Регистрация: 07.07.14
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

без питания

Отель можно рекомендовать как бюджетный вариант

Отдыхали в этом отеле 2 недели, кроме нас с нашего рейса было еще человек 10 русских туристов. Отель достаточно небольшой, в виде двухэтажных бунгал по двум сторонам. Все наши русские туристы жили в бунгалах на стороне бассейна, нас поселили на первом этаже, номера оказались лучше, чем на 2-м у наших соотечественников. В принципе номера не плохие, есть все необходимое, сейф правда на ресепшн, пляжные полотенца раздают в баре у пляжа. Поначалу были практически одни в отеле. К середине отдыха стали прибывать иностранные туристы, но все равно отдыхающих очень мало в отеле, пляжи свободны, занимай любой лежак и наслаждайся Карибским морем. Море - просто потрясающее, не видела лучше! Очень теплое и меняет цвет в течение дня, от нежно голубого до сине-зеленого! На пляже можно встретить только продавцов услуг, пришвартовавших свои лодочки к берегу, но очень характерные ямайцы. Навязчиво предлагают свой сервис, ежедневно подходят, агитируют сплавать с ними. Познакомились с одним из них - Джоном, позитивный парень, плавали с ним на соседней остров, жарили рыбу, остров ни о чем, стоит не дешево! Вообще на Ямайке все не дешево, покушать - цены Московские. Брали отель без питания, но завтракали практически всегда в отеле, заказывали различного вида омлеты и кофе, вкусно! Ужинали в соседних кафешках, причем всегда в разных. Так же пробовали курицу с лотков на улице, тоже вкусно. Световой день короткий, вечерами делать нечего, без компании было бы скучною, одним девочкам выходить в темноту страшновато и собственно выходить то некуда! Вдоль по пляжу вверх можно найти регги вечеринки, где тусуются местные, но они не агрессивные, реагируют адекватно на белых туристов. Повсюду запах марихуаны, она доступна при желании. Очень хорошее и знаменитое место в Негриле Ricks cafe, можно приехать самим на такси и просто посмотреть на тусовку, поужинать, насладиться красивейшим закатом. Экскурсии дорогие, выгоднее брать машину на прокат, что мы и сделали! Конечно не проехав по всей Ямайке, впечатление о ней не сложится. Природа там просто шикарна, мангровые заросли, лиственные деревья наряду с пальмовыми, очень красиво! Посетили все места, что предлагал нам наш тур.оператор: голубые горы, все водопады, голубую лагуну, крокодиловую реку (очень впечатлила!), музей Боба Марли, порт Роял в Кингстоне. В Кингстоне пришлось остаться на ночь, сняв гостиницу. Все очень колоритно, экзотично и дорого. Все деньги ушли на еду и поездки, даже бананы там стоят дороже чем в МСК. Покупать в виде сувениров особо нечего, недалеко от отеля есть магазинчики DUTY FREE, там приобрели пару футболок Ямайка, их знаменитый ром Appleton, кофе Blue Mountain и пожалуй все, да и что еще везти на Родину, кроме незабываемых впечатлений!!!

Добавлено 15.12.14 10:16 (2 728 символов в тексте)
Все отзывы Елена (15)