Регистрация: 28.07.14
Отдыхала В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

3.3

Краби- рай! БольшОооо отзыв...

Отдыхала в феврале 2014 года. Перелет был из Москвы. Очень волновалась из-за даты окончания загранпаспорта, т.к. день вылета из Краби и срок действия загранника имели именно разницу в 6 месяцев ( а для Тая это условие). Но все прошло хорошо. Вообще не торопилась- посмотрела аэропорт, обменяла 100 долларов и только потом вышла. Оказывается, что уже все расселись и ждут меня в микроавтобусе. В основном всех из нашего самолета рассадили по микроавтобусам. Повесили гирлянду на шею, дали буклетики, сим-карту местную, рюкзак, с которым я так все время и проходила на море. Путь до отеля был минут 40.

Отельный гид- просто солнце)) Кажется- Николай. Встреча с ним назначена была на 5 часов. В отель мы приехали в 11 часов утра. Быстро заселили, а горничные смущаясь, от наличия в коридоре неубранного белья, хихикали. Ванная- обычная для Тая- душ-поливалка, дырка в полу, раковина, занавеска и унитаз.Телевизор, мини-холодильник, кондиционер (новый), шкаф для одежды,кровать, деревянное кресло, и прикроватная тумбочка с ночником. Холодильник- пустой. 2 бутылки воды, 2 стакана, 2 мыла, 2 пакетика с шампунями, 1 рулон туалетной бумаги. Зубной пасты не было. Балкон у меня был вообще мини-мини, да и выходил на мечеть (об этом позднее), там я только купальники сушила. Завтраки..:Эм... ананасы, на яичницу я никогда не успевала, но она была )), тосты, соевые сосиски, рис, какая-то местная лапша...

Я легла спать, решила поискать море попозже, так как перспектива обгореть в первый день в солнечный час-пик меня не прельщала.

Как для меня казалось, самая кроткая дорога до моря- позади отеля. Вот прям обходите его и идете прямо- сквозь жухлую травку, куриц, мимо каких-то жилых трущеб (ой, домов), гамаков - до асфальтированной дороги. Поворачиваете направо и пешочком минут 5-7. Ребята из моего отеля нашли какую-то дорогу ближе. Местное море и пляж это РАЙ! Нереальный цвет,пляж чистый, собак как в Паттайе нет, людей -мало, никто не трогает тебя за ноги навязывая свои услуги-товары. Шейки и блинчики, конечно, есть, но это при входе на пляж. Пальм как-то мало )) В основном - это какие-то хвойные деревья, что грело мою сибирскую душу. Чаще всего я лежала метрах в 200 от "официального входа" на пляж (некая арка и деревянный настил). Заход в море там без всяких камней. А вот если пройтись вправо от входа- там уже были камушки, да и народа побольше, т.к. там уже располагались "дорогие" отели. Кстати, деликатная тема- в эти отели меня, как "непоселенца" пускали в туалет, никто не возмущался и косо не смотрел, даже сами постояльцы. Для семей с детьми- идеально, на мой взгляд. Море не "качает" (хотя я люблю волны), чистый песочек- АХ! Плюс моря в этом расположении- "наше" море не гуляет как в Ао-Нанге. А там это весьма и весьма ощутимо- сама видела.

Если выйти из отели и стоя к нему спиной повернуть налево- 2 минуты и магазин "типа 7-11". Всё то же самое, но запыленное (дорога рядом): Алкоголь, напитки, еда в упаковке, фрукты, солнцезащитные средства, игрушки.... Да- и дешевле! Можете пойти повыше- там настоящий 7-11 )). "Повыше" вообще, практически, цивилизация: и 7-11 тебе, и ателье, и обменник, агенства экскурсий, массаж, кафе...

Насчет экскурсий- все брала у отельного гида. Потому что, когда летала, рядом не было русских агентств, а с английским я на ВЫ. Вообще, поехав в Тайланд в 4ый раз, не перестаю удивляться наличию мест интересных- мне кажется, что можно ездить 10 лет и каждый раз видеть и узнавать новое в Тае.

