Регистрация: 19.12.14
декабре 2014
01.12.14 - 19.12.14

4.2

Очень рекомендую отель, особенно с детьми

Отдыхали семьей с детьми 6 и 12 лет. Приехали в часов 9 утра, нам сразу одели браслеты, т.е. мы могли сразу пользоваться всеми услугами отеля, позавтракали и хотели переодеться, принесли чемодан, чтобы переодеться, не успели раскрыть его, как нам сообщили, что наши комнаты готовы, чему мы были безумно рады. Я считаю нам повезло - наша комната была в 7 корпусе на 2 этаже, здесь можно было отдохнуть в любое время суток - тихо и спокойно, близко к ресторанам (кроме главного), близко к горкам и солнце нам не светило в окна, что тоже большой плюс - в комнате никогда не было душно и не приходилось включать кондиционер, достаточно было открыть балкон. В номерах ничего изысканного, все просто. Посоветую взять фумигатор, в первую ночь нас покусали комары, но почитав отзывы, я воспользовалась советом и взяла фумигатор с пластинками, и проблем с комарами больше не было. Конечно будут комары, если кругом вода и тепло. но их постоянно травят, практически каждый вечер. На фото туристов видела белый туман на территории отеля - так вот это и есть избавление от комаров и от всяких других насекомых, жутко, правда, неприятный запах...

Сейф в номере был закрыт, позвонили на ресепшн и минут через 20 пришли и открыли сейф, в вознаграждение дала шоколадку российскую, на лице сотрудника увидела улыбку и благодарность, что тоже порадовало. захотелось сразу пойти на море - в номере не было полотенец, опять позвонили на ресепшн и пока распаковывали чемоданы нам принесли полотенца. Единственное, что я так и не поняла за все время отдыха, как меняют пляжные полотенца в номере, нам всегда приходилось звонить и просить полотенца, при уборке нам никогда их не оставляли... хотя нас это в принципе не напрягало. В комнате прибирались каждый день и полотенца в душе тоже были свежими, постель поменяли раза 3 за 10 дней, тоже нормально мы же дома тоже не меняем каждый день?!

Питание разнообразное, 4 ресторана, напитки безалкогольные и алкогольные тоже достойные. Супы островатые, очень понравился суп-пюре из брокколи, думала гадость, но оказалось очень даже ничего и даже не острый. Каждое утро замечательная овсянка без сахара и соли, добавляешь по вкусу. в общем можно найти пищу и для себя и для детей.

Территория отеля достаточно большая можно даже просто по ней погулять. Анимация правда не очень - для детей одни и те же песни каждый вечер, к концу отдыха начинают надоедать даже детям, было бы хорошо, если бы было хотя бы 2 программы и они чередовались. Для взрослых было - фаер-шоу, национальные египетские танцы, караоке, где пели одни русские. Не очень хорошо продуманна сцена, если сидишь немного подальше, впереди могут встать и все больше ничего не видно.

На экскурсии бесплатные от ГИДов лучше не ездить - сплошная обдираловка, все это раз в 7 можно купить дешевле в OLD MARKETE, а идти туда минут 15-30, (кто как ходит). Мы пошли какими-то пампасами, жутковато... Лучше пойти по главной дороге, где ездят машины. А лучше всего в светлое время суток, т.е. до 17-00, там можно пройти прямо через пляж, мы хотели пойти через пляж после 17-00, но нас на территорию Beach Albotrosa не пустили, вечером нельзя. В OLD MARKETE замечательные фрукты все по 2$ за кг., тогда как рядом с отелем например манго по 8$

WI FI бесплатный над главным рестораном с 18-00 до 22-00, пароль выставляют, скорей он один и тот же всегда, пока мы были он не менялся - aqua100100.

Мороженное каждый день с 12-00 до 17-00, очень даже ничего. Варят замечательный кофе во всех барах. Суперский отель - в какие отели не ездила желание вернуться не было, в этот отель обязательно еще раз вернемся. Были довольны все начиная с шестилетнего сына заканчивая папой.

Ездила с дочерью в Израиль, кому интересно могу рассказать отдельно.

Да еще, что приятно удивило - это третья поездка в Шарм-Эль-Шейх, но впервые нас пропустили без оплаты визы (25$). В аэропорту сами сотрудники сказали, что нет необходимости оплаты визы, если не будете покидать Синайский полуостров. Мы даже не думали о посещении Израиля, поэтому не платили визы. При рекламировании туров отельные гиды сообщили, что гражданам РФ при поездке в Израиль не нужна виза, а вот в Каир или в Луксор, если вы захотите поехать, то без визы уже не сможете выехать.

Выезд из отеля был в 14-00, комнату сдали в 12-00 и думали, чем же мы будем заниматься еще два часа, но тут опять были приятно удивлены, браслеты с нас не сняли и мы могли спокойно пообедать и попить изумительный кофе.

Добавлено 19.12.14 23:13 (4 430 символов в тексте)

23:53 22.12.14

Здравствуйте,Polirom.Расскажите по-подробнее про Израиль,как там и что для этого нужно?.Очень хочется съездить.

10:20 23.12.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, вы написали. что на утро овсянка, подскажите, она на молоке или на воде??? а то у ребенка аллергия на молоко, вот и думаем чем по утрам кормить, спасибо)

12:32 23.12.14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,будем в этом отеле в январе,хотелось бы съездить на экск. в Израиль, как там обстановка (а то по новостям там все стреляют) и еще Вы ездили всей семьей? с мужем? Не знаю надо ли брать разрешение отца на выезд ребенка в Израиль. Спасибо.

14:34 24.12.14

Уважаемыйe,

Теплый солнечный привет из отеля Aqua Blu Sharm, Pickalbatros Hotels & Nile Cruises.
Большое спасибо, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном у нас отпуске.

Мы очень рады, что Вам понравилась поездка в Египет и наш отель. Отдельная благодарность, за отмеченную Вами, работу наших сотрудников.

Всегда к Вашим услугам.

С наилучшими пожеланиями из Шарм эль Шейха
Awad El Sayed
General Manager
Aqua Blu (Aqua Park) Sharm
Pickalbatros Hotels & Nile Cruises

03:41 26.12.14

Здравствуйте!
Я бы не советовал ехать с ребёнком в Израиль... Очень тяжёлая для детей экскурсия... Если есть возможность оставить ребёнка в отеле с кем-нибудь, то съездите без него...

23:31 26.12.14

Здравствуйте, спасибо за совет, но моему ребенку 12 лет. Единственное о чем беспокоюсь так это о безопасности. Еще раз спасибо.

00:26 05.01.15

Овсянка на молоке.

00:30 05.01.15

Я ездила с дочкой без мужа, никакого разрешения на границе не требовали. Поездка действительно тяжелая, очень много зависит от автобуса смотря какой достанется, но мой ребенок тоже 12 лет выдержала.

Все отзывы Надежда (3)