Регистрация: 25.01.13
декабре 2014
02.12.14 - 09.12.14

Как у себя дома

Прекрасный отель в шаговой доступности от пл. Таксим и Босфора.

Впервые вышли на новый уровень путешествий, самостоятельно бронируя авиабилеты через Яндекс и отель через Booking.com.

Поверьте, это совсем несложно, нужно только иметь платёжеспособную карту Мастер-кард или Viza. Сэкономили на этот раз около 15 тыс. руб. Авиакомпания Пегасус (Турецкие авиалинии). Прибыли в аэропорт Сабиха-Гёкчен. Сели на автобус хаваташ и доехали до пл. Таксим. Время 1час. 30мин. Стоимость билета 14 лир. От остановки спустились вниз до площади. Дальше по ул. Osmanli, затем Ulker прямо до отеля по спуску. Время 25мин. В отеле нас ждали, дали ключи №1301 (3-й этаж). Отель шикарный, уютный примерно 12 постояльцев. Современная мебель, чистота, свежий ремонт, всё как в описании отеля ( чтобы не повторяться прилагаю фотки). В зале большой ТВ со спутниковыми каналами. Есть 1-й канал (на 718-й кнопке). Wi-Fi хороший, но в спальне не ловит. Пожалуй, единственным слабым местом отеля является континентальный завтрак, который уж очень скудный, не соответствующий рангу отеля. Так же к небольшим минусам можно отнести звукоизоляцию на кухне и в ванной, где видимо звук проходит через воздуховоды.

Отель очень удачно расположен. Для сведения, весь Стамбул расположен на холмах, поэтому везде присутствуют и спуски и подъёмы. Так и здесь. До пл. Таксим нужно идти на подъём около 350м. Там же и начинается центральная улица Истикляль. По ней курсирует ретро трамвайчик. Для любого вида транспорта существуют карточки ( наподобие наших в метро). Стоимость проезда везде 2,15 лиры. Карточки можно пополнять 10-ю лирами. От отеля вниз к Босфору, нужно спускаться по лестницам (73 супеньки), я считал специально и по спуску вниз метров 300, остановка Findikli ( трамвай, автобус и метро). Если идти налево по набережной, то дойдёте до Kabatas, оттуда идут водные автобусы и паромы в разные места Стамбула. Там же на набережной Долмабахче. На трамвае можно доехать практически до всех достопримечательностей Стамбула. С остановки Eminony можно прогулятся 1,5 часовой поездкой по Босфору c фирмой TUR YOL всего за 12 лир. На остановке Sultanahmet можно посетить и Голубую мечеть, Гарем, Собор Св. Софии, дворец Топкалы. На трамвае можно доехать и до Гранд Базара (остановка Biyazet). Обязательно нужно поднятся на Галатскую башню, где в ясную погоду виден практически весь Стамбул ( от ул. Истикляль вниз по спуску). На ул. Истикляль находится и рыбный пассаж. Конечно Стамбул очень колоритный город, но за неделю можно охватить все основные достопримечательности, что мы и сделали.

В заключении скажу, что отель достойный (цена и качество) можно рекомендовать знакомым и близким.

P.S. Когда уезжали заказали такси на ресепшне, чтобы не тащится на подъём до остановки автобуса хаваташ. 10 лир. 5 мин. и мы на месте.

От отеля до пл. Таксим

В спальне шкаф и сейф

Зал

Спальня

От отеля ступеньки до Босфора и остановки Findikli

Добавлено 11.12.14 18:25 (2 797 символов в тексте)

14:14 25.06.15

nick44, отзыв просто супер. Я загорелся поехать с семьёй в Стамбул своим ходом, ну или хотя бы с супругой. Есть ли какие-нибудь карты по Стамбулу? Путеводители? Мне интересны исторические достопримечательности, а супруге шоппинг, смогут ли на ресепшене подсказать как добраться до них? Кстати, на ресепшене говорят на английском или на турецком? Извините что закидал Вас вопросами, но мне действительно захотелось съездить ближайшей зимой в Стамбул.

15:36 25.06.15

Нуржан! Своим ходом конечно дешевле, что мы и сделали. С аэропорта автобус подходит на пл. Таксим, что совсем рядом с отелем по спуску. Как я уже писал, весь Стамбул состоит из спусков и подъёмом. Хотельеры говорят естественно по турецки и по английски. Я не знаю какой Вы национальности, но судя по имени хоть все цифры Вы должны знать. Карты есть, если владеете каким либо из этих языков, то Вам разъяснят. Для супруги шопинг начинается прямо с площади Таксим, влево от подъёма по ул. Истикляль. Конечно Стамбул это интересный , колоритный город и там стоит побывать , особенно посмотреть на красавец Босфор. Внимательно почитайте мой отзыв, там по моему всё подробно написано.

20:12 05.06.17

Какая погода была в декабре?

20:41 05.06.17

Дорогая лисичка ! Что за вопрос спустя 1.5 года? Но я Вам постараюсь помочь. Общими усилиями с супругой мы перечитали свой отзыв, посмотрели фотки и вспомнили. Погода была довольно неплохая ( по меркам Москвы). Мы были в куртках, иногда я даже её снимал, держа в руках Темп. примерно +7- 12 градусов. Один день был небольшой дождичек, часа на полтора. Зонт, который взяла супруга, использовался только как трость для преодоления лестниц, ведущих к отелю от Босфора. А Вы собираетесь в отель зимой? И выбрали этот отель? Выбор хороший. Расположение отеля прямо в центре города.Только минус, что к площади Тахсим идёшь на подъём по асфальту( обратно естественно чуть ни бегом по спуску). А к Босфору вниз по лестнице, а наверх всё на подъём. Но, если Вы молоды и энергичны, то это не беда. Если что ещё подскажу. Р.S. Не забудьте поставить на мой отзыв "нравится ".