Краби, провинция, в основном, мусульманская. Да-да, вам гиды потом расскажут как так получилось. А из моего окна была видна мечеть. И они там завывали в 6 утра и после обеда, часов в 16-00, по местному времени. Другое дело, что меня это совсем не раздражало- наушники в уши и еще час-два поспать можно. Эти их причитания и длятся недолго- минут 20-30. Свыклась же я с тем, что московские дворники метелками метут у меня под окнами в 5 утра.

Из дневника: " И в конце дня- МАССАЖ! За скраб всего тела (body-scrab)+ массаж с алоэ-вера (оба по часу)+ скраб лица (face massag-scrab) я заплатила 1500 батт." Ну это ли не рай для девушек? ))

И еще, для некоторых... Ну неужели вы думаете, что покупая тур в самый дешевый отель вы надеетесь найти там 5+??? Люди, это тоже самое, что зайдя в сельский магазин надеяться купить там одежду Шанель.

Ужин в кафе, недалеко от отеля

Королевские креветки

Местный Боб Марли

Изумрудное озеро

Как драгоценный камень

Многоуровневые горячие ванны

Угадайте - кто это? А вот и не угадали, это- известный лекарь!

Дружим с тигром ))

Практически везде такие виды

Вид с кровати ))

тихо
мечеть завтраки напор воды
Добавлено 20.12.14 18:38 (4 362 символов в тексте)

11:39 28.12.14

Добрый день, Марина!
Собираемся в январе на остров Краби, но очень переживаем по поводу цен на питание и курса доллара по отношению к бату. Можете рассказать подробнее: Какой курс бат к долларам и какие примерно цены на питание. Заранее вам благодарна.

19:58 30.12.14

Здравствуйте, Яна!
Я ездила в феврале 2014, когда курс рубля к доллару был 30-32 рубля, точно не помню ) Батты немного дороже чем рубли. За 100 долларов давали примерно 2800-2900 батт. А про питание... здесь все относительно- смотря куда вы будете ходить. Фруктовый шейк- 30 батт, окорочек гриль ( поджаренный такой и нанизанный на палочку, что-то вроде шашлыка)) )-40 батт, это на улице. Кусок пиццы в итальянском кафе- 150 батт в среднем, хороший ужин в туристическом кафе с алкогольными напитками- от 800 батт. В "нетуристическом" кафе (почти напротив Коко Нори) как то заказала НЕЧТО, где в названии блюда из слов в меню поняла только "seafood". Принесли большую тарелищю с овощами (пошинкованые капуста,огурчик, морковка, салат..еще что-то) и поджаренными морепродуктами: креветки,кальмары, осьминоги. Я даже все скушать не смогла. И стоило это 50 батт. Да, немного страшно есть в таких местах первый раз. Но замечу- иностранцы-бэкпекеры предпочитают столоваться в таких местах, не опасаясь за здоровье. Поэтому всё зависит только от вас ))

03:41 08.01.17

Здравствуйте, Марина! Скажите пожалуйста, номер какой категории у вас бы? Нам предлагают superior, на фото все выглядит очень симпатично, но предполагаю, что это улучшенные номера. Были ли в этом отеле номера в полуподвале или какие-нибудь другие подводные камни?) И, как вы думаете, можно ли доплатить на месте за номер получше?

07:18 09.01.17

Нет, Лиза, подвальных номеров не было. На самом деле не помню какой номер был, но скорее всего именно суперриор. Я тогда самый дешевый тур брала. Так что ориентируйтесь на мои фото номера ) Мы как то с ребятами с "заезда" устроили питийную вечеринку на крыше )) - по рассказам я поняла, что у всех одинаковые номера. А за какую цену вам предлагают, если не секрет? Сама бы еще раз скаталась - хотелось "сегодняшнюю" цену узнать )

07:19 09.01.17

Я была в феврале и тогда было много свободных номеров

23:52 11.01.17

Марина, спасибо большое! Мы едем с 3 по 13 февраля, на двоих вышло 71000р. Перелет на Пхукет ( в тур все входит, кроме трансфера из Пхукета на Краби)

19:24 15.01.17

ОГО! Как это не входит? Что за туроператор? Видела этот тур из Москвы на 7 ночей за 65 т.р. на двоих. И перелет прямой был. Напишите мне на почту: mary_voin@mail.ru я вам напишу где можно посмотреть эти туры