Регистрация: 14.12.14
ноябре 2014
26.11.14 - 08.12.14

3.7

Отдых для пенсионеров

Плюсы - доброжелательность официантов, несмотря на незнание русского языка. Кораллы и огромное количество рыбок, на морские экскурсии нет смысла ехать, всё есть.Говорю, как знаток. 6-й раз в Египте. Ещё на пирсе выдают бесплатно на время плавания трубки, маски и жилет. Большой разветвлённый подогреваемый бассейн, бесплатный вай-фай.Отличные крем-супа.Мясо было разное и в большом количестве, если кого это интересует, овощи тоже были представлены в разнообразии. Гида нашего звали Мина - очень доброжелательное отношение, несмотря на то,что экскурсии не брала. И многие его хвалили - помогал нашим туристам в решении разных вопросах, общался всегда с улыбкой))

Минусы - тараканы в номере, нет утюга там же. Когда сломался слив в туалете и текла непрерывно вода - до рецепшена не дозвониться.Утюга так и не дождалась тоже) В ответ - будем через 2 минуты. !10 дней прошло - без изменений.Насколько знаю с пресной водой напряжёнка, так что удивило это наплевательское отношение персонала. Уборщик ходил каждый день и не мог тоже не видеть эту проблему.... Я просто закрывала двери и всё. Хватило беганий с минибаром. Был сломан минибар - ходила и звонила 2 дня. В результате - поменяли. Что будет с людьми, которые потом выпьют эти напитки, которые были горячие - страшно представить!!!Скучно - анимация по вечерам - только караоке по пятницам. А так - пели живую музыку , здорово, но хотелось взять бубен и разшевелить всех))Очень было жалко, что не было баклажан - очень нравилось всегда , как их готовят в Египте, но голодными никто не оставался))Фруктов для 5-ки было мало и в основном в нарезке.Когда их не доедали - помещали в сладкую воду, запашок стоял неслабый...Ни одного меню или ротации на русском!! Зачем тогда приглашать?

Всё поставлено на систему чаевых - полотенца пляжные в номера, принос вина и лимонада за обедом и ужином. Также чай и кофе поле ужина уже не попить - только за деньги - 5 долларов или 35фунтов. Детской анимации нет. Днём на пляже аниматоры ещё как-то пытались разшевелить отдыхающих с помощью игр. Вечером- тишина. Объясняли так- контингент другой. Шоу не было, раз были танцы с юбками и по пятницам караоке -всё!!Поют по вечерам, поют хорошо, но конечно не на русском, нейтральный песни, никто не танцует, тихо все квасят. Мебель далеко не новая- но это на мой взгляд неважно. Постель и полотенца меняли каждый день. В номер ложат шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, крем для тела и мыло. С водой проблем нет , закончилась - можно взять в баре теми же бутылками.И ещё не ведитесь на заселение)) Повелась на отзывы и первый раз решила заплатить за лучший номер - с видом на море так и не дали, прикинувшись..., дали с видом на бассейн со второго раза)) В общем, кто любит тихий отдых и есть знание английского или немецкого, то не пожалеете. В мой приезд было много русских, все как один сказали - в этот отель больше ни ногой. Да и сервис обычно, где много европы отличается большей изысканностью.Немцы сами называют этот отель третьесортным..., но насчёт этого поспорю... Для Египта это твёрдая 4-ка. решайте сами. Да, чуть не забыла, кофе очень плохой, я сама кофеманка, так предпочла сделать перерыв в этом напитке на отпуск)) Да ещё, читала, раннее, что русских там обслуживают в последнюю очередь, вот этого как раз не заметила- здоровались, улыбались и всё)) мы давали по доллару за вечер и к нам подходили чаще, чем к европейцам, которые давали не по одному евро с кислыми лицами - везде главное отношение))) Насчёт анимации - поставила единицу не за то ,что там работают типо не профессионалы, нет!! Караоке всегда проходило на ура!! Ребята днём всегда подходили приглашали на пляжные игры, просто лично молодёжи интересно бы было вечером шоу и дискотеки, а этого им не давали сделать ввиду контингента, хотя лично общалась с норвежцами, датчанами, немцами и им тоже было скучно вечерами. Особенно понравились два мальчика с анимации одного зовут Джаба, второго к стыду своему не запомнила)) И девушка вела танцы тоже с блеском!!! Но все ребята с анимации всегда были со всеми вежливы и юморили, поднимали настроение как могли)) Спасибо!!!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 14.12.14 06:34 (4 098 символов в тексте)

23:40 20.12.14

Баклажаны каждый день были в Леонардо. Вино и напитки, кроме пакетированных соков,чай черный и зеленый, кофе - БЕСПЛАТНО и всегда были и в Леонардо (в обед) и в Лагуне (в обед и ужин). Кофе, согласна, очень невкусный, но потом привыкаешь.

16:37 14.02.15

"Всё поставлено на систему чаевых - полотенца пляжные в номера, принос вина и лимонада за обедом и ужином. Также чай и кофе поле ужина уже не попить - только за деньги - 5 долларов или 35фунтов."
Не понимаю - словно Вы и я были в разных отелях. Пляжные полотенца меняют регулярно, безо всяких чаевых. "Принос" вина, пиво, колы и проч производится опять же без денег. Единственно - на пляже бегает зеленый человечек (в зеленой футболке) и предлагает пиво и воду из ближайшего кафе (20 шагов от зонтиков на пляже) - так вот он четко отслеживает чаевые. Но можно самому взять бесплатно и принести к себе под зонтик. Опять же - кофе - наливайте себе сами сколько угодно, если Вы в состоянии пить это "кофе". Тоже самое относится и к чаю.
Видимо, Вы что-то не поняли в организации сервиса отеля.

Все отзывы Ирина (1)