странно! что с Топ хотелс?!

23:33 26.12.15

С Топхотелс вообще происходят довольно странные вещи.
Чудесным образом откуда ни возьмись возникают самые настоящие оды про отели - помойки от неизвестно кого и неизвестно откуда.
Найти реальный, правдивый отзыв от реально существующего человека - вероятность процентов десять.
Я сама более- менее научилась фильтровать отзывы лишь спустя время.
А так... Все ясно, бизнес. Все есть хотят.

10:07 28.12.15

А у меня сложилось впечатление, что вы, Маргарита, СПАМЕР. Нет сейчас в Египте отелей такого уровня, где бы все было так прекрасно! И не только в Египте.
Ваша фраза -"Мы пробовали ВСЕ, живот ни разу не болел!", наводит на "тайные сомнения")). Ем ОЧЕНЬ выборочно, но все таки бывают проблемы. Но если вы обладатель железного желудка, то тогда, конечно!
И чем так прекрасна анимация? /у многих спрашивала, но ответа не получила/.

06:02 25.08.17

Абсолютно согласна и поддерживаю все написанное!!
Этот отель - насмешка и издевательство над нашими людьми!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Vankevich (34)