Регистрация: 27.02.12
декабре 2014
29.11.14 - 05.12.14

2.3

Я всегда стараюсь не обращать внимания на неприятные мелочи...

Я всегда стараюсь не обращать внимания на неприятные мелочи на отдыхе, если таковы есть. Но в этом отеле все было ужасно, кроме моря и погоды) лишь это поднимало нам настроение.

Много где были, и как пишут многие есть с чем сравнивать) конкретно в Египте второй раз. Первый раз были в Grand Plaza, небо и земля, хоть тоже не высший класс.

Мы взяли горящие путевки за два дня до вылета, наша компания состояла из 6 пар) Хотели конечно бюджетно, так как отдых не запланирован, поэтому выбирать не было времени) Предложили, мы и согласились)

Отель недалеко от аэропорта, но далеко от города , в пустыне, выйти некуда, но нам и не надо было, это так к слову. Решили заселиться для начала не давая денег, посмотреть что дадут, а потом уже доплатить если что) О чем мы пожалели потом, номер дали в дальних корпусах с двумя кроватями, мебель ужас - того и гляди рухнет все!Хотя одной паре из нашей компании относительно повезло им дали самый дальний корпус, но зато номера обновленные, они менять не стали.

А нам надо было сразу класть 20 долларов в паспорт, потому что потом еще часа два бегали смотрели номера за допплату. Сервис конечно ниже среднего уровня.

Устав смотреть похожие номер, решили оставновится в корпусе 88 и 87. Номера все равно страх неимоверный( но решили не портить себе отдых, веселиться нашей компанией)

Пошли в "ресторан" и чуть в обморок не упали. Такого я еще не видела: дешевая столовка, все грязное начиная от пола, заканчивая потолком) Чехлы на стульях все в пятнах, стулья некоторые сломанные, запах горелого повсюду. Вообще один вид "ресторана" насторожил. И может уже поэтому еда не могла показаться нам вкусной... Но мы ожидали худшего. Оказалось есть можно) Никто слава богу не оправился) На обед стали ходить в бар на пляже, выбора чуть меньше, зато приятнее сидеть на свежем воздухе.

Территория отеля достаточно большая и зеленая, но много мусора(

Много бассейнов, но ни один, кроме детского не подогревался, что для нас тоже не было страшно, приехали на море), территория на 4

Аквапарк понравился, горок 10, плюс что нет очередей на них, минус - нехватка кругов, видели даже драку за них)))

Убирались отвратительно, первый раз оставили 2 доллара, по моему только заправили кровать, Через день вещали табличку чтобы не убирались. Так даже чище оставалось.

Вообщем, мы с утра до вечера были на море, потом ужинали и сидели в баре или у бассейна на лежаках.

Хорошо что взяли на неделю тур, а не больше)

Отель не советую) Хотя сейчас вспоминаем и смеемся, все равно отдохнули и загорели

море погода - но это ни имеет к отелю отношение аквапарк территория
старый отель грязно старая мебель ужасный сервис
Добавлено 12.12.14 17:03 (2 548 символов в тексте)

19:14 12.12.14

Ну вот, хоть вы увидели эту грязь кругом. А то я уже устала отбиваться в своем отзыве от тех, у кого все чисто.

22:25 12.12.14

Нет, у них не чисто, просто они дома, наверное, привыкли к грязи. Лепешонкова отрабатывает скидку на следующий тур, когда люди массово травятся (май - август) она тут не появляется - сказать нечего, а как туристов и отравлений меньше - сразу тут - оды поет. А Полиночке лет 13-14, при этом она пишет, что ей совсем не принципиально, чтобы постельное белье чистое было :). Что тут еще скажешь :))) Кстати, всем, кто указывает на ее вранье и несостыковки (везде "вкусно"и "изобилие" :)), она ограничивает возможность комментировать, а комментарии, уличающие ее во лжи и нечистоплотности - удаляет. Вы, кстати, также можете сделать.

