Регистрация: 19.02.11
декабре 2014
01.12.14 - 08.12.14

3.3

Решение лететь на Кубу было спонтанным, и выбор отеля...

Решение лететь на Кубу было спонтанным, и выбор отеля осуществлялся быстро. скажу честно, купились на рейтинг на этом сайте, из недорогих вариантов в этом отеле он был самый высокий.

Итак, перелет Норд Винд оказался не таким страшным как описывали. Боинг 777-200, если желаете места около окна или впереди самолета, приходите на регистрацию сильно заранее. Полет Москва -Варадеро 13 часов, обратный всего 10 часов. Кормят 2 раза не вкусно, но съедобно.

Заселение в отеле в 16 часов, приехав в 14 попросили подождать. Получили карточку от номера, сами прошли в номер (205) (носильщиков не обнаружила). В номере двуспальная кровать (как и бронировали). Телевизор, муз. центр, холодильник, санузел конечно так себе, зеркало обшарпанное, бочек унитаза постоянно набирает воду, если не так поставить ручку смыва. Кондиционер очень старый и шумит так что лучше им не пользоваться, к счастью нам погода позволяла, было не жарко. Вид из номера на бассейн, где-то вдали виден кусочек океана. Бутылка воды один раз по приезду в номер, затем можно ее наполнить в баре. Оставляя каждый день чаевые, все таки иногда получали воду в номер дополнительно. Уборка ежедневно. Мыло и шапмуни доливали по мере необходимости, однако я лично никогда не пойму как можно пользоваться отельными шампунями, лучше конечно же брать свои.

Территория у отеля очень приятная. Про прудик с уточками уже писали, много кокосовых пальм. Отель делится как бы на 2 части Северную и Южную. Северная ближе к пляжу, там же ресепшн, вобщем одно большое знание 3 и местами 4 этажа. В южной части корпуса 2-х этажные. Сама номеров в южной не видела, но были у нас недовольные туристы, которые переселялись в северную. На первом этаже северного корпуса идет ремонт, при нас туда никого не заселяли, шума особого не было, но согласитесь все равно приятного мало.

Питание: все бы ничего, но на 3-ий день нашего прибывания главный ресторан закрыли на ремонт (о чем кстати Пегас заранее не предупредил, а вывесил эту инфу на своем сайте в день начала ремонта). Первый день вобще было не понятно где и как можно поесть, на второй день, разобрались, в северной части был ресторан Бризас, ну и в южной тоже какой-то ресторан). Выбор еду нормальный, голодными точно не останетесь. но и каких то изысков нет. Рыба и мясо постоянно, из гарниров рис и макароны, салаты. Пару раз были креветки, кальмары. Из фруктов постоянно ананасы, гуава, папая, иногда грейпфрут, арбузы и дыни. Выбор десертов небольшой, на ужин всегда мороженое. Возле пляжа тоже есть возможность покушать днем, но мы там не были не расскажу. Бары есть возле ресепшн, на пляже (там днем делают мохито), возле бассейна, и в южном корпусе (там же круглосуточный снэк бар). Коктейли в ананасе, в кокосе и т.д. за доплату 3 кука.

Интернет платный. на сколько я поняла только с их стационарного компьютера.

Пляж: широкая полоса, хороший вход в океан, но все дни были волны, поплавать не получалось, только попрыгать на волнах. Шезлонгов вроде всем хватало, есть пластиковые, они поновее а есть с тканью, они старые и продавленные. Короче и те и те неудобные. Пляж иногда убирают, вот если б еще туристы научились за собой мусор выносить было совсем замечательно.

Отдельно скажу про экскурсии: у Пегаса они дорогие, по отелю гуляют визитки местных гидов, примерно в 2 раза дешевле.

Итог: было бы желание, можно было найти миллион минусов, но находясь сейчас дома, я бы с удовольствием вернулась туда). Куба не та страна, в которую едут за сервисом! Главное быть к этому готовым. Все остальное мелочи.

вид из номера

в номере

Добавлено 14.12.14 20:19 (3 525 символов в тексте)

14:37 21.12.14

день добрый,подскажите пож-ста есть ли фен в номере?

14:24 25.12.14

Фен есть

19:34 28.12.14

Собираюсь лететь, подскажите с Москвы откуда вылет Домодедово?

10:07 29.12.14

да, фен есть.

10:08 29.12.14

мы летели из Шереметьево. Я так понимаю что если туроператор Пегас и авиакомпания Норд Винд то из Шереметьево.
Если Библиоглобус, то вылет возможно из другого аэропорта.
А вобще не забывайте, рейсы чартерные, поэтому все может меняться. Уточняйте в агенстве, где покупаете тур.

Все отзывы Светлана (10)