Регистрация: 22.03.14
декабре 2014
03.12.14 - 15.12.14

АПСАРА - душевный отель

Вернулись 15 декабря. Великолепный отдых, который омрачался только видом с балкона на подъездную дорогу и соответствующим шумом, хотя закрытые окна решали эту проблему, да и корпус был ориентирован на тенистую сторону. Мы при покупке тура у Библио Глобуса не обратили внимания на то, что номер дешевый, обрадовавшись скидке (на 2-х 12 дней 105 тыс. при системе "завтрак"). Завтрак оказался полноценным обедом: красиво, сытно, на любой вкус. Детей было немного, отель фактически тихий, пока не приехали Китайские граждане :)

Осознав, что 1 бат уже далеко не 1 рубль, а 2,5 рубля, погрустнели: я-то собиралась не только окрестности осмотреть, но и на 2-х дневную экскурсию в Као Сок съездить. Соотечественники из Екатеринбурга были, рассказы их заставили пожалеть все-таки, что мне не удалось там побывать. А вот 1 дневная в национальный парк Као Лак удалась: черепашья ферма, треккинг на слонах (не рекомендую людям с проблемной спиной особенно после дождя: у слоника ножки разъезжаются, так и кажется - вот -вот сверзнешься с высоты), вниз по реке на плотах (почти по пояс в воде - не женское дело, пришлось приподниматься на руках, прохладная вода). Водопад маленький, вода ледяная, но окунулись, чтобы "смыть" стресс после катания вверх-вниз с горки на слонике :)))

Отель ухоженный, чистота, все улыбаются, как будто только тебя и ждали. Океан ... 30-32 градуса, можно не вылезать. 10 лет назад здесь волна унесла тысячи жизней, но нас заверили, что система оповещения создана, реагирующая на показания специальных буйков вдали от берега. Беспокойство все-таки невольно подкрадывалось: рай-то рай, но...

Сезон дождей должен прекратиться , но задержался: несколько раз лил стеной теплый дождь, влажность мешала свободно дышать, так что у кого проблемы с сердцем, лучше в январе-феврале, наверное.

Номер небольшой, но уютный , чай-кофе с чайником, вода 2 бутылочки каждый день, халатики-тапочки, даже зонтики.

Купили много фруктов: первый раз везла домой не сувениры, а именно вкусняшки: семья была в восторге от манго, ананасов, личи, папайи...Везли и в ручной клади, и в чемодане (все в сеточках).

Отдых удался, много впечатлений: как переходили речку, чтобы попасть в кафе "Мемориз" - у серфенгистов, поездка в Као Лак на шоппинг. Даст Бог, вернемся в эти места, тогда и на Симиланы съездим (жара была, отложили), и на озеро Чео Лан...

Все-таки приятно, когда люди улыбаются. Если вам это надо, а мне точно было необходимо - тогда не сомневайтесь, поезжайте в Као Лак! Кстати там много 3-х звездочных хороших отельчиков, есть из чего выбрать.

P.S. Wi Fi везде в отеле, но через реку перейдешь - вводи код снова :)))

отель не отделен дорогой от моря слева река интересный ландшафт прекрасный повар вежливый персонал
далеко кафешки около отеля фрукты дорогие
Добавлено 18.12.14 12:00 (2 657 символов в тексте)

09:05 17.05.16

давно уже не кто не писал про этот отель

09:06 17.05.16

давно уже не кто не писал про этот отель

15:00 26.10.17

Спасибо за отзыв будем снова рады вас видеть на острове Као Лак

Все отзывы Ольга (5)