12:43 14.12.14

Светлана, вы когда там последний раз были? честно, перед отъездом, начитавшись ваших комментариев на пару с вашими единомышленниками, коих человек 5 от силы, бегающих по всем отзывам, чуть было не отказалась от поездки...ну и что ...съездила и отлично провела время со своими детьми, и не отравилась! и представьте, даже была сыта, питавшись в ресторане на втором этаже... и замечу, счастливых и довольных отдыхом людей видела огромное количество....если вам не повезло с отдыхом, не надо всем доказывать, что белое - это черное, а раз людям там понравилось,значит они "тагил", "быдло", "грязнухи" и т.п....вы знаете, что такое ротовирусная инфекция? вы ее можете подхватить, находясь в любом месте массового скопления людей... .живите и отдыхайте в изоляции, т.к. стерильных мест не бывает

14:39 14.12.14

Инна, ключевой фразой вашего отзыва является "В Египте я первый раз, сравнить не с чем (разве что с санаториями на нашем юге)". А я была много где, и в Египте много раз - мне есть что сравнивать. В таких ужасных отелях не была ни разу! (хотя посещала даже слабенькие 4* Египта). По моему, я с вами не спорила, и комментариев к лично Вашему отзыву не писала. Понравилось вам - просто чудесно, рада за вас.
Что касается отравлений - посмотрите отзывы за апрель - июль, или их написала "я с единомышленниками"?? Там и справочки есть и фото детишек из больниц. Могу предположить что сейчас просто меньше туристов, прохладнее, отсюда и меньше отравлений.
Я не живу в стерильности, и грязь не выискиваю. И во всех других отелях условия меня устраивали. Только в ТИА о чистоте и гигиене понятия не имеют. К вашему лично приезду убирались, наверное, готовились, поэтому вы и не заметили ничего.

19:46 14.12.14

да нет, ключевая фраза "не про первый раз в Египте", а про то, что во всех отзывах вы вносите свою лепту, пытаясь навязать "что белое - это черное, а раз людям там понравилось,значит они "тагил", "быдло", "грязнухи" и т.п."

просто подобные фразы "Нет, у них не чисто, просто они дома, наверное, привыкли к грязи" переходят все грани

вы уверенны, что в эти месяцы в других отелях не было вспышек заболеваний?

07:37 15.12.14

Я еще раз повторю - в вашем отзыве я "лепту не вносила". Про отравления в других отелях: 2013 год, апрель, в соседних отелях все замечательно, все отдыхают, веселятся. А в ТИА в это время - очередная вспышка отравлений, дети увозятся в госпиталь Хургады. Так как по вечерам отдыхающие из всех отелей гуляют вдоль побережья, информация распространяется сразу. С утра, даже бармен нашего отеля на пляже говорил: "бедные дети, опять ночью увозили". Кстати, детей из ТИА, которые заходили на наш пляж, персонал всегда угощал мороженным, и фруктами - жалели....

09:30 16.12.14

Отзыв - анализ, суждение, а также оценка какого-либо художественного или научного произведения, статьи, предмета или продукта. Не зависимо от того, на какую тему вы пишете отзыв, в нем должны присутствовать основные положения, характеризующие ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ОБЪЕКТУ.
Так что, ругать не надо, каждый высказывает СВОЕ мнение!

13:29 17.12.14

Ну конечно, территория и аквапарк ну никакого отношения к отелю не имеет! Ну просто вообще отдельно существует. Тут пустыня везде, если не поливать и не ухаживать - не будет ничего.
Я думаю, что выбирая отель мы в любом случае смотрим на цену. Это нормальный отель по хорошей ( сейчас, в декабре) цене. Я вот например, Савой Вам могу порекомендовать, в плане качества, но это будет совершенно другая сумма .

20:37 18.12.14

Я писала что погода и море не имеет отношение к отелю, при отправке комментария слова поменялись местами)

22:24 19.12.14

Как я вас понимаю, Только в TIA все плохо, в соседних отелях просто рай. Там даже за комментарии к отзывам конкурентов гораздо больше платят.

У Swetlana13 405 отзывов и все про TIA. За остальные отели ей не платят. Правда Светлана?
Кстати сколько хоть платят, может и я TIA резко начну обсерать.

