Регистрация: 27.04.14
декабре 2014
05.12.14 - 15.12.14

Не рекомендую отель

Только что вернулись из Нячанга, отель Галина, были вдвоем с мужем, в период с 5 по 15 декабря. Во Вьетнаме во второй раз, в 2011 году очень понравилось, были в Фантхиет (Муйне), это южнее и более теплая и сухая погода для этого времени года. Поскольку отели, куда хотелось поехать, на момент покупки тура были в "стопе" (Мишель, Гавана, Грин), а рейтинг и отзывы о Галине достаточно хвалебные (?), решили поехать туда.

Хочу поделиться своими впечатлениями, может кому пригодятся. С погодой нам очень не повезло, пережили за эти 10 дней 2 шторма. Но тут винить некого, для этого времени года обычное явление как оказалось((. Каждый день был дождь, иногда затяжной и очень сильный. Пляж как таковой просто смыло, те немногие лежаки на пляже от отеля (около 10 штук) были убраны, видимо чтобы не смыло и их. Бассейнов в отеле два, один на 12 этаже, другой на 4, в СПА. Но при плохой погоде, сильном ветре и температуре воздуха на улице 24 градуса, ими тоже воспользоваться нельзя, т. к. в них холодно и все насквозь продувается . Никакого подогрева не предусмотрено, они полностью открыты.

Что касается питания, отель на тот момент предлагал только завтраки, голодными не останетесь, но с утра как-то привычней кашки и молочно-кислые продукты, но этого здесь не найдете. Справедливости ради замечу, готовили молочную рисовую кашу, но очччень сладкую! А еще была"белая каша", это вареный пустой рис, без всего. Тоже не очень. В общем ели с утра как вьетнамцы "супчик Фо", свекольник и борщ. На завтрак обычно ходили к 9 часам, все было уже холодное и больше не подогревалось. Под конец отдыха стали сильно разбавлять кофе и соки.

Сам отель, хоть и новый, но уж слишком официальный что ли. Уюта явно не хватает, диванчиков всяких красивых, мягких кресел, кофе - чая, вообщем тех мест, где хочется посидеть, поболтать с такими же как мы)). Территории у отеля тоже нет, выходите на улицу, сразу дорога, машины, мотоциклы и прочие движущиеся средства, короче или иди в номер, или сиди в кафе.

На рецепшене русскоговорящего персонала в те дни не было, но есть вьетнамская девушка Таня, (на тот момент приболела), она то говорят и решает все вопросы русских туристов.

Город Нячанг очень красивый, особенно курортная зона. Много зелени, красивые современные здания, много отелей, везде достаточно чисто, очень приятно прогуляться по улицам. Набережная вдоль всего города, тянется несколько километров, много кафе, в которых постоянно сидят местные и пьют кофе (это традиция))). Прогулки по улицам и магазинам явно доставят удовольствие. Не забудьте привезти домой кофе в зернах, во Вьетнаме его выращивают несколько сортов, вкус замечательный.

Про кафе и ресторанчики написано достаточно, их очень много повсюду, каждый волен выбирать сам. Читала много отзывов, в которых нахваливают какие-то блюда, рыбу и прочую местную экзотику.Сама я подобных восторгов не испытала, поэтому рекомендовать ничего не буду, некоторые заведения рядом с отелем просто не понравились, во второй раз не пошла бы.

В целом впечатление от поездки достаточно позитивное, но слишком много но.... Не уверена что захочется вернуться вновь, в том числе в этот отель.

Марина оценила сервисы

вид на море
отсутствие обустроенного пляжа
Добавлено 18.12.14 06:10 (3 167 символов в тексте)

22:18 12.01.15

Скажите,депозит берут в долларах или только в местной валюте по курсу? И как возвращают?

09:34 27.02.15

Берут в долларах (200) и возвращают в них же. При оформлении квитанции об уплате депозита не забудьте все это указать, чтобы потом не волноваться.

Все отзывы Марина (8)