Регистрация: 15.09.13
декабре 2014
01.12.14 - 12.12.14

Душевный отдых

Отдыхал с женой в декабре с 4 по 12. Разместили за 10 минут (приехали в отель около 7 вечера) номер дали на первой линии (от моря), первый этаж с выходом (если через балкон) к морю. Номер нормальный, ничего не отваливается, вода горячая есть, кондёр холодит, телек показывает, сейф работает. В ванной полный набор...короче по номеру все хорошо. Территория большая, ухоженная, очень зелёная. С утра до вечера садовники что то гребут, стригут, поливают, сажают (при этом не забывая искренне здороваться со всеми желающими))))...короче молодцы. Номер убирали каждый день...но мы не заморачивались и уборкой никого не парили, каждый день приносили в номер воду. Также при заселении в холодильнике были соки, пепси и т.д. но мы не пили т.к. всё химия. Питание хорошее но однообразное, проблем с желудком не было (во всех отношениях). Хочу отметить что персонал отеля (даже шеф повар) ели вместе с нами, что само по себе уже вдохновляет. Спиртное, местное, лучше турецкого.... пить можно... голова с утра ни разу не болела, пиво как без алкогольное, ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ ТАРАНКУ.....МНОГО.... к пиву нет НИЧЕГО. Порадуйте официанта и бармена вечно зелёным и вы станете его лучшим другом, но хочу заметить что и без доллара к вам будут относиться более чем любезно. Персонал этого отеля это отдельный жирный плюс.... спасибо им всем... особенно запомнился официант Рада, который не только очень качественно и позитивно обслуживал, но и много рассказывал о своей стране, (которую Египтяне к слову очень любят ). У отдыхавших с нами друзей на второй день сломался кран в номере, их оперативно переселили в другой (такой же) и в качестве извинений принесли корзину фруктов и ещё несколько раз перезванивали спрашивали всё ли у них нормально.... короче персонал отличный, спасибо им. Ходили в два ресторана Индийский и Итальянский..... всё понравилось, индийский очень острый))) Море было тёплое, где то 25, рыбок много, видели ската. Есть большой детский бассейн, разделённый на три зоны (по глубине) там вода была градусов 30, в остальных бассейнах 20. Вечером много комаров, их травят но это их не смущает и они, со все пролетарской ненавистью жрут вас (особенно ноги)))) обязательно берите средство от комаров. Солнце греет с 10 и до 3х но и потом достаточно тепло... лично я в 2 ночи ходил в шортах и футболке (по ощущениям где то 22 градуса). Развеселил момент...я в 5 утра в трусах на пляже... ко мне подходит охранник в тёплой куртке и говорит : Можно с тобой сфотографироваться!!!... Им реально холодно. Ходили в спортзал... маленький, тренажеров мало, хотелось грушу... Там же находится СПА цены космос, три массажа 100 баксов, даже не было настроения торговаться (с нынешним курсом доллара). Ездили два раза в старый город на рынок, прямо возле отеля останавливаются бело синие микроавтобусы Таёта (только надо уточнять у водителя туда ли он едет... а то был у нас случай))))) и за 3 доллара с четверых (больше не давайте) вас везут. Ездили раз на такси, сторговались за 5 баксов, но на маршрутке веселее. Ехать туда где то 25 км. Ехать не бойтесь, никуда вас не завезут, там одна прямая дорога... везде военные с автоматами, которые как нам все объясняли стоят ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ (преувеличивают....) На рынке есть неплохие рыбные забегаловки... мы там ели, все живы здоровы, только внимательно изучайте цены.... ОБМАНЫВАЮТ нам к счёту дорисовали 20 баксов, мы спросили чё за... а нам ТАК ВАЖНО обслуживание биль, уай фай биль, картощька к омарам даваль.... короче всё понятно))) А так только позитив. Возле отеля тоже есть ряд магазинов, цены там такие же как и в старом городе но ассортимент меньше. Лично моё мнение, покупать в Египте кроме кальяна и арафатки нечего. Также были на супер квадро сафари (так и называется), катались на убитых квадриках, по загаженной баклажками и строймусором пустыне (даже верблюда дохлого видели), заезжали в бедуинское кафе (там понравилось) где нас покормили, покатали 100 метров на верблюдах, показали неплохое шоу с народными танцами, отдали 70 за двоих. В целом не плохо. Совет... на местном рынке есть магазин, там продают экскурсии за эти же деньги есть экскурсия где вы на квадриках едете к какому то каньону, общаетесь там с бедуинами, потом на катере куда то плывёте и там ныряете с аквалангом... экскурсия на весь день и по словам намного интересней и насыщенней нашей.... По вечерам в отеле отличная анимация, каждый день приезжают разные команды и устраивают вполне достойные шоу... нам нравилось. Ещё раз спасибо персоналу отеля за отличный отдых, отель из тех в который с УДОВОЛЬСТВИЕМ (от чистого сердца) вернулся бы ещё раз.

персонал территория
комары отсутсвие груши в спотртзале
Добавлено 16.12.14 15:15 (4 599 символов в тексте)

21:48 19.12.14

Уважаемый Александр!

Спасибо, что выбрали отель Султан Гарденс Ресорт и нашли время для того, чтобы разместить Ваш комментарий. Было очень приятно видеть Вас в нашем отеле и мы благодарны за Ваш отзыв.

Мы надеемся, что Вы скоро вернетесь и мы всегда в Вашем распоряжении.

Всего доброго,
Администрация отеля.