22:32 19.12.14

Иван, вы для начала посетите другие отели, посмотрите, сравните, а потом уже можете начинать об...ть то, что вам не нравится. Потому как глупо начинать что-то об...ть, нигде кроме ТИА не побывав :)

22:51 19.12.14

Так я ж не просто так, я как вы, ЗА ДЕНЬГИ!
К тому же вы мне документы подтверждающие то что вы хоть где то были, вы не предоставляли, а на слово я не верю.
То что вы на этом сайте подрабатываете это увидит даже слепой, достаточно посмотреть ваш профиль.
Благодаря таким как вы продажным... люди себе отдых испортить могут. Или деньги совать начнут всем подряд.
Позор!
Займитесь созидательным трудом а не враньем за деньги.

00:41 20.12.14

Как я посмотрю вы "за деньги" на многое готовы, но кроме как об...ть ничему не обучены? Я также могу сказать что вы не были даже в ТИА :) Я по поводу вашего отзыва не писала комментариев, правда или ложь, верить или нет, были или нет. Я написала истину, что не бывает "бюджетной 5*", "слабой 5*", "грязной 5*" - или 5* или нет - и это ВСЕ!!! Вы же - покой потеряли :) Это удел "очень сильных" мужчин - ругаться с женщинами. Позор - вам! Лучше уж подучитесь и работу достойную найдите - тогда, может, посетите отели другого уровня :)

12:45 20.12.14

причем здесь 13ый год и что за "наш" пляж? вы прикалываетесь что ли? мы говорим про Тиа в конце 14го года

12:53 20.12.14

Инна, люди пишут про грязь, даже Иван грязь заметил, он мужчина. А вы, мамочка, с двумя детьми, один из которых совсем малыш - грязи не увидели? Странно, по меньшей мере....

13:02 20.12.14

Вы написали много комментариев к моему отзыву.
Так как я не пишу заказные отзывы об отелях, значит зарабатываю другим способом - то есть еще чему то обучен.
Только что почитал что такое ЗВЕЗДЫ и за что их дают - все условно. Например номер не менее 16 м2, телефон в ванной, наличие прачечной и т.д. Так что БЫВАЮТ бюджетные звезды. А по инфраструктуре TIA переплюнет большинство соседних отелей.
А для Русского человека важно как и за сколько он отдохнет. Что касается звезд у Шойгу она одна, и что?

13:27 20.12.14

Иван, НЕ БЫВАЕТ бюджетных 5, и 4 тоже, это обман туристов. Когда отель соответствует 2-3* (этого, кстати, не скрывает и персонал отеля), но на нем написано 5*(эта оценка получена еще в бытность ТИА -"Le Meridien"), туроператор продает его по цене хорошей 4* (что уже обман) и предупреждает что "это бюджетная пятерка" - чтобы потом избежать претензий. Что касается важности "как и за сколько" - согласна, к примеру мне, 4 дня назад предложили отличную 5*, Шарм, все включено, 2 взрослых, 9 дней - 32000. А вы за ТИА сколько отдали?

13:40 20.12.14

Я ездил бесплатно. (не шутка, спасибо министерству Культуры)
Шах и мат ;)

Скажите в какой отель вам предложили тур на 9 дней за 530$ с перелетом? Желательно ссылку ссылку на тур оператора а то я вам не верю.
Или это 2* по видом 5*?

14:54 20.12.14

я тоже хочу знать, что это за отель такой, потому как даже в ТИА наша путевка стоит в два раза дороже

15:08 20.12.14

не знаю, что тут "Странно, по меньшей мере...."...наш номер был ооочень чистым, зеркало в ванной без разводов, всё сухо и чисто, сантехника не подтекала; стекло и дверь на балкон чистые, белье чистое, про кроватку детскую писала, да привезли в пыли всю, вытерла салфетками - не надорвалась, при любом раскладе бы все протерла - имею такую привычку :)
на мое искреннее удивление, детский стульчик (брали не серый, как на фото здесь выкладывают, а деревянный на колесиках) при протирании его салфетками был чистым, следов не оставалось
из посуды %3 ,действительно, попадались недомытые чашки, тарелки; да, окна в столовой на втором этаже требовали помывки, что видимо и сделали, закрыв 10го числа ресторан на реновацию;

а вот, что очень много детей в холле чуть ли не на полу лежали и ползали, и в столовой с пола еду в рот подбирали - видела, я бы этого не допустила для своих детей, пусть хоть там полы шампунем намывают три раза в день

19:59 20.12.14

Инна, а я своему ребенку ничего руками трогать не разрешала, насколько все грязное было. Заблеванная, простите, тротуарная плитка, загаженные и неубирающиеся туалеты, на 80 % очень грязная посуда, откровенно испорченная еда. Можно долго перечислять. По поводу отеля - в Шарме, не буду называть, отель хороший, мы уже там были, почему так дешево - вылет через 2 дня, тур был отказной, предложила знакомая, которая работает в тур. индустрии, а сама поехать не могла.

