Регистрация: 22.08.11
Читательский охват: 1950
декабре 2014
02.12.14 - 14.12.14

Вполне приличный отель.

Отдыхали в этом отеле с 02.12.2014 по 14.12.2014. Отель понравился: удобно расположен (между пляжами Ката и Ката Нои, но ближе к Ката, где-то 10 минут не спеша пешком), рядом есть Family Mart для покупки воды, соков, пива и т.д., также вокруг много аренды байков/экскурсии/покупки латекса, сбоку от отеля охраняемая парковка, есть несколько весьма неплохих кафе, не считая кафе в самом отеле. Очень вкусное и недорогое прямо напротив отеля, на вид не очень приглядное (просто стоит несколько столиков), но, поверьте, очень вкусно и недорого. Если идти в сторону пляжа, то почти сразу будет Casa E Mare - это заведение держат итальянцы. Отель с рестораном на нижнем этаже. Хозяева, повара и основная публика - итальянцы. Так что, когда надоедят морепродукты, можно разнообразить меню вкусной пиццой/пастой/прашутой.

Что касается номеров, то они вполне уютные и чистые. Немного наблюдается "усталость" всей мебели и в целом ремонта, но совсем не критично. Все чётные номера выходят на дорогу, все нечётные внутренние дворы и холм, где находится Большой Будда. Но на втором этаже вид из нечётных прямиком на стену дома. Минус чётных в том, что по дороге постоянно ездит транспорт, что несколько мешает, т.к. шумоизоляция на 3 балла из 5. Ещё за этой дорогой живут местные и у них есть курятники, а в курятниках есть два петуха. Петухи просыпаются в период с 5 до 6 утра. Дальше продолжать не буду. =) На балконе есть кухня, в неё входит плита и раковина с краном. Есть сковорода с облезлым тефлоном, тарелки, пиалки, вилки, ложки, пиалки, штопор, лопатка. На балконе также есть стол и стульчик. Вторым стульчик в данном случае выступает целая скамейка (на фото отеля примерно понятно, что я имею ввиду). В номере есть ТВ с одним русским каналом (40 канал), фен, DVD проигрыватель. В душе у нас не было шторки, так что после принятия оного вся ванная в воде. Впрочем, всё быстро сохнет. Кондей работает хорошо, не шумит, можно отрегулировать, чтобы не дул на кровать. Мы каждый день оставляли на ручке входной двери ярлык с просьбой убрать номер, а также 20 Бат на кровати. Убирали каждый день, меняли полотенца, заправляли чистую постель, мыли полы, мыли посуду, обновляли туалетную бумагу, оставляли 2 бутылки воды в холодильнике (если бутылки стеклянные - не выкидывайте, оставьте пустые на столе). В каждом номере есть wi-fi и вполне приличный. Видео в HD качестве естественно смотреть не сможете, но посидеть в соц. сетях, почитать новости, загрузить фотки, послушать музыку из сети вы сможете.

Завтраки (если включены) одни и те же на выбор из меню. Всего три варианта: 1) яичница с двумя сосисками, бекон, ветчина, две сосиски маленькие, 2) омлет, 3) омлет. Также подаются к блюду два или три ломтика помидора, два тоста, масло, джем, чай, кофе, апельсиновый сок. В кафе отеля из основного меню ничего не заказывали, так что комментариев оставить не могу.

Когда будете сидеть на балконе долгими вечерами, распивая пенное и местный ром, закусывая при этом фруктами, не забудьте очистки от фруктов, да и вообще от любой еды завернуть в 10 пакетов и выкинуть в урну, иначе с утра в местах, где остатки еды были оставлены, вы обнаружите несколько колоний красных муравьёв. Также не смывайте бумагу и мусор в унитаз, система канализации в целом на Пхукете сделана через одно место, засориться может в момент. Впрочем вы это сами поймёте в процессе использования туалета.

На крыше есть небольшой бар и бассейн, народу там немного, бар дорогущий, а покупают все напитки для него в соседнем магазине, который я указывал выше. Также на ресепшн есть принтер, если понадобиться распечатать посадочные или билеты например. Стоит 10 бат за 1 страницу. Персонал на ресепшн и в целом в отеле приветливый и отзывчивый, но по-русски они с трудом понимают, так что запасайтесь словарём или учите иностранный. =) Ещё из отеля можно вызвать такси в аэропорт и вообще куда угодно, если кому понадобится. До аэропорта стоит 1000 бат.

Итог: эмоции положительные, советую этот отель как недорогой и удобно расположенный относительно пляжей отель. Скажу лишь, что не стоит ждать от заплаченных денег (в данном случае небольших) золотых раковин и омаров на завтрак. В этом отеле есть всё, что нужно для отдыха. Если есть вопросы - обращайтесь.

P.S. Также в отеле есть банкомат, при снятии любой суммы комиссия 180 бат, считайте сами. Всем удачи. ;)

Анатолий оценил сервисы

расположение чистота
шумоизоляция
Добавлено 15.12.14 16:08 (4 341 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (4)