Регистрация: 27.08.13

декабре 2014
04.12.14 - 14.12.14

Полный релакс!

Начну не с гостиницы, а с дороге к ней: запаситесь водой в аэропорту и возможно перекусом. Дорога до Калутары может занять 3-4 часа, а на юг острова и вовсе 5! Всему виной большое количество трафика на очень узкой дороге, тысячи мопедов и тут-туков. Но когда приезжаешь в гостиницу - рад как слон))).

Расположение:

Отель находится рядом с городом Калутара, рядом расположено много других отелей. Хороший выбор ресторанов, магазинов в пешей досягаемости, но за более дешевым и большим выбором фруктов, алкоголя и прочего, лучше ехать в Калутару.

Территория отеля:

Не большая, но очень зеленая и ухоженная территория. Есть бассейн и шезлонги возле него, также возле выхода на пляж. Бесплатно предлагаю матрасы и полотенца.

Размещение:

У нас был стандартный номер на втором этаже гостиницы. В номере: кровать, тумбочки, столик с двумя стульями, два шкафа (что очень порадовало), холодильник, балкон с двумя стульями и столиком, письменный стол и телевизор, а также ванная комната с душем. В номере есть фен, вода и даже сладкие газированные напитки, но за дополнительную плату.

Уборка была каждый день, смена полотенец также, а постель через день или два. Убирали номер отлично. Интернет только на рецепции. Вся мебель из красного дерева.

Питание:

Мы брали только завтраки. Они были однообразные, но все необходимое для хорошего завтрака всегда есть: делают отличный омлет со специями и овощами, много разной выпечки, тосты с джемом, фрукты и различные хлопья с молоком, все вкусно и питательно.

Один раз взяли ужин и он оказался слишком специфический для нас, много острых блюд, все в кари и жирное, так что если вам такая кухня не нравится советую за те же деньги каждый вечер есть морепродукты в ресторанах (как делали мы).

Бар:

Есть множество различных напитков включая местное пиво Lion и ром, но в пару раз дороже чем в любом ресторане и гораздо дороже чем в магазине.

Пляж:

Это открытый океан. Бушующий, теплый, грязный. Если вы едете, чтобы увидеть лазурную водичку в спокойной бухте, то вам не по адресу, вам нужно двигаться южнее. Но если вы хотите увидеть, что такое на самом деле океан, его силу и размер, то вам именно сюда! Передать словами это сложно, это стоит увидеть!

Развлечения:

В гостинице их нет. Один раз в неделю устраивают что-то похожее на дискотеку и все. Именно по этому я написал "Полный релакс!" именно за этим мы ехали.

Куда пойти:

Выходя из гостинице поверните на право и пройдя минут 7 будет ж/д переезд, переходите через него и попадаете в "центр", где есть несколько ресторанов и магазинов, именно там находится ресторан Little Door - здесь по самым адекватным ценам можно поесть самые вкусные и большие морепродукты. Именно здесь мы узнали, что такое королевская креветка, голова размером с кулак.

Если нужен алкоголь или фрукты - езжайте в Калутару. Выйдя из гостиницы поверните налево, в 20 метрах будет ресторанчик "Ану", это большая и добрая семья, которая может отвести на рынок и помочь купить фрукты подешевле, заведет в алкогольный магазин, чтобы вам продали ром по местным ценам, а не для туристов. Люди проверенные, очень рекомендую!

Что посмотреть:

Мы ездили на две экскурсии: в Канди (в том числе: чайная плантация и завод, катание на слонах, сад специй, храм зуба будды, ботанический сад) от оператора, было очень качественно и интересно; в Галле (в том числе: черепашья ферма, пляж Унаватуна, шахта добычи лунного камня, прогулка на лодке по реке Мадуганга) от Ану, очень насыщенно, множество впечатлений, всем советую именно этом маршрут спросить у Ану.

P.S. Шри-Ланка просто удивительный остров с прекрасными, добродушными людьми, интересной историей, разносторонней красотой на любой вкус и философией!

Добавлено 20.12.14 19:11 (3 720 символов в тексте)
Все отзывы Ярослав (3)