Регистрация: 07.12.14
ноябре 2014
11.11.14 - 21.11.14

Сказочный отдых за тридевять земель

Отдыхали с мужем в этом отеле в ноябре 2014г. Что хотелось бы сказать об отеле «St.Regis»? Самое главное это то,что об этом отеле можно говорить только в превосходной степени,потому что более замечательного отеля во всех отношениях мы,пожалуй,не встречали.Хотя ездим много,останавливаемся всегда в хороших отелях, но стараемся не повторяться: каждая поездка – это новое направление, другая страна,хорошо зарекомендовавший себя отель.К выбору отеля всегда подходим очень тщательно,т.к. для нас очень важно чувствовать себя на отдыхе комфортно.

На Бали мы отдыхали впервые.Отель на побережье в курортном месте Нуса-Дуа (среди тысячи других отелей) выбрали как-то быстро, в большей степени благодаря положительным отзывам о нем. И не прогадали! Более того,остались в полном восхищении от времени, проведенного там. В первую очередь, хочу отметить отношения персонала отеля к своим гостям – доброжелательность, внимательность и бесконечное гостеприимство – в отеле чувствуешь себя по-царски – такое предупредительно-вежливое здесь отношение ко всем гостям. Каждый здесь тебе рад,причем искренне рад, без фальши; здесь всегда помогут,подскажут,абсолютно не навязываясь при этом. На мой взгляд,это очень ценно, особенно в чужой стране.И вот именно такого отношения к своим гостям нет во многих отелях высшей категории (особенно в Европе). Очень понравилась территория отеля – огромнейший зеленый парк с невообразимым количеством тропических растений,за которыми здесь ухаживают с не меньшей заботой и вниманием. Нигде ни соринки,все чистенько и очень уютно. Самых больших похвал заслуживает созданная людскими руками огромная лагуна-бассейн с морской водой.Поначалу кажется,что ей вообще нет конца-края – такая она большая.Водичка очень теплая и приятная.В ноябре,надо сказать,несмотря на низкий сезон, на Бали замечательная погода (мы отдыхали здесь с 11 по 21 ноября):температура воздуха около 30 градусов; воды в океане – примерно 27 градусов. Всего один раз за все время здесь была гроза и то ночью. Океан нам тоже понравился.И не только комфортной температурой воды.Самое главное (для нас), здесь нет волны,т.к. естественный риф,находящийся в прямой видимости с пляжа,не дает волне обрушиваться всей своей мощью на берег.Еще один немаловажный плюс – это то,что на пляже у этого отеля нет ярко выраженных отливов/приливов – вода есть всегда: даже во время отлива можно купаться. Есть,конечно же, плавающие в воде водоросли – это же океан,но их не так много,чтобы испортить впечатление.Вода в океане очень чистая и прозрачная,дно – песчаное; вход в воду – превосходный, плавный. Есть в отеле и бассейн с пресной водой.Он не такой большой,как лагуна с морской водой,но и не очень маленький. Вот,что касается лежаков,то они как раз нам не очень понравились – их форма не предполагает лежание спиной кверху – такая она вся изогнутая.Но там есть шатры с прямой поверхностью,причем с опускающимся по бокам тюлем,так что в любом случае варианты пляжного отдыха есть разные.

Что еще очень понравилось в этом отеле? Безусловно,кухня. У нас были оплачены только завтраки.Но,скажу честно,таких богатых завтраков,как здесь мы точно нигде не встречали. Помимо богатейшего шведского стола на все вкусы имеется спец.меню от шеф-повара,которое расписано (в том числе и по-русски) в книжечке на каждом столике и совершенно бесплатно приносится официантами в считанные минуты. Особенно впечатлили:омлет с лобстером, свежевыжатые соки 7-8 видов;различные варианты коктейлей да и многое что другое. Ужины в этом ресторане тоже сказочные: морепродуктов всегда в достаточном количестве,как в холодном, так и в горячем виде; мясо,овощи,салатики,десерты – всего очень много и очень вкусно!

Не могу не сказать несколько лестных слов о так называемом «батлер-сервисе» в этом отеле. С любым вопросом,с любой просьбой или пожеланием: будь-то, чашечка горячего кофе или возникшая необходимость поутюжить что-либо – выполняются незамедлительно и абсолютно бесплатно. Одним словом,молодцы! Школа обслуживания гостей в этом отеле достойна самой высшей оценки!

Жаль,что отпуск пролетел так быстро.Зато с нами остались прекрасные воспоминания о чудесном острове,где круглый год лето,где живут такие гостеприимные люди,где есть такой замечательный отель,куда очень хочется вернуться снова!

Добавлено 18.12.14 20:33 (4 258 символов в тексте)

18:51 27.02.15

Подскажите за территорией отеля есть инфраструктура, бары магазины?

Все отзывы Светлана (4)