Регистрация: 11.08.12
декабре 2014
30.11.14 - 07.12.14

Отель замечательный!

Отдыхали в отеле с парнем, в начале декабря.

Отелем осталась довольна, но обо всем по порядку.

1. Заселение, номер и уборка. Приехали в отель около полудня, после 5 минут ожидания на ресепшене получили 2 ключа от номера и две карточки на полотенца. Погрузили багаж в электрокар, загрузились сами и поехали; однако ехали мы не долго, т.к. номер нам дали в минуте ходьбы от ресепшена (зона preferred).

Номер в целом отличный, расположен на 2 этаже, 2 большие кровати (жаль, что не одна слитная), два балкона (оба с видом на дорогу), тумбочки, шкафы, телевизор, фен и т.п. - все как положено; номер просторный, гардероб находится рядом с дверью, что с одной стороны не очень удобно, а с другой - номер получается почти двух-зонным. Ванная комната не очень большая, вместо ванны - душевая кабина. Все работает, чисто, уютно. Номером я осталась очень довольна.

Если едете с детьми, лучше брать первые этажи, т.к. на второй ведут не слишком широкие и не совсем удобные лестницы.

Убирались в номере хорошо, каждый день чистые белоснежные полотенца и такое же постельное белье. Правда, мы исправно оставляли чаевые 1-2 доллара ежедневно.

Единственный минус - это расположение нашей виллы: до пляжа нужно прогуляться минут 7-10, т.к. территория отеля вытянутая; не критично, но было бы приятней получить номер поближе к основному бассейну. Поэтому за размещение в отеле 5 с минусом.

2. Территория отеля. Я не видела подобной красоты в ранее посещенных отелях. Территория очень зеленая, ухоженная, нет ощущения, что находишься посреди пустыни. Рядом с нашей виллой обнаружили даже мандариновое дерево с вполне вкусными плодами. Множество цветов, фонтаны, в общем - красота! Девочкам понравится.

3. Пляж. Пожалуй, самое главное достоинство отеля; прогулявшись вдоль береговой линии окончательно в этом убедилась. Газоны, кустарники, ухоженная и уютная зона около пляжного бара, где приятно посидеть и днем и вечером. Достаточное количество лежаков, чистый песок, отличный заход в море, что особенно хорошо для отдыхающих с детками, плюс очень порадовало наличие понтона (нырять - одно удовольствие). Конечно, пляж отеля - не для любителей сноркелинга/дайверов, хоть и есть в наличии несколько рифов; особенно хвалили риф, который расположен за буйками, а не до них, но об этом точно сказать ничего не могу.

4. Питание. Все очень понравилось. Питались в основном ресторане, один раз посетили BBQ. Завтрак каждый день одинаковый, но есть все на любой вкус: многообразие йогуртов, хлопьев, мюсли, омлет, глазунья, яйца, блинчики, сосиски, картофель, сыр, колбаса, овощи, фрукты, выпечка... Продолжать можно до бесконечности. Я не знаю, каким нужно быть избалованным судьбой, чтобы остаться на таком завтраке голодным. Обед и ужин примерно одинаковы; особенно отмечу, что на ужин часто подавали одновременно и курицу, и говядину, и рыбу, и морепродукты (кальмары). Такое вижу в подобного рода отелях впервые. Еда вкусная, свежая, порадовало изобилие соусов, супы. В BBQ (ресторан на пляже) заказывали рыбу (сибас), такую же подавали в основном ресторане, так что не вижу смысла туда идти. Друзья по отдыху советовали посетить итальянский ресторан (Зиголини вроде бы), они его очень хвалили (в частности, пасту и лазанью).

По напиткам - крепкий алкоголь пили свой, хотя местный ром+кола тоже неплох. Виски на вкус как пластмасса, пиво вполне приличное, пили его много. Кстати, наученные горьким опытом, в будущем будем брать на отдых вяленую рыбу, уж очень ее не хватает под пиво; но мы нашли выход: в местном супермаркете "Корфур" продается на развес рыба (в маркете этом принимают только египетские фунты), очень похожая по вкусу на скумбрию, только еще нежнее, пару дней ее брали и остались очень довольны.

5. Сервис и обслуживание в отеле. В целом не могу написать ничего негативного; сервис, в привычном смысле, отсутствует, никто за тобой не бегает и напитки не приносит, хоть это и не удивительно - так много отдыхающих. Не ждите, что вас будут в попу целовать: когда мы выбирали этот отель, на данной береговой линии он был одним из самых дешевых отелей из доступных пятерок и за свои деньги он полностью оправдал мои ожидания.

6. Анимация. Русские девчонки развлекали как могли, и по клубам предлагали ездить, и бочу/волейбол/аквааэробику/дартс =) Детишек они отлично развлекали, было даже новогоднее дневное представление с Сантой. Умнички!

Еще одним немаловажным плюсом является расположение отеля: недалеко от аэропорта + рядом находится вся основная движуха - клубы, бары, кальянные; если хотите тусовочного отдыха - добро пожаловать. При этом странно для меня то, что основная масса отдыхающих в отеле - семьи с детьми.

Я однозначно рекомендую этот отель! Летите с позитивным настроем и все у вас отлично сложится.

Основной бассейн, справа - бар и закуски (хот доги, бургеры, фри, салаты греческий/с тунцом, паста и пр.)

расположение территория пляж питание
Добавлено 16.12.14 14:56 (4 751 символов в тексте)

12:51 28.12.14

Подскажите пожалуйста, а был подогреваемый бассейн?

13:29 28.12.14

Ирина, подогреваемый бассейн был. Правда подогрев должны были включить 1 декабря, а подключили ближе к нашему отъезду.

13:43 28.12.14

Оксана, спасибо за ответ. Читаю отзывы и не знаю к чему готовиться. Все пугают комарами, тараканами, отвратительной едой. Едем с ребенком, поэтому страшновато.

15:59 28.12.14

Ирина. Никого не слушайте. Отель замечательный. Еда просто потрясающая. Я такого разнообразия нигде не встречала. Ни у меня, ни у моего МЧ ни разу ничего никаких проблем не возникло. Пляж отличный, с детьми самое то. Летите и ни о чем не думайте. Я уверена, что вы отлично отдохнете.

17:19 28.12.14

Спасибо огромное.

17:15 29.05.15

Уважаемая Оксана

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле.

Мы очень рады, что Вы остались довольны временем, проведенным у нас, и надеемся встретиться с Вами вновь.

Желаем хорошего дня и всего наилучшего,
Maritim Jolie Ville Resort & Casino