20:45 20.12.14

Ага, как говориться ПИ.. врать не мешки ворочать.
В вашем профиле нет информации о Шарме, значит или вы там не были или не удосужились о нем рассказать. Но как такой ЭКСПЕРТ в области отелей мог не рассказать о своем посещении отеля я не представляю.
И уже получается что и отель секретный и цена на него не 32000р., раз обычный клиент не сможет туда тур купить по этой цене.
Какая наценка на туры я не знаю но легко может достигать и 100%. На одежду и обувь она часто 500-1000%

Но при этом TIA все равно по вашему САМЫЙ ПЛОХОЙ И ДОРОГОЙ отель!
Вы там уже 2 года небыли но знаете о нем лучше меня, а я там неделю назад отдыхал.

Так сколько вам платят? Раскройте тайну, не мучайте нас :)

22:11 20.12.14

Иван, если есть знакомые в тур индустрии - попросите их продать вам отказной тур. А в свободном доступе его не будет, не ждите неслыханной щедрости. Меня, на этом сайте интересует только Хургада и Макади в частности. Первый отзыв был написан о ТИА, потому как такого нигде и никогда не видела, дабы предупредить туристов (потому что сама, когда перед вылетом читала отзывы- не поверила). Следующий - для сравнения, опять же, про Макади, спустя полгода. Другие отели в Египте и не только - меня вполне устраивают, про них нет такого количества лживой восхваляющей информации, заманивающей людей в эту клоаку. Поэтому ничего не писала про остальные. В Шарме всегда один отель, 5*, в Тайланде - тоже всегда один и тот же, 5*,(если все устраивает, зачем менять), во Вьетнаме 4*, один раз, не в восторге. Если сейчас начать перечислять, боюсь ,что у вас комплекс разовьется. Я вас разочарую, мне не платят за отзывы и комментарии, я достаточно зарабатываю в совершенно другой сфере, чего и вам желаю :)

22:20 20.12.14

Я конечно же вам верю.
Ты сюда не ходи ты туда ходи, о то снег башка попадет..... - забота о простых людях у некоторых в крови.

Комплексами не страдаю и мерятся не буду, а вот еще раз ткнуть вас в ваши лживые комментарии это с удовольствием :)

Вы в этом отеле 2 года не были и с этого момента там уже все золотом могли выложить, но для вас это заблеванный отель, о котором вы каждый день пишете несколько комментариев одного и того же содержания.

00:57 21.12.14

Дискуссия с вами ни к чему не приведет. Понравилось вам - рада за вас. Все!

09:34 22.12.14

А я тоже за деньги плохой отзыв написала? зачем спорить? у каждого свое мнение, свой отзыв.
Мы за 28 на двоих летали на неделю, покупали за три дня до вылета, бюджетно как мы и хотели.но если бы мне предложили второй раз в тиа бесплатно, я бы не согласилась))

18:46 22.12.14

Вам, человеку поставившему балл ниже среднего, я ничего и не писал. У вас свая точка зрения и я её уважаю.
Но когда явный заказ, когда этот человек начал гадит в моем отзыве (он тоже не на 5, на 4) меня это зацепило. При этом я ни где не сказал что этот отель лучше или хуже других, он такой какой есть со всеми его плюсами и минусами.
У всех отелей 5* разная цена а значит у уровень отеля разный. Судить нужно по стоимости Тура а не по мифическим звездам.
Второй раз бесплатно в TIA я бы поехал. Первый раз тоже был бесплатным :) (приз)

12:23 26.12.14

А ларчик просто открывался)))

Все отзывы Елена (10)