Регистрация: 17.12.14
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2014
23.11.14 - 04.12.14

В Египет мы прилетели 23 ноября в аэропорт Таба. Мы это...

В Египет мы прилетели 23 ноября в аэропорт Таба. Мы это четыре женщины (коллеги по работе). Встречающий нас представитель от Brisco сразу же сообщил нам, что мы первые отдыхающие в отеле TOLIP RESORT SPA. От аэропорта до отеля ехали минут двадцать. Вот мы добрались до места... и как написала одна из моих подруг в СМС на работу: " Попали в сказку! Встречали как Путина!" Отель действительно очень красивый только открылся и мы были ПЕРВЫМИ. Встретили очень радушно, фотографировались, напоили коктейлями, заселили в номера 2124 и 2126 с видом на море без всяких доплат (у нас по путёвкам были более дешёвые номера). И на 12 дней отель стал нам домом. Я написала слово «дом» и это так, потому что отдыхать в этом отеле TOLIP TABA нам было комфортно. На рецепшене всегда можно выяснить любые вопросы, так как немного говорят по-русски. Очень вежливые, приветливые, добродушные, не разделяют людей по национальному составу.

Номера наши всегда исправно убирались, бельё меняли несколько раз, полотенца каждый день, каждый день свежая вода в бутылках. Никаких тараканов, о которых я читала в отзывах, не было ни в номере, ни в коридорах.

Главный ресторан работал и питание было разнообразное: говядина, курица, рыба, макароны с фаршем, яйца во всех видах, колбаса, сосиски, сыр, овощи, разные фрукты, ну очень вкусная выпечка. Ещё есть рыбный ресторан: тунец, королевские креветки, кальмары, мидии,крабы и так далее. Китайский ресторан, итальянский ресторан, бары у бассейна и на пляже. Шеф-повар настоящий профессионал. Большое спасибо ему за всё! У меня в эти дни был день рождения, все сотрудники отеля поздравляли и вечером устроили грандиозный праздник с великолепным ужином, свечами, тортом и весёлой дискотекой. Анимация :Вилли, Мидо, Леся и Маришка - чудо ребята. Научили нас латиноамериканским танцам. Незабываемо.

Пляжные полотенца выдают по карточкам на пляже. На берегу песок, вход в море в тапках, есть расчищенный участок, где, в основном, все купались, смотрели на рыбок и даже видели большую черепаху.

Сувенирные магазины есть в отеле. И там чудесный Антонио, который из любой покупки сделает шоу.

Нам в память того что мы первые отдыхающие в отеле разрешили посадить 4 дерева - текома (посмотрела в интернете: очень красивые цветущие деревья). Сказали что у них будут таблички с нашими именами: Татьяна, Любовь, Надежда и Наталья.

С моря очень красивый вид – отель, а за ним поднимаются горы .

Территория отеля красивая, можно гулять вокруг, но за границу отеля нельзя в целях безопасности. На выезде с территории – охрана.

Анимация днём: зарядка, водная аэробика в бассейне, разные игры. Вечером:дискотека.

Мы покупали тур в Иерусалим на 2 дня у Мухаммеда (Brisco) за 200 долларов. Он очень советовал поехать на 2 дня. Святые места, река Иордань, Мертвое море - всё очень понравилось. Хоть мы и прилетели в аэропорт Таба, но улетать пришлось из аэропорта Шарма и тут начались проблемы. В аэропорту Шарма встретил трансферный гид и сообщил нам, что из за того что мы были в Иерусалиме 2 дня нас не выпустят из Египта. Очень неприятная ситуация. Пугали полицией и всё такое, затем всё вроде бы уладилось. ( заплатили 40 долларов). Настроение было испорчено.

Вывод: несмотря на неприятности в аэропорту наши дни отдыха прошли замечательно. Большое спасибо всем работникам отеля за чудесный отдых. Обязательно вернёмся к вам.

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 17.12.14 00:56 (3 363 символов в тексте)

09:49 17.12.14

Татьяна, а вы покупали в аэропорту визу за 25$? Если покупали, то проблем из-за поездки в Израиль не должны были возникнуть...Я Вас правильно поняла, что за пределами отеля погулять негде.....нет даже минимагазинов и базарчиков?.....Вы не выезжали самостоятельно за пределы отеля в сам город Таба, отель предлагает бесплатный трансфер до старого города или нет? И если знаете напишите сколько стоит такси до порта и старого города....заранеее спасибо

18:51 17.12.14

Здравствуйте. Интересует тот же вопрос о визе. Можно ли по прилете в Шарм не платить 25$? В турфирме сказали, что если мы не планируем выезд на экскурсии, то достаточно Синайской визы. А в интернете прочитала, что с апреля 214 г. все должны оформлять визу за 25$ в обязательном порядке.

19:18 17.12.14

Были в октябре в Табе. Визу не покупали, только синайский штамп бесплатно. Без проблем посетили Иорданию и монастырь Святой Екатерины.

18:52 19.12.14

Татьяна, скажите пожалуйста рестораны аля карт платные? нужно ли предварительное резервирование в них? как обстоят дела с интернетом?

19:36 22.12.14

Ага, Иордания и Иерусалим - практически одно и тоже, только нужно было Иорданию после Израиля посетить - вообще границу Иордании вряд-ли бы пересекли.. Между этими странами - несколько сложноватые отношения...

20:02 22.12.14

Ответ скопировала - Гости могут посетить а ля карт ресторан один раз за все время отдыха без дополнительной оплаты по предварительной резервации столика. С уважением, Помощник TopHotels.ru (ответ предоставлен Службой Reservation отеля Tolip Resort & Spa Taba)

22:32 22.12.14

Израиль и Иордания-2 разные страны. И совсем не обязательно ехать в Израиль, чтобы попасть в Иорданию. Из Табы на пароме и через 30-40 минут уже в Иордании, минут 30 - паспортный контроль.

21:43 25.12.14

Так называемый турист Алла 25 декабря разместила 25 отзывов по разным отелям Египта одного содержания - рекламы экскурсий. А правдивый отзыв, отличающийся от других отзывов почему - то удалён.

09:10 26.12.14

Это делает не одна Алла ....под видом туриста забрасывают удочки с наживкой free рекламы all inclusive своего турагенства в котором работают на российский рынок.....и народ клюет......блокировать топхотелс нужно таких "туристов-рыболовов"......

Все отзывы Татьяна (1)